.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
НОВОСТИ
Главная / Все новости / Morgan Stanley на 15% увеличил чистую прибыль во 2-м квартале, выручку - на 12%
.
16 июля 2025 года 15:25
Morgan Stanley на 15% увеличил чистую прибыль во 2-м квартале, выручку - на 12%
16 июля. FINMARKET.RU - Morgan Stanley, один из крупнейших банков США, увеличил чистую прибыль во 2-м квартале 2025 года на 15%, выручку - на 12%.
Как говорится в пресс-релизе банка, чистая прибыль в апреле-июне составила $3,54 млрд по сравнению с $3,08 млрд за аналогичный период предыдущего года. Прибыль в расчете на акцию повысилась до $2,13 с $1,82.
Квартальная выручка Morgan Stanley составила $16,79 млрд по сравнению с $15,02 млрд годом ранее.
Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали чистую прибыль банка на уровне $1,99 на акцию при выручке в $16,07 млрд.
Отчисления банка в резервы на возможные потери по ссудам в минувшем квартале составили $196 млн по сравнению с $76 млн за тот же период прошлого года.
Выручка подразделения Institutional Securities (услуги для институциональных инвесторов на рынке ценных бумаг) в апреле-июне увеличилась на 9%, до $7,6 млрд. Доход в сегменте инвестиционно-банковских услуг снизился на 5%, до $1,54 млрд.
Доход от операций с активами с фиксированной доходностью вырос на 9%, составив $2,18 млрд, от операций с акциями - подскочил на 23%, до $3,72 млрд.
Выручка Morgan Stanley в сфере управления активами состоятельных клиентов увеличилась на 14%, до $7,76 млрд, в сфере управления инвестициями - на 12%, до $1,55 млрд.
Объем активов под управлением инвестиционного подразделения банка по данным на конец июня составил $1,713 трлн против $1,518 трлн годом ранее.
В минувшем квартале банк выкупил собственные акции на сумму $1 млрд. Совет директоров рекомендовал повысить квартальные дивиденды на 7,5%, до $1 на акцию.
Бумаги Morgan Stanley теряют в цене 0,4% в ходе предварительных торгов в среду, с начала этого года их стоимость выросла на 12,6%.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
12 марта 2026 года 11:25
Азербайджан планирует наращивать объемы и расширять географию экспорта природного газа и электроэнергии с учетом растущего спроса, заявил президент страны Ильхам Алиев в четверг на открытии Глобального Бакинского форума. По словам главы государства, наиболее актуальным вопросом... читать дальше
.
12 марта 2026 года 11:17По итогам 2025 года чистая прибыль "Татнефти" по РСБУ снизилась по сравнению с 2024 годом на 42% - до 145,8 млрд рублей, говорится в отчете компании.
Выручка снизилась на 11,8% - до 1,38 трлн рублей, себестоимость - на 6,4%, до 1,05 трлн рублей, валовая прибыль - на...
.
12 марта 2026 года 11:10Подать жалобу на неправомерные звонки и СМС кредитора или его представителя россияне и иностранные граждане теперь могут и на Едином портале государственных и муниципальных услуг (Госуслуги), говорится в сообщении пресс-службы Минцифры РФ.
"Заявление нужно подписать... читать дальше
.
12 марта 2026 года 11:03Германская энергетическая RWE AG в 2025 году снова сократила EBITDA , но прогнозирует улучшение показателя в текущем году.
Как сообщается в пресс-релизе компании, скорректированная прибыль до налоговых, процентных и амортизационных выплат (EBITDA) понизилась до 5,09... читать дальше
.
12 марта 2026 года 10:55Выручка ПАО "ВК Технологии" (VK Tech, технологическая вертикаль холдинга VK) в 2025 году по МСФО составила 18,8 млрд рублей, что на 38% больше, чем в 2024 году, говорится в сообщении компании.
В нем уточняется, что наиболее динамичный рост показали сервисы... читать дальше
.
12 марта 2026 года 10:48Менеджмент ПАО "Группа "Ренессанс страхование" рекомендовал совету директоров выплату финальных дивидендов по итогам 2025 года в размере 5,9 рубля на акцию, или 3,3 млрд рублей в абсолютном значении, говорится в сообщении группы.
С учетом ранее выплаченных за 9 месяцев... читать дальше
.
12 марта 2026 года 10:40Китайские нефтепереработчики начали отменять согласованные экспортные поставки топливных нефтепродуктов, включая бензин и дизельное топливо, пишет Bloomberg со ссылкой на источники.
На прошлой неделе власти Китая на фоне конфликта на Ближнем Востоке попросили крупнейшие... читать дальше
.
12 марта 2026 года 10:32Рост числа оформленных патентов, а также платежей по НДФЛ от мигрантов позволяет говорить о постепенном выводе этой сферы из тени, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.
"По данным МВД, в 2025 году иностранными гражданами было оформлено 2,3 млн патентов для... читать дальше
.
12 марта 2026 года 10:27По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 13,4 пункта (0,47%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2867,45 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС повысился на 5,34 пункта (0,47%) по сравнению с закрытием предыдущего... читать дальше
.
12 марта 2026 года 10:24В 2025 г. чистая прибыль Группы "Ренессанс Страхование" по МСФО увеличилась на 2% к уровню 2024 года и составила 11 млрд рублей, сообщает страховщик. Результат соответствует прогнозам аналитиков и ожиданиям самой компании.
В группе определяют достигнутый показатель по... читать дальше
.
12 марта 2026 года 10:16По итогам 2025 г. выручка ПАО "Каршеринг Руссия" (бренд "Делимобиль") выросла выручку на 11% - до 30,8 млрд рублей, сообщила компания.
EBITDA "Делимобиля" сократилась на 3,5% и составила 6,18 млрд рублей. Рентабельность показателя составила 20% против 23% за 2024... читать дальше
.
12 марта 2026 года 10:08Китайский юань опускается в начале торгов на Московской бирже, рубль умеренно укрепляется на фоне позитивной динамики цен на нефть.
По итогам первой минуты торгов курс юаня составил 11,4855 руб. (+3,6 коп. к уровню предыдущего закрытия). Китайская валюта при этом...
.
12 марта 2026 года 10:03Рынок акций РФ начал основную сессию на Мосбирже ростом индексов на нефтяных бумагах вслед за новой волной взлета нефти из-за продолжающейся эскалации ситуации на Ближнем Востоке, сдерживающим фактором для покупателей выступает ухудшение внешней фондовой... читать дальше
.
12 марта 2026 года 10:03По состоянию на 10:00 мск на основе информации, предоставленной банками и обменными пунктами Москвы, Cредний курс покупки/продажи наличного доллара составил 80,73/85,03 руб. за доллар. По сравнению с предыдущим днем Cредний курс покупки вырос на 113 коп., Cредний курс продажи...
.
12 марта 2026 года 09:57Латвийская национальная авиакомпания airBaltic приостановила подготовку к первичному публичному размещению акций (IPO) с учетом финансовых результатов 2025 года и ситуации на рынке, говорится в годовом отчете перевозчика.
Как отмечается в документе, в настоящее время... читать дальше
.
12 марта 2026 года 09:50Работа нефтяных портов Ирака была приостановлена после пожара на двух танкерах, атакованных в Персидском заливе, сообщил глава Управления портами Ирака Фархан аль-Фартуси. По его словам, один человек погиб, еще 38 были спасены, сообщает телеканал CNN.
Ранее сообщалось о... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




