.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
15 апреля 2024 года 18:58
Индекс МосБиржи вырос на 0,5%, индекс РТС - на 0,12%
![]() |
15 апреля. FINMARKET.RU - Российский фондовый рынок, начавший торги противоречиво, завершил понедельник в зеленой зоне.
Индекс МосБиржи к 18:50 мск вырос на 0,46% и составил 3472,19 пункта.
Индекс РТС к 18:50 мск повысился на 0,12% - до 1166,92 пункта.
Европейские рынки акций демонстрировали противоречивый настрой днем, потом повышались, вечером изменялись без единой динамики.
Азиатские рынки акций в основном снизились по итогам торгов на фоне резкого усиления геополитической напряженности, исключение составил Китай.
Фондовая Америка начала торги ростом индексов. Позже индикаторы изменялись разнонаправленно..
Нефть с утра дешевела после роста цен в пятницу. Днем падение цен усилилось, к вечеру нефть теряла более процента. Перед закрытием рынка за Brent давали $89,38 (-1,18%), за WTI - $84,60 (-1,24%).
Утром рынок акций консолидировался при смешанной динамике blue chips в рамках реакции на локальный всплеск геополитической напряженности на Ближнем Востоке и в итоге просевшую нефть (стоимость Brent опустилась к $89 за баррель), а также на новые санкции Запада против российских металлов и ослабление рубля.
Днем фондовый рынок возобновил подъем на фоне улучшения внешней конъюнктуры после локального всплеска геополитической напряженности на Ближнем Востоке, после которого нефть скорректировалась вниз (стоимость Brent опустилась ниже $90 за баррель), также рынок в целом проигнорировал новые санкции Запада против российских металлов. Индекс МосБиржи поднялся в район 3470 пунктов (новый пик с февраля 2022 года), в лидерах роста выступили расписки Ozon.
К вечеру рынок сохранял оптимистичный настрой на фоне улучшения внешней конъюнктуры после локального всплеска геополитической напряженности на Ближнем Востоке, после которого нефть скорректировалась вниз (стоимость Brent опустилась ниже $90 за баррель), умеренно просели бумаги ряда металлургов на фоне новых санкций Запада против российских металлов. Индекс МосБиржи превысил 3470 пунктов (новый пик с февраля 2022 года), в лидерах роста выступали расписки Ozon и бумаги "Татнефти".
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Компании упоминаемые в новости: Татнефть, Ozon Holdings
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
04 июля 2025 года 20:20
Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, в пятницу составила 51476,661 млрд руб., снизившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 506,966 млрд руб., или на 0,98%.
Источник данных - ЗАО... читать дальше
.
04 июля 2025 года 19:07Рынок акций РФ завершил торги в минусе на фоне фиксации прибыли игроками из-за подешевевшей нефти и сомнений инвесторов в скором мирном урегулировании военного конфликта вокруг Украины.
В Азии в пятницу наблюдалась смешанная динамика индексов акций (японский Nikkei 225 подрос на 0,1%,... читать дальше
.
04 июля 2025 года 16:15К середине дня индекс Мосбиржи начал снижаться. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 17,65 пункта (0,625%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2805,69 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2821,12 (-0,08%) пункта, минимальное - 2789,08... читать дальше
.
04 июля 2025 года 14:45После снижения индекс Мосбиржи вернулся к уровням предыдущего дня. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 2,9 пункта (0,103%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2820,44 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2820,44 (-0,1%) пункта,... читать дальше
.
04 июля 2025 года 13:39Азиатские фондовые индексы изменились разнонаправленно по итогам торгов в пятницу, трейдеры заняли осторожную позицию в связи с сохраняющейся неопределенностью в сфере мировой торговли.
Президент США Дональд Трамп объявил, что в пятницу его администрация начнет рассылать торговым партнерам... читать дальше
.
04 июля 2025 года 13:15Индекс Мосбиржи корректируется наверх после снижения. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 18,91 пункта (0,67%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2804,43 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2810,61 (-0,45%) пункта, минимальное - 2789,08... читать дальше
.
04 июля 2025 года 13:06"СПБ биржа" с 12:39 мск приостановила прием заявок по сделкам с акциями АО ПАО "Южуралзолото", сообщается в информации на сайте биржи. читать дальше
.
04 июля 2025 года 12:58Рынки акций крупнейших стран Западной Европы снижаются в пятницу на фоне торговой неопределенности, а также слабых статданных.
Президент США Дональд Трамп объявил, что в пятницу его администрация начнет рассылать торговым партнерам уведомления о размере пошлин, которые им придется платить на... читать дальше
.
04 июля 2025 года 12:25"СПБ биржа" надеется начать торги заблокированными иностранными ценными бумагами до конца лета, сообщил генеральный директор торговой площадки Евгений Сердюков.
"Ведем внутренние переговоры, прежде всего с участниками рынка. Выносили уже два раза на комитет по развитию рынка. С одной стороны,... читать дальше
.
04 июля 2025 года 11:45"Московская биржа" на основании предписания Банка России приостановила торги акциями ПАО "Южуралзолото Группа компаний" во всех режимах, однако причины выдачи такого предписания в сообщении биржи не указаны.
В четверг стало известно, что Генпрокуратура обратилась в суд с требованием обратить в... читать дальше
.
04 июля 2025 года 11:38Московская биржа приостановила торги акциями ПАО "ЮГК" на основании предписания Банка России.
Торги акциями ЮГК приостановлены во всех режимах торгов.
Торги остальными инструментами на Московской бирже проходят в штатном режиме, говорится в сообщении биржи. читать дальше
.
04 июля 2025 года 10:27По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 15,9 пункта (0,563%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2807,44 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС понизился на 6,38 пункта (0,565%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет... читать дальше
.
04 июля 2025 года 10:03Рынок акций РФ начал основную сессию на "Московской бирже" снижением индексов на 0,8% на фоне дешевеющей нефти и сохраняющихся сомнений инвесторов в скором мирном урегулировании военного конфликта вокруг Украины, в то время как внешние фондовые площадки подают смешанные сигналы.
Фондовые... читать дальше
.
04 июля 2025 года 09:04Азиатские фондовые индексы не показывают единой динамики на торгах в пятницу, трейдеры занимают осторожную позицию в связи с сохраняющейся неопределенностью в сфере мировой торговли.
Отсрочка введения пошлин, объявленных президентом США Дональдом Трампом в апреле этого года, истекает 9 июля,... читать дальше
.
04 июля 2025 года 08:28Американские фондовые индексы уверенно выросли по итогам укороченной предпраздничной сессии в четверг.
Dow Jones Industrial Average повысился на 0,77% и составил 44828,53 пункта.
Standard & Poor''s 500 увеличился на 0,83% - до рекордных 6279,35 пункта.
Nasdaq Composite прибавил... читать дальше
.
04 июля 2025 года 08:11Европейские рынки акций завершили в четверг торги ростом.
Трейдеры оценивали статданные по экономике еврозоны, а также новости о ходе переговоров США с торговыми партнерами относительно пошлин на импорт.
Ожидания снижения напряженности во внешней торговле усилились после того, как в среду... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.