.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
03 июля 2025 года 08:28
Индексы S&P 500 и Nasdaq выросли на 0,5-0,9%, Dow Jones почти не изменился
![]() |
3 июля. FINMARKET.RU - Американские фондовые индексы преимущественно выросли в среду благодаря заявлению президента США Дональда Трампа о заключении торгового соглашения с Вьетнамом.
Как заявил Трамп, по условиям соглашения Вьетнам будет платить пошлину в размере 20% на весь экспорт в США, тогда как все пошлины на поставки американских товаров в страну будут отменены. Сделка позволит избежать введения тарифа в 46% на вьетнамский импорт.
Ранее Трамп заявил, что не планирует переносить срок введения повышенных импортных пошлин, который истекает 9 июля. Он выразил сомнение в том, что Штаты сумеют за оставшееся время достичь торгового соглашения с Японией, однако отметил, что такая сделка может быть заключена с Индией.
Также инвесторы оценивали статданные по рынку труда.
Число рабочих мест в частном секторе экономики США в июне сократилось на 33 тыс., свидетельствует отчет отраслевой организации ADP. Отрицательная динамика показателя зафиксирована впервые с марта 2023 года. Опрошенные Trading Economics аналитики ожидали повышения на 95 тыс. После публикации данных ADP участники рынка повысили оценку вероятности снижения ключевой ставки на июльском заседании Федеральной резервной системы (ФРС) до 27% с ожидавшихся ранее 20%.
Министерство труда США обнародует данные о состоянии рынка труда страны за июнь в четверг. Эксперты ожидают, что количество рабочих мест в экономике страны выросло на 110 тыс., а безработица повысилась до 4,3% с 4,2%. "Отчет ADP повышает вероятность неприятного сюрприза в официальных данных в четверг, - отметил Джефф Роуч из LPL Research. - Если завтрашний отчет по рынку труда будет хуже прогнозов, это может привести к падению доходности гособлигаций. Мне кажется, это увеличит шансы на три снижения ставки Федрезерва до конца года".
Индекс Dow Jones Industrial Average снизился на 0,02% и составил 44484,42, пункта.
Standard & Poor''s 500 увеличился на 0,47% - до 6227,42 пункта.
Nasdaq Composite прибавил 0,94% и составил 20393,13 пункта.
Акции Tesla подорожали на 5%, хотя компания во втором квартале сократила поставки на 13,5% относительно того же периода прошлого года - до 384,122 тыс. электромобилей. Падение стало худшим в истории компании, отрицательная динамика зафиксирована по итогам второго квартала подряд.
Цена бумаг Microsoft Corp. понизилась на 0,2% на сообщениях СМИ о том, что компания намерена уволить около 9 тыс. сотрудников, или порядка 4% штата.
Рыночная стоимость Centene Corp. рухнула на 40%, рекордными темпами почти за 20 лет. Американская компания, оказывающая услуги в сфере медицинского страхования и обслуживания, отозвала прогнозы для основных финансовых показателей на текущий год.
Капитализация Constellation Brands поднялась на 4,5%, хотя американский производитель алкогольных напитков зафиксировал снижение чистой прибыли и выручки в первом финансовом квартале.
Акции Verint Systems подскочили на 15% на сообщениях СМИ об интересе инвестфирмы Thoma Bravo к приобретению этого разработчика ПО для колл-центров.
Бумаги Apple Inc. подорожали на 2,2% после того, как аналитики Jefferies улучшили рекомендацию для них до "держать" с "хуже рынка".
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
03 июля 2025 года 18:58
Российский фондовый рынок завершил четверг в небольшом плюсе.
Рынок акций РФ начал торги утренней сессии на МосБирже умеренным ростом на фоне разнополярных сигналов с внешних фондовых площадок, выросшей накануне нефти и ожиданий дальнейшего смягчения монетарной политики ЦБ РФ на заседании в июне... читать дальше
.
03 июля 2025 года 16:57Американские фондовые индексы растут в начале торгов в четверг, инвесторы оценивают статданные и новости компаний.
Dow Jones Industrial Average к 16:47 мск повысился на 0,49% и составил 44703,65 пункта. Standard & Poor's 500 увеличился на 0,52% - до 6259,8 пункта. Nasdaq Composite прибавил 0,6% и... читать дальше
.
03 июля 2025 года 16:15Индекс Мосбиржи корректируется вниз после роста. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 8,55 пункта (0,304%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2823,81 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2840,08 (+0,88%) пункта, минимальное - 2812,36... читать дальше
.
03 июля 2025 года 14:45Индекс Мосбиржи корректируется вниз после роста. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 15,79 пункта (0,561%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2831,05 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2840,08 (+0,88%) пункта, минимальное - 2812,36... читать дальше
.
03 июля 2025 года 14:07Рынок первичных публичных размещений не сможет обойтись без нормативного регулирования: внедрение с его помощью лучших практик IPO даст дополнительные гарантии инвесторам, заявил первый зампред ЦБ РФ Владимир Чистюхин.
"Два последних года показали, что далеко не лучшие практики используются при... читать дальше
.
03 июля 2025 года 13:15Индекс Мосбиржи корректируется вниз после роста. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 16 пункта (0,568%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2831,26 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2840,08 (+0,88%) пункта, минимальное - 2812,36... читать дальше
.
03 июля 2025 года 13:11По итогам сегодняшних торгов фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона завершили торговую сессию в четверг без единой динамики.
Китайский индекс Shanghai Composite увеличился на 0,2%, в то время как гонконгский Hang Seng опустился на 0,6%.
Индекс менеджеров по закупкам (PMI) в сфере... читать дальше
.
03 июля 2025 года 12:25Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы не показывают единой динамики в четверг, инвесторы оценивают статданные из Европы и следят за ситуацией с импортными пошлинами в США.
Индекс Stoxx Europe 600 к 12:03 мск повысился на 0,16% - до 542,09 пункта.
Британский индикатор FTSE 100... читать дальше
.
03 июля 2025 года 10:29По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 0,67 пункта (0,024%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2814,59 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС понизился на 0,27 пункта (0,024%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет... читать дальше
.
03 июля 2025 года 10:03Рынок акций РФ начал основную сессию на "Московской бирже" небольшим ростом индексов на фоне разнополярных сигналов с внешних фондовых площадок, выросшей накануне нефти и ожиданий дальнейшего смягчения монетарной политики ЦБ РФ на заседании в июле, при этом остаются риски новых антироссийских... читать дальше
.
03 июля 2025 года 08:58Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона меняются без единой динамики в ходе торгов в четверг.
Китайский индекс Shanghai Composite к 8:25 мск увеличился на 0,1%, в то время как гонконгский Hang Seng опустился на 1%.
Индекс менеджеров по закупкам (PMI) в сфере услуг Китая, который... читать дальше
.
03 июля 2025 года 08:15Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы выросли по итогам торгов в среду, за исключением британского индикатора.
Статданные, обнародованные в среду, показали неожиданный рост безработицы в еврозоне в мае - до 6,3% с 6,2% месяцем ранее. Самый низкий уровень безработицы среди крупнейших... читать дальше
.
03 июля 2025 года 08:04Рынок акций РФ начал торги утренней сессии на МосБирже умеренным ростом на фоне разнополярных сигналов с внешних фондовых площадок, выросшей накануне нефти и ожиданий дальнейшего смягчения монетарной политики ЦБ РФ на заседании в июне в условиях замедления инфляции.
К 07:01 мск индекс МосБиржи... читать дальше
.
02 июля 2025 года 20:40Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, в среду составила 51970,031 млрд руб., снизившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 479,669 млрд руб., или на 0,91%.
Источник данных - ЗАО... читать дальше
.
02 июля 2025 года 18:57Рынок акций РФ завершил торги в минусе, несмотря на попытки индексов локально подрасти на фоне подорожавшей нефти и сигналов от ЦБ РФ о готовности дальше снижать ключевую ставку.
В Азии в среду наблюдалась смешанная динамика индексов акций (японский индекс Nikkei 225 просел на 0,6%,... читать дальше
.
02 июля 2025 года 18:23Банк России не дает прогноза возможного притока средств на фондовый рынок после выхода указа о гарантиях для новых вложений нерезидентов, заявил зампред ЦБ Филипп Габуния. "Нет оценок", - сказал Габуния "Интерфаксу" в кулуарах Финансового конгресса Банка России.
Он отметил, что ЦБ не планирует... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.