.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
06 ноября 2024 года 13:42
Европейские фондовые рынки, кроме испанского, растут в ходе торгов
6 ноября. FINMARKET.RU - Сегодня фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы в основном растут в среду, исключение составляет испанский индикатор. Трейдеры оценивают новости о ходе президентских выборов в США, победу на которых, вероятно, одержит кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп.
По данным Market Watch и Bloomberg, Трамп уже набирает 267 голосов выборщиков при необходимых для победы 270, кандидат от Демократической партии Камала Харрис - 224 голосов. Fox News уже отдает Трампу 277 голосов. Сам Трамп заявил о победе на выборах.
Кроме того, республиканцы обеспечили себе большинство в Сенате и могут сохранить контроль над Палатой представителей.
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 по данным на 13:30 мск прибавил 1,41%, составив 516,72 пункта.
Британский FTSE 100 поднялся на 1,4%, германский DAX - на 0,9%, французский CAC 40 - на 1,5%, итальянский FTSE MIB - на 0,73%, испанский IBEX 35 теряет 1,43%.
Акции компаний аэрокосмического и оборонного секторов уверенно растут на торгах в среду, в том числе BAE Systems (+3,1%), Hexagon AB (+3,5%), Leonardo (+1,7%), Securitas (+10,8%).
В то же время бумаги ВИЭ-компаний резко дешевеют в связи с тем, что Трамп в ходе предвыборной кампании обещал сократить инициативы в сфере перехода на более чистые источники энергии. Капитализация Vestas Wind Systems упала на 8%, Orsted A/S - на 8,5%, RWE - на 3,5%.
Статданные, опубликованные в среду, показали резкое увеличение объема заказов промпредприятий Германии в сентябре. Показатель вырос на 4,2% по сравнению с предыдущим месяцем, сообщило Федеральное статагентство страны (Destatis). Аналитики в среднем ожидали его повышения на 1,5%, по данным Trading Economics.
Сводный индекс менеджеров по закупкам (PMI) в еврозоне в октябре вырос до 50 пунктов с 49,6 пункта в сентябре, свидетельствуют окончательные данные HCOB и S&P Global. Предварительно сообщалось, что октябрьский PMI составил 49,7 пункта. Его пересмотр с повышением до 50 пунктов означает возврат к росту экономической активности в еврозоне.
Окончательный PMI сферы услуг еврозоны в октябре составил 51,6 пункта (предварительно - 51,2 пункта) против 51,4 пункта в сентябре.
В Германии и Италии сводные PMI и индикаторы сферы услуг выросли в прошлом месяце, во Франции и Испании - снизились.
Акции Marks & Spencer (M&S) прибавляют в цене 7,7% в ходе торгов в Лондоне в среду. Британская сеть универмагов увеличила доналоговую прибыль в 1-м финансовом полугодии на 20%, выручку - на 6%, причем оба показателя превзошли прогнозы рынка.
Стоимость бумаг Novo Nordisk поднялась на 7,5%. Чистая прибыль фармкомпании в 3-м квартале выросла на 21% и оказалась лучше ожиданий экспертов, в то время как выручка не дотянула до прогноза. Реализация препаратов для лечения диабета и снижения веса Ozempic и Wegovy подскочила на 26% и 79% соответственно.
Капитализация Bayerische Motoren Werke AG (BMW) упала на 5,1%. Германский автопроизводитель зафиксировал 16-процентное снижение выручки в 3-м квартале 2024 года, что оказалось хуже прогноза рынка. Ключевой показатель рентабельности BMW (маржа EBIT в автомобильном сегменте) упал до 2,3% с 9,8% годом ранее на фоне отзыва ряда моделей автомобилей, а также ослабления спроса в Китае.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
09 декабря 2025 года 16:10
Госдума приняла в первом чтении законопроект, который разрешает заключение договоров займа ценных бумаг с квалифицированным центральным контрагентом (КЦК) на организованных торгах.
Документ (№1013407-8) был внесен в парламент в сентябре группой депутатов и сенаторов. Среди авторов - глава... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 14:45К середине дня индекс Мосбиржи начал расти. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 9,07 пункта (0,335%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2714,24 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2717,5 (+0,46%) пункта, минимальное - 2686,6 (-0,69%)... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 13:50Японский рынок акций завершил торги вторника ростом, тогда как фондовые рынки других стран АТР закрылись в минусе.
Инвесторы ждут итогов заседания Федеральной резервной системы, которое завершится в среду. Аналитики и участники рынка полагают, что американский ЦБ снизит базовую процентную ставку... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 13:15После снижения индекс Мосбиржи вернулся к уровням предыдущего дня. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 7,79 пункта (0,288%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2697,38 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2699,51 (-0,21%) пункта,... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 13:05Фондовые индексы стран Западной Европы не показывают единой динамики в ходе сессии во вторник, инвесторы оценивают статданные из Германии и ждут итогов декабрьского заседания Федеральной резервной системы (ФРС).
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 к 12:40 мск... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 11:54декабря. FINMARKET.RU -Табачный концерн British American Tobacco PLC подтвердил прогнозы ключевых финансовых показателей на текущий год. Как говорится в пресс-релизе компании, она по-прежнему ожидает органического роста выручки и скорректированной операционной прибыли на 2%.
Консенсус-прогноз... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 10:27По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 9,64 пункта (0,356%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2695,53 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС понизился на 3,93 пункта (0,356%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 10:02Основную сессию на "Московской бирже" рынок акций РФ начал снижением индексов на фоне вернувшихся сомнений в скором завершении российско-украинского военного конфликта из-за разногласий относительно "плана Трампа" между США и Украиной; фактором давления также выступает дешевеющая... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 09:16Азиатские фондовые индексы в основном опускаются во вторник, исключение составляет японский индикатор.
Внимание рынков на этой неделе направленно на заседание Федеральной резервной системы. Аналитики и участники рынка ожидают, что американский ЦБ снизит базовую процентную ставку в среду, однако... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 08:22Американские фондовые индексы завершили в минусе торги в понедельник, все внимание инвесторов было направлено на последнее в этом году заседание Федеральной резервной системы.
Как стало известно в конце прошлой недели, доходы американцев в сентябре выросли на 0,4% по сравнению с предыдущим... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 08:11Европейские фондовые индексы изменились слабо и разнонаправленно по итогам торгов в понедельник.
На этой неделе внимание рынка направлено на заседание Федеральной резервной системы, трейдеры ждут от нее снижения базовой ставки на 25 базисных пунктов. Неделей позже пройдет и последнее в этом году... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 08:03Российский рынок акций начал торги утренней сессии на МосБирже умеренным снижением на фоне публикации противоречивых сообщений в западных СМИ относительно урегулирования конфликта между РФ и Украиной.
К 07:01 мск индекс МосБиржи составил 2694,89 пункта (-0,38%).
Через час индекс IMOEX2... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 18:59Рынок российских акций, начавший торги на подъеме, подогреваемый ожиданиями прогресса в процессе мирного урегулирования конфликта вокруг Украины, к вечеру снизился из-за просевшей нефти. Индекс МосБиржи откатился к рубежу 2700 пунктов после утреннего роста к 2740 пунктам (максимум с 20 октября),... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 18:09Американские фондовые индексы меняются слабо и разнонаправленно в начале недели, ключевым событием которой станет последнее в этом году заседание Федеральной резервной системы (ФРС).
Как стало известно в конце прошлой недели, доходы американцев в сентябре выросли на 0,4% по сравнению с предыдущим... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 16:15После подъема индекс Мосбиржи вернулся к уровням предыдущего дня. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 7,45 пункта (0,275%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2718,75 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2739,52 (+1,04%) пункта,... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 16:10Французская ТotalEnergies начала торги своими акциями на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE), заменив листинг своих американских депозитарных расписок (ADR). 30 октября 2025 года компания объявила о прекращении программы ADR и их конвертации в обыкновенные акции в пропорции 1:1.
Ранее глава... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




