.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Главная / Акции / Мнения аналитиков / "Финам" сохраняет рейтинг "покупать" для акций Abbott Laboratories
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
23 января 2025 года 12:21
"Финам" сохраняет рейтинг "покупать" для акций Abbott Laboratories
"Финам" сохраняет рейтинг "покупать" для акций Abbott Laboratories с прогнозной стоимостью $146,7 за штуку, что предполагает потенциал роста 25,6% от текущего уровня, сообщается в материале ведущего аналитика отдела анализа акций Зарины Саидовой.
"Отчетность эмитента за 4К24 оказалась в целом не хуже ожиданий, компания показала рост выручки по трем сегментам из четырех и обозначила неплохие прогнозы по годовой прибыли и выручке. При этом Abbott Laboratories остается значительно недооцененной с фундаментальной точки зрения - торгуется с дисконтом в размере 23% относительно аналогов по прогнозным мультипликаторам P/E, EV/EBITDA и P/S (NTM)", - указывает эксперт.
К минусам вложений в Abbott Laboratories, по мнению Саидовой, можно отнести риск новых судебных исков со стороны потребителей по поводу давней истории с молочной смесью.
Abbott Laboratories - американская компания сектора здравоохранения, один из крупнейших в мире производителей медицинского оборудования.
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.
Опубликовано: /Интерфакс/
.
Ключевые слова: США-ABBOTT-АКЦИИ-РЕКОМЕНДАЦИЯ
.
13 февраля 2026 года 13:24
"Т-Инвестиции" сохраняют рекомендацию "покупать" для акций МКПАО "Яндекс" с прогнозной стоимостью на уровне 6000 рублей за штуку на горизонте года, говорится в обзоре эксперта брокера Марьяны Лазаричевой.
Эмитент опубликует финансовую отчетность за четвертый квартал и полный 2025 год 17 февраля... читать дальше
.
13 февраля 2026 года 12:46"Т-Инвестиции" сохраняют "позитивную" оценку акций МКПАО "Озон" с прогнозной стоимостью на уровне 6500 рублей за штуку, говорится в материале главного аналитика брокера Марьяны Лазаричевой.
26 февраля 2026 года эмитента опубликует результаты за 4К25.
"Мы ожидаем выполнения обновленных ориентиров... читать дальше
.
13 февраля 2026 года 12:15"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") сохраняет "негативную" оценку акций Tesla с прогнозной стоимостью $300 за штуку на горизонте года, сообщается в материале аналитика Айнур Дуйсембаевой.
Эмитент демонстрирует признаки перехода от фазы роста в автомобильном бизнесе к инвестиционному циклу, где... читать дальше
.
13 февраля 2026 года 11:48Совкомбанк сохраняет долгосрочную "нейтральную" оценку акций ПАО "Диасофт", сообщается в материале аналитиков Дмитрия Трошина и Артура Легостаева.
"Эмитент опубликовал слабые результаты за 3К25 финансового года с небольшими отклонениями от наших прогнозов. На звонке с аналитиками компания снизила... читать дальше
.
13 февраля 2026 года 11:16Акции ПАО "Новороссийский морской торговый порт" (НМТП) остаются привлекательными для долгосрочных покупок, говорится в комментарии аналитиков сервиса "Газпромбанк Инвестиции".
Грузооборот российских морских портов в январе 2026 года снизился на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года... читать дальше
.
13 февраля 2026 года 10:56Новый прогноз Банка России по средней ключевой ставке на текущий год в целом задаст тренд для рынка рублевых гособлигаций на ближайшие недели, считает управляющий по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Дмитрий Грицкевич.
"По-прежнему считаем, что, несмотря на весьма неоднозначные... читать дальше
.
13 февраля 2026 года 10:36"ВТБ Моя Аналитика" сохраняет "позитивную" оценку рынка рублевых гособлигаций, говорится в комментарии аналитиков телеграм-канала.
"Длинные ОФЗ имеют, пожалуй, наилучшее соотношение риска и доходности в настоящий момент", - указывают эксперты.
Они также отмечают, что на фоне коррекции в... читать дальше
.
13 февраля 2026 года 10:11Вероятность выхода индекса Мосбиржи вверх из текущего "бокового" диапазона в 2700-2800 пунктов невелика, говорится в комментарии аналитика инвестиционной компании "Цифра брокер" Игоря Соколова.
Российский рынок акций по итогам четверга практически не изменился, констатирует эксперт. Инвесторы... читать дальше
.
13 февраля 2026 года 09:56Российский рынок акций продолжит консолидироваться в первой половине торговой сессии в пятницу, говорится в комментарии начальника отдела экономического и отраслевого анализа банка ПСБ Евгения Локтюхова.
Индекс Мосбиржи, по мнению аналитика, утром будет проторговывать середину ставшего уже... читать дальше
.
13 февраля 2026 года 09:38Основным фактором для динамики рубля станет пятничное решение ЦБ РФ по ключевой ставке и пересмотр им среднесрочных прогнозов по основным макроэкономическим показателям, что может поспособствовать изменению ожиданий участников рынка по динамике ставки до конца текущего года, говорится в материале... читать дальше
.
13 февраля 2026 года 09:20"ВТБ Моя Аналитика" сохраняет осторожную оценку перспектив котировок акций ПАЛ "Диасофт", сообщается в комментарии аналитиков телеграм-канала.
Эмитент опубликовал консолидированные результаты за девять месяцев 2025 финансового года по МСФО.
Менеджмент компании в очередной раз понизил прогнозы... читать дальше
.
12 февраля 2026 года 19:29 Москва. 12 февраля. Российский рынок акций в четверг продолжил рост на заявлениях Кремля о вероятном скором продолжении переговоров по мирному украинскому урегулированию; фактором поддержки в преддверии заседания ЦБ РФ по ставке также выступили данные Росстата о дальнейшем замедлении инфляции, а сдерживала покупателей подешевевшая нефть (фьючерс на Brent просел к $68,3 за баррель). Индекс МосБиржи превысил 2765 пунктов. читать дальше
.
12 февраля 2026 года 19:00"Финам" понизил рейтинг акций CLP Group с "покупать" до "держать", сохранив целевую цену на уровне 75,1 гонконгского доллара (HKD) за штуку, что предполагает потенциал снижения на 2,1%, сообщается в материале аналитика Максима Абрамова.
"Рост котировок CLP Group в последнее время был обусловлен... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.
