.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
20 января 2025 года 08:23
Фондовая Америка закрылась в пятницу в хорошем плюсе
20 января. FINMARKET.RU - Американские фондовые индексы уверенно выросли по итогам торгов в пятницу, инвесторы оценивали статданные и новости эмитентов.
Dow Jones Industrial Average повысился на 0,78% и составил 43487,83 пункта. Standard & Poor's 500 увеличился на 1% - до 5996,66 пункта. Nasdaq Composite прибавил 1,51% и составил 19630,2 пункта.
Акции нефтесервисной SLB (ранее известной как Schlumberger) подорожали на 6,1% по итогам торгов. Компания в 4-м квартале 2024 года получила выручку и скорректированную прибыль лучше прогноза рынка, а также повысила дивиденды.
Капитализация Applied Materials увеличилась на 3%, Lam Research - на 1,4%. KeyBanc Capital Markets повысила рейтинг акций двух производителей оборудования для выпуска чипов до "выше сектора" с "на уровне сектора".
Truist Financial, входящий в десятку крупнейших банков США, в 4-м квартале получил чистую прибыль и увеличил выручку, при этом его скорректированная прибыль оказалась лучше ожиданий рынка. Его акции прибавили в цене 5,9%.
Котировки бумаг Citizens Financial Group выросли на 1,6% на сильной отчетности.
Рыночная стоимость State Street Corp. уменьшилась на 2,9%, хотя выручка и прибыль банка в 4-м квартале превзошли прогнозы аналитиков.
Акции J.B. Hunt Transport Services рухнули на 7,4%. Один из крупнейших американских грузоперевозчиков снизил выручку в октябре-ноябре.
Число домов, строительство которых было начато в США в декабре, увеличилось на 15,8% относительно предыдущего месяца и составило 1,499 млн в пересчете на годовые темпы, что является максимумом с февраля 2024 года, сообщило министерство торговли страны.
Согласно пересмотренным данным, в ноябре количество новостроек составляло 1,294 млн домов, а не 1,289 млн, как сообщалось ранее.
Аналитики в среднем прогнозировали рост показателя с объявленного ранее ноябрьского уровня до 1,32 млн, по данным Trading Economics.
Темпы роста числа новостроек в США в декабре были максимальными с марта 2021 года.
Между тем объем промышленного производства в Штатах в декабре увеличился на 0,9% по сравнению с предыдущим месяцем, сообщила Федеральная резервная система. Эксперты в среднем прогнозировали повышение лишь на 0,3%.
В ноябре, согласно пересмотренным данным, промпроизводство в США выросло на 0,2%. Ранее сообщалось о его снижении на 0,1%.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
21 ноября 2025 года 20:20
Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, в пятницу составила 51157,504 млрд руб., повысившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 567,686 млрд руб., или на 1,12%.
Источник данных - ЗАО... читать дальше
.
21 ноября 2025 года 18:59Российский рынок акций вырос на надеждах на прогресс в переговорах по завершению конфликта на Украине, подогретых сообщениями западных СМИ о подготовленном США плане по урегулированию. Сдерживающими факторами выступили скептическое отношение Кремля к согласию Киева на скорое подписание соглашения и... читать дальше
.
21 ноября 2025 года 18:32Американские фондовые индексы поднимаются в начале торгов в пятницу, восстанавливаясь после резкого снижения накануне.
Поддержку рынку оказали слова главы Федерального резервного банка (ФРБ) Нью-Йорка Джона Уильямса о том, что у Федеральной резервной системы есть возможность продолжить смягчение... читать дальше
.
21 ноября 2025 года 16:15Индекс Мосбиржи корректируется вниз после роста. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 33,31 пункта (1,267%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2661,62 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2690,07 (+2,35%) пункта, минимальное - 2652,2... читать дальше
.
21 ноября 2025 года 14:45Индекс Мосбиржи корректируется вниз после роста. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 37,23 пункта (1,416%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2665,54 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2690,07 (+2,35%) пункта, минимальное - 2662,81... читать дальше
.
21 ноября 2025 года 14:11Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона в пятницу продемонстрировали существенное снижение вслед за аналогичной динамикой на фондовом рынке США днем ранее.
Потребительские цены в Японии в октябре увеличились на 3% в годовом выражении, сообщило министерство внутренних дел и коммуникаций... читать дальше
.
21 ноября 2025 года 13:55Акции китайской фармацевтической компании Innovent Biologics Inc. войдут в расчет гонконгского фондового индекса Hang Seng, говорится в сообщении индексного провайдера HSI. В результате число компаний, акции которых входят в расчет индекса, увеличится до 89.
Кроме того, бумаги Innovent, а также... читать дальше
.
21 ноября 2025 года 13:17Европейские фондовые индексы снижаются вместе с другими мировыми рынками акций на фоне усиления обеспокоенности переоцененностью компаний, работающих в сфере искусственного интеллекта.
Розничные продажи в Великобритании в октябре упали на 1,1% относительно предыдущего месяца, сообщило... читать дальше
.
21 ноября 2025 года 13:15Индекс Мосбиржи стабилизируется после роста. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 46,66 пункта (1,775%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2674,97 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2690,07 (+2,35%) пункта, минимальное - 2670,46 (+1,6%)... читать дальше
.
21 ноября 2025 года 11:34Совет директоров "ЛУКОЙЛа" рекомендовал акционерам принять решение о выплате дивидендов по результатам девяти месяцев 2025 года в размере 397 рублей на одну обыкновенную акцию, сообщила компания.
Датой, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, определено 12 января 2026... читать дальше
.
21 ноября 2025 года 10:27По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 49,74 пункта (1,892%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2678,05 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС повысился на 19,41 пункта (1,893%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет... читать дальше
.
21 ноября 2025 года 10:03Основную сессию на "Московской бирже" рынок акций РФ начал ростом индексов более чем на 2% на ожиданиях прогресса в переговорах по Украине на фоне сообщений западных СМИ об американском плане урегулирования военного конфликта.
Европейские фондовые рынки выросли вчера благодаря общему улучшению... читать дальше
.
21 ноября 2025 года 09:02Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона в пятницу демонстрируют существенное снижение вслед за аналогичной динамикой на фондовом рынке США днем ранее.
Потребительские цены в Японии в октябре увеличились на 3% в годовом выражении, сообщило министерство внутренних дел и коммуникаций... читать дальше
.
21 ноября 2025 года 08:24Американские фондовые индексы, активно поднимавшиеся в начале сессии в четверг, не смогли удержаться в зеленой зоне и завершили торги резким снижением.
Индекс Dow Jones Industrial Average снизился на 0,84% - до 45752,26 пункта. Standard & Poor's 500 уменьшился на 1,56% - до 6538,76 пункта. Nasdaq... читать дальше
.
21 ноября 2025 года 08:10По итогам вчерашних торгорв европейские фондовые рынки выросли благодаря общему улучшению настроя инвесторов после выхода сильного квартального отчета американского чипмейкера Nvidia.
Трейдеры также оценивали статданные по рынку труда США, опубликованные с большим опозданием из-за... читать дальше
.
21 ноября 2025 года 08:03Российский рынок акций начал торги утренней сессии на Мосбирже заметным ростом, отыгрывая сообщения в западных СМИ относительно американского плана по урегулированию конфликта вокруг Украины.
К 07:01 мск индекс МосБиржи вырос на 2,41% и составил 2691,75 пункта; цены большинства "голубых фишек"... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




