.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
07 февраля 2025 года 08:49
Фондовая Азия торгуется без единой динамики
![]() |
7 февраля. FINMARKET.RU - Сегодня фондовые индексы материкового Китая и Гонконга растут в ходе торгов, рынки акций других крупных государств Азии показывают негативную динамику.
Китайский индекс Shanghai Composite к 8:28 мск увеличился на 1,64%. Гонконгский Hang Seng поднялся на 1,34% - до максимума за два месяца, завершая в плюсе четвертую неделю подряд.
В число лидеров подъема на Гонконгской фондовой бирже входят акции автопроизводителей Geely, Li Auto (SPB: LI) и BYD, подорожавшие на 8,9%, 6,3% и 5,3% соответственно.
Также существенно прибавили в цене бумаги компьютерной компании Lenovo - 7,5%, выпускающей потребительскую электронику Xiaomi - 5,8%, производителя спортивной продукции Anta Sports Products - 4,1%, девелопера Longfor - 3,9%.
При этом опустилась стоимость нефтяных CNOOC и PetroChina Co. - на 1,5% и 1,6% соответственно, а также банков ICBC, China Construction Bank и Bank of China - на 1,7%, 1,6%, 1,5% соответственно.
Значение японского индекса Nikkei 225 к 8:28 мск уменьшилось на 0,52%.
Локомотивами снижения выступают акции машиностроительной IHI Corp. (-8,8%), а также производители оптики Nikon (-8,4%) и Konica Minolta (-6,1%).
При этом котировки бумаг маркетплейса Mercari взлетели на 21% благодаря хорошей квартальной отчетности. Также повышается стоимость автопроизводителей Subaru (+8,4%) и Nissan (+8,3%).
Потребительские расходы в Японии в декабре выросли на 2,7% относительно того же месяца прошлого года. Подъем был зафиксирован впервые за пять месяцев и стал максимальным с августа 2022 года. Аналитики в среднем прогнозировали повышение всего на 0,2%, по данным Trading Economics.
Расходы в декабре относительно предыдущего месяца увеличились на 2,3% при ожидавшемся сокращении на 0,5%.
Южнокорейский индекс Kospi к 8:43 мск снизился на 0,5%.
Цена акций Samsung Electronics Co., крупнейшего мирового производителя полупроводниковой продукции и смартфонов, опустилась на 0,2%, сталелитейной Posco - на 1,2%, автомобильной Hyundai Motor - на 0,7%, Korea Electric Power - на 1,9%, чипмейкера SK Hynix - на 1%.
Австралийский индекс S&P/ASX 200 потерял за день 0,11%.
Снизились котировки бумаг угольных компаний Yancoal Australia (-5,8%) и Whitehaven Coal (-3,9%), а также представителей энергетического сектора Beach Energy (-5,2%), Contact Energy (-4,8%) и Strike Energy (-4,7%).
При этом капитализация крупнейших горнодобывающих компаний мира BHP и Rio Tinto выросла на 0,6% и 0,5% соответственно.
Цена акций Domino's Pizza Enterprises подскочила на 21,3% после того, как сеть пиццерий сообщила о намерении ускорить закрытие неприбыльных точек по всему миру, в том числе 80 в Японии.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
14 октября 2025 года 08:10
По итогам вчерашних торгов фондовые индексы Европы выросли, восстановив часть позиций, утраченных в пятницу после заявлений президента США Дональда Трампа относительно Китая.
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 поднялся на 0,44% - до 566,63 пункта.
Британский... читать дальше
.
14 октября 2025 года 08:03Рынок акций РФ на старте торгов утренней сессии на Мосбирже умеренно повышался вместе с нефтью (декабрьский фьючерс на Brent отскочил выше $63,5 за баррель) в рамках коррекции, сдерживающими покупателей факторами оставались геополитическая напряженность вокруг Украины, ожидания введения ЕС нового... читать дальше
.
13 октября 2025 года 20:20Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, в понедельник составила 49103,213 млрд руб., снизившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 571,810 млрд руб., или на 1,15%.
Источник данных - ЗАО... читать дальше
.
13 октября 2025 года 18:55Рынок акций РФ завершил основную сессию на "Мосбирже" снижением индикаторов на фоне сохраняющейся геополитической напряженности, ожиданий введения ЕС нового пакета антироссийских санкций и возможной паузы в смягчении монетарной политики ЦБ РФ.
В Азии в понедельник наблюдалось снижение (Япония не... читать дальше
.
13 октября 2025 года 17:04Американские фондовые индексы растут в начале торгов, восстанавливая потери, понесенные в ходе предыдущей сессии на фоне заявлений президента США Дональда Трампа относительно Китая.
Dow Jones Industrial Average по состоянию на 16:47 мск поднялся на 0,97% - до 45919 пунктов.
Значение... читать дальше
.
13 октября 2025 года 16:15После снижения индекс Мосбиржи вернулся к уровням предыдущего дня. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 6,57 пункта (0,254%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2595,13 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2611,42 (+0,88%) пункта,... читать дальше
.
13 октября 2025 года 14:45Индекс Мосбиржи стабилизируется после снижения. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 28,12 пункта (1,086%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2560,44 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2611,42 (+0,88%) пункта, минимальное - 2549,77... читать дальше
.
13 октября 2025 года 13:31По итогам сегодняшних торгов фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона снизились, при этом биржи Японии были закрыты в связи с государственным праздником.
Китайский индекс Shanghai Composite уменьшился на 0,2%. Гонконгский Hang Seng упал на 1,5%, завершив в минусе шестые торги... читать дальше
.
13 октября 2025 года 13:15Индекс Мосбиржи корректируется наверх после снижения. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 14,63 пункта (0,565%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2573,93 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2611,42 (+0,88%) пункта, минимальное -... читать дальше
.
13 октября 2025 года 13:02Американская военно-промышленная компания Lockheed Martin повысила размер квартальных дивидендов на 15% - до $3,45 с $3,3 на акцию.
Как сообщается в пресс-релизе компании, выплаты пройдут 30 декабря. Закрытие реестра акционеров назначено на 1 декабря. Дивидендная доходность акций будет составлять... читать дальше
.
13 октября 2025 года 12:38Европейские фондовые индексы начали неделю с позитивным настроем. Трейдеры готовятся к начинающемуся сезону квартальной отчетности и в целом проигнорировали новый виток усиления напряженности в сфере торговли между США и Китаем, сообщает Trading Economics.
Сводный индекс крупнейших европейских... читать дальше
.
13 октября 2025 года 10:37Акции китайской Xiaomi рухнули на 7,5% в ходе торгов в Гонконге в понедельник после сообщений СМИ о дорожно-транспортном происшествии с участием выпущенного ею электромобиля SU7. Согласно материалам китайских СМИ и пользователей соцсетей, на которые ссылается Bloomberg, в результате ДТП в городе... читать дальше
.
13 октября 2025 года 10:27По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 19,77 пункта (0,764%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2608,33 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС повысился на 7,67 пункта (0,764%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет... читать дальше
.
13 октября 2025 года 10:03Основную сессию на "Московской бирже" рынок акций РФ начал повышением индексов в рамках коррекции после просадки в пятницу на фоне геополитической напряженности, ожиданий введения ЕС нового пакета антироссийских санкций и надежд на продолжение цикла смягчения монетарной политики ЦБ РФ, фактором... читать дальше
.
13 октября 2025 года 09:10Сегодня фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона снижаются, при этом биржи Японии не работают в связи с государственным праздником.
Китайский индекс Shanghai Composite к 8:52 мск уменьшился на 0,51%. Гонконгский Hang Seng упал на 2,55% - до минимума за месяц.
Негативное влияние на рынки... читать дальше
.
13 октября 2025 года 08:25Американские фондовые индексы упали в пятницу на заявлениях президента США Дональда Трампа о возможности существенного повышения пошлин на китайский импорт и отмены его встречи с председателем КНР Си Цзиньпином.
Трамп выразил недовольство в связи с ужесточением Пекином экспортного контроля в... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.