.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
21 марта 2025 года 13:00
Рынки акций АТР преимущественно снизились по итогам торгов
![]() |
21 марта. FINMARKET.RU - Большинство фондовых индексов стран Азиатско-Тихоокеанского региона завершили в минусе торги в пятницу.
Негативным фактором для азиатских акций стало снижение американских фондовых индексов днем ранее на фоне опасений по поводу политики президента США Дональда Трампа в отношении импортных пошлин.
Кроме того, Трамп призвал Федеральную резервную систему к снижению ставки через несколько часов после того, как Федрезерв завершил мартовское заседание, по итогам которого ставка была оставлена на прежнем уровне.
Участников рынка также беспокоит отсутствие ясности в отношении новых стимулов, обещанных правительством Китая.
Китайский индекс Shanghai Composite потерял 1,29%, гонконгский Hang Seng - 2,19%. За две сессии Hang Seng упал на 4,9%, максимальными темпами с 9 октября.
Лидером снижения в составе Hang Seng стали бумаги BYD Co., подешевевшие на 7,7% на сообщениях СМИ о том, что Еврокомиссия проводит проверку в отношении предприятия по выпуску электромобилей компании в Венгрии на предмет получения несправедливых субсидий от властей КНР.
Капитализация Semiconductor Manufacturing International Corp. опустилась на 7,5%, CSPC Pharmaceutical Group - на 6,4%, CK Asset Holdings - на 5,8%, Li Auto - на 4,7%.
Подъем в Гонконге продемонстрировали бумаги ENN Energy Holdings и China Mobile (на 1,5%), а также China Unicom (на 0,5%).
Японский Nikkei 225 снизился на 0,2%. Днем ранее торги в Японии не проводились в связи с государственным праздником.
Как стало известно в пятницу, потребительские цены в Японии в феврале увеличились на 3,7% в годовом выражении после роста на 4% в январе, когда показатель был максимальным с января 2023 года. Цены без учета свежих продуктов питания (ключевой показатель, отслеживаемый Банком Японии) повысились на 3%. Аналитики, опрошенные Trading Economics, в среднем прогнозировали повышение на 2,9% после роста на 3,2% в январе. Ключевой показатель инфляции в Японии держится на целевом уровне ЦБ в 2% или выше уже почти три года.
Самый активный подъем на бирже в Токио показали акции Mercari Inc., подскочившие на 7,5%. Цена бумаг Mitsubishi UFJ Financial Group повысилась на 5,7%, Sumitomo Mitsui Financial Group - на 3,7%, Nintendo - на 3,3%.
Тем временем капитализация Sumco Corp. снизилась на 6,1%, IHI Corp. - на 4,9%, Kawasaki Heavy Industries - на 3,2%, Japan Steel Works - на 3%.
Значение южнокорейского индекса Kospi повысилось на 0,23%.
Стоимость акций производителя микрочипов SK Hynix выросла на 2,6%, автомобильной Hyundai Motor - на 1,2%, Korea Electric Power - на 0,5%.
Австралийский S&P/ASX 200 вырос на 0,16%.
Цена бумаг горнодобывающей компании Rio Tinto увеличилась на 0,9%, нефтедобывающей Santos - на 0,6%. Между тем рыночная стоимость Coronado Global Resources рухнула на 13%.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
01 июля 2025 года 20:20
Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, во вторник составила 52449,701 млрд руб., повысившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 364,301 млрд руб., или на 0,70%.
Источник данных - ЗАО... читать дальше
.
01 июля 2025 года 18:57Рынок акций РФ завершил торги небольшим ростом индикаторов на фоне разнополярных внешних сигналов и затишья на геополитическом фронте, фактором поддержки выступают ожидания смягчения монетарной политики ЦБ РФ в июле, а также попытки нефти подрасти.
В Азии во вторник преобладала позитивная... читать дальше
.
01 июля 2025 года 18:43Совокупный объем торгов на рынках "Московской биржи" в июне 2025 года по сравнению с июнем 2024 года увеличился на 9,9%, до 125,934 трлн рублей со 114,631 трлн рублей, сообщается в пресс-релизе биржи.
По сравнению с маем 2025 года объем торгов вырос на 9,4%, со 115,076 рублей.
Объем торгов в... читать дальше
.
01 июля 2025 года 17:04Американские фондовые индексы не показывают единой динамики в начале торгов во вторник: Dow Jones Industrial Average растет, S&P 500 и Nasdaq снижаются.
Индекс Dow Jones Industrial Average по данным на 17:00 мск во вторник поднялся на 126,12 пункта (0,29%) и составил 44220,89... читать дальше
.
01 июля 2025 года 16:38Фондовая биржа Nasdaq значительно опередила Нью-Йоркскую фондовую биржу (NYSE) по объемам первичных размещений акций в первом полугодии 2025 года за счет крупных IPO таких компаний, как CoreWeave и SailPoint.
Общий объем размещений на Nasdaq, включая сделки с участием SPAC (специализированная... читать дальше
.
01 июля 2025 года 16:15Индекс Мосбиржи стабилен. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 4,98 пункта (0,175%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2852,36 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2857,14 (+0,34%) пункта, минимальное - 2838,15 (-0,32%) пункта.
Индекс... читать дальше
.
01 июля 2025 года 15:48"Московская биржа" 4 июля добавит 33 акции российских компаний в перечень ценных бумаг, доступных на утренней и вечерней сессиях, говорится в сообщении торговой площадки.
Инвесторы смогут совершать сделки с акциями ПАО "Лензолото", "Россети Юг", "Фармсинтез" и др.
С 5 июля эти бумаги станут... читать дальше
.
01 июля 2025 года 14:45Индекс Мосбиржи стабилен. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 5,43 пункта (0,191%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2852,81 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2856,52 (+0,32%) пункта, минимальное - 2838,15 (-0,32%) пункта.
Индекс... читать дальше
.
01 июля 2025 года 14:00Японский индекс Nikkei 225 упал впервые за 6 дней, рынки акций Китая и Южной Кореи выросли
Биржи Гонконга были закрыты в связи с праздником - День образования специального административного района.
Значение японского индекса Nikkei 225 упало на 1,2%. До этого он рос пять торговых сессий... читать дальше
.
01 июля 2025 года 13:30Европейские рынки акций в основном снижаются на торгах во вторник, инвесторы оценивают статданные и новости компаний.
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 по данным на 12:49 мск уменьшился на 0,37% - до 539,34 пункта.
Британский FTSE 100 теряет 0,25%, германский DAX -... читать дальше
.
01 июля 2025 года 13:15Индекс Мосбиржи стабилен. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 2,26 пункта (0,079%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2845,12 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2856,52 (+0,32%) пункта, минимальное - 2838,15 (-0,32%) пункта.
Индекс... читать дальше
.
01 июля 2025 года 12:30Акционеры ПАО "Софтлайн" на годовом собрании приняли решение не выплачивать дивиденды за 2024 год, говорится в сообщении компании.
Ранее совет директоров рекомендовал годовому собранию акционеров утвердить дивиденды в размере 2,5 рубля на акцию, суммарно - на 1 млрд рублей.
Как говорится в... читать дальше
.
01 июля 2025 года 10:48Акционеры МКПАО "Т-Технологии" (материнская компания Т-Банка и "Т-Страхования") приняли решение выплатить дивиденды за первый квартал 2025 года в размере 33 рубля на одну обыкновенную акцию, говорится в сообщении группы.
Дата закрытия реестра для получения дивидендов - 17 июля 2025... читать дальше
.
01 июля 2025 года 10:32Акционеры ПАО "Инарктика", ведущего производителя атлантического лосося и форели в РФ, на годовом собрании утвердили дивиденды за 2024 год в размере 10 рублей на акцию, сообщает компания. Общая сумма выплаты - 879 млн рублей.
Дата, на которую определяются лица, имеющие право на получение... читать дальше
.
01 июля 2025 года 10:28По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 1,44 пункта (0,051%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2845,94 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС понизился на 0,57 пункта (0,05%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет... читать дальше
.
01 июля 2025 года 10:24Французская Renault зафиксирует неденежные убытки в размере около 9,5 млрд евро в связи с изменением метода учета доли в японской Nissan, говорится в сообщении Renault.
Теперь пакет акций будет отражаться не по методу долевого участия, а как финансовый актив, оцениваемый по справедливой стоимости... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.