.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
06 августа 2024 года 14:19
Индекс Nikkei 225 взлетел на 10% после падения днем ранее, Hang Seng снизился 4-й день подряд
6 августа. FINMARKET.RU - По итогам сегодняшних торгов японский рынок акций практически полностью отыграл резкое снижение предыдущего дня, остальная фондовая Азия также показала положительную динамику за исключением Гонконга.
Японский индекс Nikkei 225 по итогам торгов взлетел на 10,2% после падения на 12,4% в понедельник.
Лидерами подъема выступили акции производителя стальной продукции Japan Steel Works и выпускающей продукты питания и специи Kikkoman, подорожавшие соответственно на 23,2% и 20,8%.
Сильное повышение продемонстрировали бумаги представителей технологической сферы, включая Tokyo Electron (+16,6%), Screen Holdings Co. (+12,5%), Socionext Inc. (+10,8%), Renesas Electronics Corp. (+19,1%), SoftBank Group (+12,1%), Advantest (+15,5%).
Кроме того, выросла стоимость таких крупных компаний, как Toyota Motor (+12,8%), Nissan Motor (+9%), Sony Group (+9,1%), Fast Retailing (+7,8%) и Nintendo (+13,6%), а также банка Mitsubishi UFJ (+5,8%).
Потребительские расходы в Японии в июне выросли на 0,1% относительно предыдущего месяца и упали на 1,4% по сравнению с тем же месяцем 2023 года. эксперты в среднем ожидали повышения первого показателя на 0,2% и сокращения второго на 0,9%.
Южнокорейский индекс Kospi за день подскочил на 3,3% после снижения на 8,8% в понедельник.
Бумаги одного из крупнейших в мире производителей чипов и потребительской электроники Samsung Electronics подорожали на 1,5%, еще одного чипмейкера SK Hynix - на 4,9%. Котировки акций автопроизводителя Hyundai Motor выросли на 4,9%, авиакомпании Korean Air Lines - на 0,8%, сталелитейной Posco - на 5,1%.
Цена бумаг судостроительной HD Korea Shipbuilding & Offshore Engineering подскочила более чем на 10% после того, как в понедельник она рухнула на 15%.
Австралийский индекс S&P/ASX 200 увеличился на 0,4%.
Лидерами подъема стали акции урановых компаний Paladin Energy и Deep Yellow, а также генерирующей Mercury NZ, которые подорожали на 3,7%.
Капитализация крупнейшей горнодобывающей компании мира BHP повысилась на 0,4%, конкурирующей Rio Tinto - опустилась на 0,3%.
Подорожали акции банков, включая National Australia Bank - на 0,7%, Westpac Banking - на 0,5%, Commonwealth Bank - на 2,2%, Macquarie - на 1,3%.
Резервный банк Австралии (RBA) сегодня сохранил ключевую процентную ставку на уровне 4,35% годовых, что совпало с ожиданиями аналитиков. Она остается на этом уровне, который является максимальным за 12 лет, по итогам шестого заседания подряд (с ноября 2023 года). До этого австралийский ЦБ поднял ставку в общей сложности на 425 базисных пунктов за два года.
Как отмечается в заявлении RBA, ЦБ по-прежнему беспокоит то, что инфляция остается выше целевого диапазона 2-3% из-за стабильно высоких цен на услуги.
Китайский индекс Shanghai Composite прибавил 0,2%, в то время как гонконгский Hang Seng опустился на 0,3%, завершив "в минусе" четвертую сессию подряд.
На Гонконгской фондовой бирже наиболее существенно снизились котировки акций страховщика China Life Insurance - на 4,5%, пивоваренной Budweiser Brewing Co. APAC - на 4,2%, оператора казино Sands China - на 4%, производителя цветных металлов Zijin Mining Group - на 2,6%.
Кроме того, ушли вниз котировки бумаг разработчика видеоигр Netease Inc. - на 2,5%, производителей потребительской электроники Xiaomi и Haier Smart Home - на 0,3% и 2,5% соответственно, интернет-компаний Baidu Inc. и Tencent - на 1,3% и 0,6% соответственно.
При этом подорожали бумаги фармацевтических компаний Hansoh Pharmaceutical Group и CSPC Pharmaceutical Group - на 9,4% и 2,1% соответственно, производителя электромобилей Li Auto - на 1%, выпускающей спортивные товары Li Ning - на 3,9%.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
30 декабря 2025 года 20:20
Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, во вторник составила 52752,067 млрд руб., снизившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 509,808 млрд руб., или на 0,96%.
Источник данных - ЗАО... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 19:17Фондовые индексы крупнейших стран Европы во вторник уверенно растут, в межпраздничный период активность торговли остается низкой.
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 к 18:50 мск увеличился на 0,65% - до 593,06 пункта, что является историческим максимумом. С начала... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 18:59Рынок акций РФ завершил торги ростом по индексу МосБиржи после резкого отката накануне на заявлениях главы МИД РФ Сергея Лаврова о пересмотре переговорных позиций России из-за попытки Киева атаковать государственную резиденцию президента РФ в Новгородской области. Индекс РТС незначительно... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 18:10Американские фондовые индексы практически не меняются в начале торгов во вторник.
Так называемое "ралли Санта-Клауса" выдохлось в конце прошлой недели, отмечают аналитики. В минувшую среду индекс S&P 500 остановился в шаге от отметки в 7000 пунктов, а Dow Jones обновил исторический максимум,... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 16:15Индекс Мосбиржи продолжает расти. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 26,83 пункта (0,978%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2768,86 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2770,5 (+0,65%) пункта, минимальное - 2749,63 (-0,11%)... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 15:35Комитет Госдумы по финансовому рынку подготовил законопроект, который позволяет регионам РФ самостоятельно реализовывать на бирже "проблемные" ценные бумаги, оставшиеся у них после невыполнения контрагентом обязательств по сделкам репо, без привлечения посредников (брокеров, дилеров). Как сообщил... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 14:45К середине дня индекс Мосбиржи начал расти. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 19,64 пункта (0,716%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2761,67 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2762,26 (+0,35%) пункта, минимальное - 2749,63 (-0,11%)... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 14:32Ведущие рынки акций Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в основном снизились по итогам торгов во вторник вслед за спадом на Уолл-стрит накануне. Инвесторы оценивали ситуацию вокруг Тайваня в ожидании публикации протокола декабрьского заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США позднее во... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 13:21Рынки акций ведущих стран Западной Европы растут утром во вторник, торги в межпраздничный период проходят при низкой активности.
Участники рынка продолжают следить за ходом украинского урегулирования и ждут публикации протоколов декабрьского заседания Федеральной резервной системы, которые могут... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 13:15Индекс Мосбиржи стабилен. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 16,79 пункта (0,612%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2758,82 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2761,43 (+0,32%) пункта, минимальное - 2749,63 (-0,11%) пункта.
Индекс... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 12:53Правительство РФ в 2026 году подготовит список госкомпаний, которые будут выходить на рынок акционерного капитала, сообщил министр финансов Антон Силуанов. Министр напомнил, что президент поставил задачу к 2030 году довести капитализацию фондового рынка до 66% ВВП, и без выхода госкомпаний на IPO... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 11:03"Московская биржа" приняла решение проводить торги на фондовом и срочном рынках в дни официальных праздников 23 февраля, 1 мая, 12 июня и 4 ноября 2026 года, говорится в сообщении площадки.
Они будут проходить в формате дополнительной сессии выходного дня - с 09:50 до 19:00 мск.
В официальные... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 10:27По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 13,63 пункта (0,497%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2755,66 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС повысился на 5,54 пункта (0,497%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 10:03Основная сессия на "Московской бирже" началась ростом индексов на фоне смешанных сигналов с внешних площадок и сохраняющейся геополитической неопределенности вокруг урегулирования украинского конфликта; к вечеру возможны продажи акций игроками перед длительными январскими выходными.
Большинство... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 09:10Азиатские фондовые индексы в основном снижаются сегодня в ходе торгов вслед за спадом на Уолл-стрит накануне.
Инвесторы ждут позднее во вторник публикации протокола декабрьского заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США и оценивают ситуацию вокруг Тайваня.
Группа китайских... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 08:28Американские фондовые индексы снизились по итогам торгов в понедельник.
Dow Jones Industrial Average понизился на 0,51% и составил 48461,93 пункта. Standard & Poor's 500 уменьшился на 0,35% - до 6905,74 пункта. Nasdaq Composite потерял 0,50% и составил 23474,35 пункта.
Инвесторы проявляли... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




