.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
06 декабря 2024 года 16:35
Большинство европейских рынков акций торгуется в плюсе
6 декабря. FINMARKET.RU - Фондовые рынки крупнейших стран Западной Европы преимущественно растут. В небольшом минусе торгуется британский FTSE 100..
Трейдеры продолжают следить за ситуацией во Франции. Депутаты нижней палаты парламента страны в среду вечером вынесли вотум недоверия правительству Мишеля Барнье, который позднее подал прошение об отставке. Президент Франции Эмманюэль Макрон проводит консультации, чтобы подобрать нового главу правительства, и обещает сделать это в ближайшие дни.
Рынок ждет публикации отчета Минтруда США о безработице за ноябрь, который может повлиять на декабрьское решение Федеральной резервной системы (ФРС) по ставке. Консенсус-прогноз аналитиков, который приводит Trading Economics, предполагает увеличение числа рабочих мест в стране в прошлом месяце на 200 тыс. и повышение безработицы до 4,2% с 4,1%.
Статданные из Германии, обнародованные в пятницу, показали неожиданное сокращение промышленного производства в стране. Как сообщило Федеральное статистическое управление ФРГ (Destatis), промпроизводство в октябре снизилось на 1%. Аналитики в среднем ожидали его повышения на 1,2%, по данным Trading Economics.
Между тем, Статистическое управление Евросоюза (Eurostat) подтвердило оценку роста экономики еврозоны в третьем квартале 2024 года на уровне 0,4%, как и ожидалось.
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 по данным на 16:07 мск поднялся на 0,21% - до 521,60
Германский DAX вырос на 0,27%, французский CAC 40 - на 1,48%, итальянский FTSE MIB - на 0,68%, испанский IBEX 35 - на 0,14%. При этом британский FTSE 100 снизился на 0,07%
Акции Stellantis NV прибавляют в цене 3,8% в ходе торгов. Автопроизводитель сообщил о создании партнерства с американской Zeta Energy Corp. для разработки литий-серных аккумуляторов для электромобилей.
В Париже уверенно дорожают бумаги Kering (+5,4%), Carrefour (+2,4%), Societe Generale (+1,9%), LVMH (+3,1%), в Милане - акции Moncler (+5,5%), Davide Campari-Milano (+2%), Iveco Group (+1,6%).
Акции британского страховщика Aviva Plc теряют в цене 0,3%. Компания предварительно договорилась с конкурирующей Direct Line Insurance Group о ее покупке за 3,61 млрд фунтов стерлингов ($4,61 млрд). Рыночная стоимость Direct Line подскочила на 7,1%.
Цена бумаг HSBC Holdings опустилась на 0,2%. Британский банк анонсировал ряд кадровых изменений в рамках плана реструктуризации и упрощения операций. В частности, глава направления private banking Аннабель Спринг покинет свой пост в конце года.
Капитализация застройщика Berkeley Group снизилась на 1,7% в ходе торгов в Лондоне в связи со слабой отчетностью компании за финполугодие, завершившееся 31 октября.
Стоимость акций британской National World Plc, которой принадлежат газеты Yorkshire Post и Scotman, подскочила на 7,4%. Компания получила улучшенное предложение о покупке от своего крупнейшего акционера Media Concierge, который готов заплатить за нее 60 млн фунтов.
Бумаги испанского производителя косметики и парфюмерии Puig Brands, владеющего такими брендами, как Paco Rabanne, Nina Ricci и Carolina Herrera, теряют в цене 4,6%. Компания сообщила об отзыве отдельных партий одного из продуктов бренда косметики Charlotte Tilbury из-за "единичной проблемы с качеством". Этот шаг негативно отразится на показателях косметического подразделения, предупредила Puig.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
18 ноября 2025 года 13:15
Индекс Мосбиржи стабилизируется после роста. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 47,27 пункта (1,883%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2557,91 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2574,42 (+2,54%) пункта, минимальное - 2492,46... читать дальше
.
18 ноября 2025 года 10:27По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 29,91 пункта (1,191%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2540,55 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС повысился на 11,39 пункта (1,168%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет... читать дальше
.
18 ноября 2025 года 10:03Основную сессию на "Московской бирже" рынок акций РФ начал снижением индексов на 0,4% на фоне геополитических и санкционных рисков, а также ухудшения внешней фондовой конъюнктуры и просевшей нефти.
В США накануне индексы акций снизились на 0,8-1,2% во главе с Dow в ожидании статданных, публикации... читать дальше
.
18 ноября 2025 года 09:15Рынки акций крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) снижаются на торгах во вторник вслед за спадом на Уолл-стрит накануне.
Инвесторов по-прежнему беспокоит напряженность в отношениях КНР и Японии после высказываний премьера последней Санаэ Такаити о возможности военного ответа... читать дальше
.
18 ноября 2025 года 08:19Американские фондовые индексы начали неделю с негативным настроем.
Участники торгов ждут выхода важных статистических данных, публикации которых не было в период шатдауна (временной приостановки работы федеральных учреждений).
Так, в четверг Бюро статистики обнародует отчет о состоянии рынка... читать дальше
.
18 ноября 2025 года 08:08Европейские фондовые индексы завершили торги в понедельник в минусе.
Трейдеры занимают осторожную позицию в ожидании публикации статданных по экономике США, надолго отложенных из-за шатдауна. Бюро статистики (BLS) министерства труда США сообщило, что опубликует сентябрьский отчет по американскому... читать дальше
.
18 ноября 2025 года 08:02Рынок акций РФ начал торги утренней сессии на Мосбирже снижением на фоне сохраняющихся геополитических и санкционных рисков, а также ухудшения внешней фондовой конъюнктуры и просевшей нефти.
К 07:01 мск индекс Мосбиржи составил 2499,57 пункта (-0,4%).
Через час торгов индекс IMOEX2 замедлил... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 20:20Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, в понедельник составила 48349,287 млрд руб., снизившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 263,415 млрд руб., или на 0,54%.
Источник данных - ЗАО... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 18:57Российский рынок акций завершил торги в минусе под давлением продаж на фоне сохраняющихся геополитических и санкционных рисков; фактором поддержки выступали позитивные данные Росстата о замедлении годовой инфляции в октябре, а также возобновившая рост нефть.
В Азии в понедельник преобладала... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 18:28Американские фондовые индексы незначительно снижаются. Участники торгов ждут выхода важных статистических данных, публикации которых не было в период шатдауна (временной приостановки работы федеральных учреждений).
Так, в четверг Бюро статистики обнародует отчет о состоянии рынка труда за... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 16:15Индекс Мосбиржи стабилизируется после снижения. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 19,08 пункта (0,755%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2506,6 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2521,49 (-0,17%) пункта, минимальное - 2501,76... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 14:49Рынки акций крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в основном снизились по итогам торгов в понедельник на фоне повышенной напряженности в отношениях Китая и Японии.
Причиной обострения отношений двух стран стали комментарии японского премьера Санаэ Такаити, которая в ходе... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 14:45Индекс Мосбиржи корректируется наверх после снижения. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 13,28 пункта (0,526%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2512,4 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2521,49 (-0,17%) пункта, минимальное - 2501,76... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 13:19Европейские фондовые индексы снижаются в понедельник, инвесторы оценивают геополитическую обстановку и новости компаний.
Участники рынков следят за обострением отношений КНР и Японии после того, как премьер-министр последней Санаэ Такаити заявила, что нападение Китая на Тайвань будет... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 13:15Индекс Мосбиржи корректируется наверх после снижения. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 7,71 пункта (0,305%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2517,97 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2521,49 (-0,17%) пункта, минимальное - 2501,76... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 11:58Совет директоров "Татнефти" на заочном заседании, прошедшем 12 ноября, рекомендовал акционерам утвердить дивиденды за 3-й квартал 2025 года в размере 8,13 рубля на акцию, говорится в сообщении компании. Лица, имеющие право на получение дивидендов, будут определены на 11 января 2026 года.
Выплата... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




