.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
09 января 2025 года 14:03
Фондовые индексы стран АТР в основном снизились по итогам торгов
9 января. FINMARKET.RU - Фондовые индексы стран Азиатско-Тихоокеанского региона в четверг снизились, исключением стал только рынок акций Южной Кореи, который завершил торги незначительным повышением.
Китайский индекс Shanghai Composite опустился на 0,6%, гонконгский Hang Seng - на 0,2%.
Потребительские цены (индекс CPI) в Китае в декабре выросли на 0,1% в годовом выражении, сообщило статуправление. Инфляция в стране фиксируется по итогам одиннадцатого месяца подряд, но темпы подъема цен в прошлом месяце были минимальными с марта 2024 года.
Цены производителей (индекс PPI) снизились на 2,3% в годовом выражении после падения на 2,5% месяцем ранее.
Динамика обоих показателей совпала со средними прогнозами аналитиков, опрошенных Trading Economics.
Самое значительное снижение среди компонентов Hang Seng показали акции выпускающей спортивные товары Li Ning и производителя электромобилей Li Auto), подешевевшие на 5% и 4,4% соответственно.
Цена бумаг интернет-компании Meituan опустилась на 1,6%, девелопера Longfor Group - на 3%, интернет-ритейлеров JD.com Inc. и Alibaba - на 1,6% и 0,4% соответственно.
В то же время поднялась стоимость чипмейкера Semiconductor Manufacturing International Corp. - на 3%, производителя спортивных товаров Anta Sports Products - на 4,5%, производителя компьютеров Lenovo - на 3%, разработчика игр Netease Inc. - на 2,2%, выпускающей потребительскую электронику Xiaomi - на 2,9%.
Котировки бумаг Tencent выросли на 1,1%. Интернет-гигант днем ранее выкупил 4,05 млн своих акций на сумму свыше $193 млн, что стало максимальным дневным buyback.
Значение японского индекса Nikkei 225 за день снизилось на 0,9%.
Размер средней заработной платы в Японии в ноябре уменьшился на 0,3% в годовом выражении. Показатель снизился по итогам четвертого месяца подряд. Это усилило сомнения трейдеров относительно того, что Банк Японии пойдет на повышение процентных ставок в ближайшее время.
В число лидеров падения вошли акции транспортных компаний Kawasaki Kisen Kaisha, Nippon Yusen K.K. и Mitsui O.S.K. Lines, потерявшие в цене 5,8%, 5,2% и 4,5% соответственно.
Цена бумаг автопроизводителей Mazda Motor, Mitsubishi Motors и Nissan Motor уменьшилась на 4,3%, 3,6% и 3,6% соответственно.
Между тем котировки акций производителя игровых консолей Nintendo выросли на 2,4%, интернет-компании Rakuten - на 1,7%.
Южнокорейский индекс Kospi увеличился всего на 0,03%.
Бумаги авиаперевозчика Korean Air Lines подорожали на 2%, чипмейкера SK Hynix - на 5,3%.
В то же время цена акций Samsung Electronics Co., крупнейшего мирового производителя полупроводниковой продукции и смартфонов, опустилась на 2,1%, генерирующей Korea Electric Power - на 0,7%, сталелитейной Posco - на 1%, автомобильной Hyundai Motor - на 0,2%.
Австралийский индекс S&P/ASX 200 опустился на 0,2%.
Капитализация крупнейшей горнодобывающей компании мира BHP снизилась на 0,3%, в то время как конкурирующей Rio Tinto - повысилась на 0,5%.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
14 ноября 2025 года 10:27
По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 3,67 пункта (0,144%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2547,03 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС повысился на 1,43 пункта (0,144%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет... читать дальше
.
14 ноября 2025 года 10:03Основную сессию на "Московской бирже" рынок акций РФ начал повышением индексов на 0,1% на фоне смешанных факторов - ухудшения внешней фондовой конъюнктуры, сохраняющейся геополитической неопределенности и отскочившей вверх нефти.
Европейские рынки акций завершили вчерашние торги в... читать дальше
.
14 ноября 2025 года 09:09Сегодня рынки акций Азиатско-Тихоокеанского региона снижаются.
Китайский индекс Shanghai Composite к 8:49 мск уменьшился на 0,3%. Гонконгский Hang Seng потеряел 1,34% после роста по итогам предыдущих пяти сессий.
Негативное влияние на рынок оказали статданные, в том числе показавшие замедление... читать дальше
.
14 ноября 2025 года 08:24Американские фондовые индексы упали по итогам торгов в четверг, показав худшую динамику с 10 октября.
Опасения завышенности котировок акций в ИИ-секторе и неопределенность траектории процентных ставок Федеральной резервной системы (ФРС) перевесили положительный эффект от окончания шатдауна, пишет... читать дальше
.
14 ноября 2025 года 08:09Фондовые индексы стран Западной Европы завершили в минусе торги в четверг после роста в предыдущие три сессии.
Предварительные данные Национального статистического управления (ONS) Великобритании, опубликованные в четверг, показали более слабое, чем ожидалось, увеличение ВВП страны в третьем... читать дальше
.
14 ноября 2025 года 08:04Рынок акций РФ начал торги утренней сессии на Мосбирже умеренным ростом на фоне отскочившей вверх нефти. При этом сохраняющаяся геополитическая неопределенность остается сдерживающим фактором для покупателей. Ухудшилась и внешняя фондовая конъюнктура.
К 07:01 мск индекс МосБиржи составил 2545,5... читать дальше
.
13 ноября 2025 года 20:00Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, в четверг составила 48915,650 млрд руб., снизившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 44,381 млрд руб., или на 0,09%.
Источник данных - ЗАО... читать дальше
.
13 ноября 2025 года 18:58Рынок акций РФ завершил торги ростом на фоне перешедшей к росту нефти. Сдерживающим фактором выступили сохраняющаяся геополитическая неопределенность.
В Азии сегодня наблюдалась преимущественно позитивная динамика индексов акций (японский Nikkei 225 вырос на 0,4%, австралийский индекс ASX... читать дальше
.
13 ноября 2025 года 18:34Американские фондовые индексы снижаются в начале торгов в четверг.
Инвесторы проявляют осторожность, ожидая публикации ключевых статданных, отложенной в связи с рекордной по длительности (43 дня) приостановкой работы правительства США из-за проблем с финансированием (шатдауном). Эти данные могут... читать дальше
.
13 ноября 2025 года 16:15Индекс Мосбиржи нестабилен, явной тенденции нет. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 4,64 пункта (0,183%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2540,86 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2550,9 (+0,58%) пункта, минимальное - 2529,02... читать дальше
.
13 ноября 2025 года 15:24Рынки акций стран Азии завершили торги в четверг повышением, исключением стала только Австралия.
Японский Nikkei 225 увеличился на 0,4%. Еще один индекс Topix вырос на 0,7% и достиг исторического максимума.
Цена акций M3 Inc., оказывающей медицинские услуги через интернет, взлетела на 23,5%... читать дальше
.
13 ноября 2025 года 15:07SBI Funds Management Ltd., крупнейшая в Индии компания в сфере управления активами, рассматривает возможность проведения первичного размещения акций в первой половине 2026 года на бирже в Мумбае, пишет Bloomberg со ссылкой на информированные источники. По словам источников, объем размещения может... читать дальше
.
13 ноября 2025 года 14:45Индекс Мосбиржи нестабилен, явной тенденции нет. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 0,96 пункта (0,038%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2535,26 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2550,9 (+0,58%) пункта, минимальное - 2529,02... читать дальше
.
13 ноября 2025 года 13:45Европейские фондовые индексы не показывают единой динамики на торгах в четверг.
Завершение шатдауна в США улучшило настрой инвесторов, теперь участники рынка ждут публикации статданных, которые помогут дать представление о состоянии американской экономики.
Предварительные данные Национального... читать дальше
.
13 ноября 2025 года 13:15После подъема индекс Мосбиржи вернулся к уровням предыдущего дня. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 5,97 пункта (0,235%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2542,19 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2550,9 (+0,58%) пункта,... читать дальше
.
13 ноября 2025 года 10:27По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 0,9 пункта (0,035%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2537,12 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС повысился на 0,34 пункта (0,035%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 983,26... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




