.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
06 августа 2024 года 14:19
Индекс Nikkei 225 взлетел на 10% после падения днем ранее, Hang Seng снизился 4-й день подряд
![]() |
6 августа. FINMARKET.RU - По итогам сегодняшних торгов японский рынок акций практически полностью отыграл резкое снижение предыдущего дня, остальная фондовая Азия также показала положительную динамику за исключением Гонконга.
Японский индекс Nikkei 225 по итогам торгов взлетел на 10,2% после падения на 12,4% в понедельник.
Лидерами подъема выступили акции производителя стальной продукции Japan Steel Works и выпускающей продукты питания и специи Kikkoman, подорожавшие соответственно на 23,2% и 20,8%.
Сильное повышение продемонстрировали бумаги представителей технологической сферы, включая Tokyo Electron (+16,6%), Screen Holdings Co. (+12,5%), Socionext Inc. (+10,8%), Renesas Electronics Corp. (+19,1%), SoftBank Group (+12,1%), Advantest (+15,5%).
Кроме того, выросла стоимость таких крупных компаний, как Toyota Motor (+12,8%), Nissan Motor (+9%), Sony Group (+9,1%), Fast Retailing (+7,8%) и Nintendo (+13,6%), а также банка Mitsubishi UFJ (+5,8%).
Потребительские расходы в Японии в июне выросли на 0,1% относительно предыдущего месяца и упали на 1,4% по сравнению с тем же месяцем 2023 года. эксперты в среднем ожидали повышения первого показателя на 0,2% и сокращения второго на 0,9%.
Южнокорейский индекс Kospi за день подскочил на 3,3% после снижения на 8,8% в понедельник.
Бумаги одного из крупнейших в мире производителей чипов и потребительской электроники Samsung Electronics подорожали на 1,5%, еще одного чипмейкера SK Hynix - на 4,9%. Котировки акций автопроизводителя Hyundai Motor выросли на 4,9%, авиакомпании Korean Air Lines - на 0,8%, сталелитейной Posco - на 5,1%.
Цена бумаг судостроительной HD Korea Shipbuilding & Offshore Engineering подскочила более чем на 10% после того, как в понедельник она рухнула на 15%.
Австралийский индекс S&P/ASX 200 увеличился на 0,4%.
Лидерами подъема стали акции урановых компаний Paladin Energy и Deep Yellow, а также генерирующей Mercury NZ, которые подорожали на 3,7%.
Капитализация крупнейшей горнодобывающей компании мира BHP повысилась на 0,4%, конкурирующей Rio Tinto - опустилась на 0,3%.
Подорожали акции банков, включая National Australia Bank - на 0,7%, Westpac Banking - на 0,5%, Commonwealth Bank - на 2,2%, Macquarie - на 1,3%.
Резервный банк Австралии (RBA) сегодня сохранил ключевую процентную ставку на уровне 4,35% годовых, что совпало с ожиданиями аналитиков. Она остается на этом уровне, который является максимальным за 12 лет, по итогам шестого заседания подряд (с ноября 2023 года). До этого австралийский ЦБ поднял ставку в общей сложности на 425 базисных пунктов за два года.
Как отмечается в заявлении RBA, ЦБ по-прежнему беспокоит то, что инфляция остается выше целевого диапазона 2-3% из-за стабильно высоких цен на услуги.
Китайский индекс Shanghai Composite прибавил 0,2%, в то время как гонконгский Hang Seng опустился на 0,3%, завершив "в минусе" четвертую сессию подряд.
На Гонконгской фондовой бирже наиболее существенно снизились котировки акций страховщика China Life Insurance - на 4,5%, пивоваренной Budweiser Brewing Co. APAC - на 4,2%, оператора казино Sands China - на 4%, производителя цветных металлов Zijin Mining Group - на 2,6%.
Кроме того, ушли вниз котировки бумаг разработчика видеоигр Netease Inc. - на 2,5%, производителей потребительской электроники Xiaomi и Haier Smart Home - на 0,3% и 2,5% соответственно, интернет-компаний Baidu Inc. и Tencent - на 1,3% и 0,6% соответственно.
При этом подорожали бумаги фармацевтических компаний Hansoh Pharmaceutical Group и CSPC Pharmaceutical Group - на 9,4% и 2,1% соответственно, производителя электромобилей Li Auto - на 1%, выпускающей спортивные товары Li Ning - на 3,9%.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
04 июля 2025 года 20:20
Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, в пятницу составила 51476,661 млрд руб., снизившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 506,966 млрд руб., или на 0,98%.
Источник данных - ЗАО... читать дальше
.
04 июля 2025 года 19:07Рынок акций РФ завершил торги в минусе на фоне фиксации прибыли игроками из-за подешевевшей нефти и сомнений инвесторов в скором мирном урегулировании военного конфликта вокруг Украины.
В Азии в пятницу наблюдалась смешанная динамика индексов акций (японский Nikkei 225 подрос на 0,1%,... читать дальше
.
04 июля 2025 года 16:15К середине дня индекс Мосбиржи начал снижаться. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 17,65 пункта (0,625%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2805,69 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2821,12 (-0,08%) пункта, минимальное - 2789,08... читать дальше
.
04 июля 2025 года 14:45После снижения индекс Мосбиржи вернулся к уровням предыдущего дня. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 2,9 пункта (0,103%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2820,44 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2820,44 (-0,1%) пункта,... читать дальше
.
04 июля 2025 года 13:39Азиатские фондовые индексы изменились разнонаправленно по итогам торгов в пятницу, трейдеры заняли осторожную позицию в связи с сохраняющейся неопределенностью в сфере мировой торговли.
Президент США Дональд Трамп объявил, что в пятницу его администрация начнет рассылать торговым партнерам... читать дальше
.
04 июля 2025 года 13:15Индекс Мосбиржи корректируется наверх после снижения. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 18,91 пункта (0,67%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2804,43 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2810,61 (-0,45%) пункта, минимальное - 2789,08... читать дальше
.
04 июля 2025 года 13:06"СПБ биржа" с 12:39 мск приостановила прием заявок по сделкам с акциями АО ПАО "Южуралзолото", сообщается в информации на сайте биржи. читать дальше
.
04 июля 2025 года 12:58Рынки акций крупнейших стран Западной Европы снижаются в пятницу на фоне торговой неопределенности, а также слабых статданных.
Президент США Дональд Трамп объявил, что в пятницу его администрация начнет рассылать торговым партнерам уведомления о размере пошлин, которые им придется платить на... читать дальше
.
04 июля 2025 года 12:25"СПБ биржа" надеется начать торги заблокированными иностранными ценными бумагами до конца лета, сообщил генеральный директор торговой площадки Евгений Сердюков.
"Ведем внутренние переговоры, прежде всего с участниками рынка. Выносили уже два раза на комитет по развитию рынка. С одной стороны,... читать дальше
.
04 июля 2025 года 11:45"Московская биржа" на основании предписания Банка России приостановила торги акциями ПАО "Южуралзолото Группа компаний" во всех режимах, однако причины выдачи такого предписания в сообщении биржи не указаны.
В четверг стало известно, что Генпрокуратура обратилась в суд с требованием обратить в... читать дальше
.
04 июля 2025 года 11:38Московская биржа приостановила торги акциями ПАО "ЮГК" на основании предписания Банка России.
Торги акциями ЮГК приостановлены во всех режимах торгов.
Торги остальными инструментами на Московской бирже проходят в штатном режиме, говорится в сообщении биржи. читать дальше
.
04 июля 2025 года 10:27По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 15,9 пункта (0,563%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2807,44 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС понизился на 6,38 пункта (0,565%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет... читать дальше
.
04 июля 2025 года 10:03Рынок акций РФ начал основную сессию на "Московской бирже" снижением индексов на 0,8% на фоне дешевеющей нефти и сохраняющихся сомнений инвесторов в скором мирном урегулировании военного конфликта вокруг Украины, в то время как внешние фондовые площадки подают смешанные сигналы.
Фондовые... читать дальше
.
04 июля 2025 года 09:04Азиатские фондовые индексы не показывают единой динамики на торгах в пятницу, трейдеры занимают осторожную позицию в связи с сохраняющейся неопределенностью в сфере мировой торговли.
Отсрочка введения пошлин, объявленных президентом США Дональдом Трампом в апреле этого года, истекает 9 июля,... читать дальше
.
04 июля 2025 года 08:28Американские фондовые индексы уверенно выросли по итогам укороченной предпраздничной сессии в четверг.
Dow Jones Industrial Average повысился на 0,77% и составил 44828,53 пункта.
Standard & Poor''s 500 увеличился на 0,83% - до рекордных 6279,35 пункта.
Nasdaq Composite прибавил... читать дальше
.
04 июля 2025 года 08:11Европейские рынки акций завершили в четверг торги ростом.
Трейдеры оценивали статданные по экономике еврозоны, а также новости о ходе переговоров США с торговыми партнерами относительно пошлин на импорт.
Ожидания снижения напряженности во внешней торговле усилились после того, как в среду... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.