.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Прирост запасов "Сургутнефтегаза" восполнил добычу углеводородов в 2024 году
.
 
 
 
 
25 апреля 2025 года 14:55

Прирост запасов "Сургутнефтегаза" восполнил добычу углеводородов в 2024 году

 0  
25 апреля. FINMARKET.RU - Прирост запасов "Сургутнефтегаза" восполнил добычу углеводородов в 2024г, такие же планы на 2025г, сообщил главный геолог компании Вячеслав Чирков в ходе заседания коллегии Роснедр.

"Сургутнефтегаз" является лидером по поисково-разведочному бурению в России, занимая где-то 20%. По Ханты-Мансийскому АО около 50% всей работы по геологоразведке это "Сургутнефтегаз". Ежегодный прирост извлекаемых запасов промышленных категорий по результатам выполненных поисково-разведочных работ полностью компенсирует текущую добычу по компании. Это было и в предыдущие годы, это было и в 2024-м, и мы прогнозируем такое же на 2025 год", - сказал он.

Чирков подчеркнул, что ресурсная база ПАО "Сургутнефтегаз" включает 183 лицензии на пользование участками недр. "Компания последовательно проводит политику наращивания ресурсной базы за счет приобретения новых участков недр для дальнейшего поиска и разведки перспективных запасов углеводородов. В 2024 году нами были получены три новых лицензии на геологическое изучение, разведку и добычу полезных ископаемых углеводородов в Западной Сибири. Мы участвовали в аукционах и на востоке страны тоже, но, к сожалению, победителями не стали", - сказал главный геолог.

По его словам, "Сургутнефтегаз" в 2024 году провел полевые сейсморазведочные работы методом 2D на уровне около 2 тыс. пог. км. "Объем поисково-разведочного бурения в 2024 году составил 230 тыс. метров горных пород, 65% - это поисково-оценочное бурение, что говорит о том, что мы работаем в основном на новых участках, на новых горизонтах. Закончено строительство 94 поисково-разведочных скважин, 59 из них это поисковые", - добавил Чирков.

"В 2025 году мы не снижаем геологоразведочных работ, тот же объем экстракционного бурения, даже выше объем сейсморазведочных работ. Весь объем проектирования мы осуществляем силами собственного проектного института" - подчеркнул Чирков.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Компании упоминаемые в новости:    Сургутнефтегаз

Ключевые слова:    Россия,  Сургутнефтегаз,  запасы

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
07 ноября 2025 года 11:33
ОТП банк за 9 месяцев 2025 года увеличил чистую прибыль по МСФО в 1,7 раза - до 156,8 млрд венгерских форинтов (около 38 млрд рублей) по сравнению с 91,3 млрд форинтов (около 22 млрд рублей) прибыли за аналогичный период 2024 года, говорится в отчете материнской OTP...    читать дальше
.
07 ноября 2025 года 11:25
Японская компания Olympus Corp. объявила о сокращении примерно 2 тыс. рабочих мест, или около 7% от общей численности персонала, с целью оптимизации корпоративной структуры.

Как говорится в сообщении компании, увольнения состоятся до марта 2027 года и позволят ежегодно...    читать дальше
.
07 ноября 2025 года 11:19
Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ), немного повысившая месяц назад оценки роста российского авторынка в ожидании его оживления, допустила превышение ее последнего годового прогноза в 1,28 млн проданных новых легковых автомобилей и LCV.

Согласно ранее опубликованным...    читать дальше
.
07 ноября 2025 года 11:14
Объем денежной базы в узком определении в России на 31 октября 18993 млрд рублей, сообщила пресс-служба Банка России.

На 24 октября денежная база в России равнялась 19014,7 млрд рублей. Таким образом, за период она снизилась на 0,12%, или на 21,7 млрд...    читать дальше
.
07 ноября 2025 года 11:11
Чистая прибыль ПАО "Акрон" по РСБУ за 9 месяцев выросла в 2,6 раза к аналогичному периоду прошлого года, до 38 млрд рублей, говорится в отчете компании.

Выручка увеличилась на 19%, до 130,5 млрд рублей.

Прибыль от продаж достигла 49,4 млрд рублей (годом ранее...    читать дальше
.
07 ноября 2025 года 11:03
Объем денежной базы в узком определении в России на 31 октября 18 трлн 993 млрд рублей, сообщила пресс-служба Банка России.

На 24 октября денежная база в России равнялась 19 трлн 014,7 млрд рублей. Таким образом, за период она снизилась на 0,12%, или на 21,7 млрд...    читать дальше
.
07 ноября 2025 года 10:57
Итальянский производитель шин Pirelli & C SpA сократил чистую прибыль и выручку на 2,3% в третьем квартале 2025 года.

Как говорится в пресс-релизе компании, чистая прибыль в прошедшем квартале составила 136,6 млн евро по сравнению со 139,8 млн евро за аналогичный период...    читать дальше
.
07 ноября 2025 года 10:49
Германский производитель грузовиков Daimler Truck Holding AG в третьем квартале снизил чистую прибыль на 27%, выручку - на 13%, во многом из-за сложной ситуации на североамериканском рынке.

Как сообщается в пресс-релизе компании, чистая прибыль в июле-сентябре составила...    читать дальше
.
07 ноября 2025 года 10:41
Еврокомиссия (ЕК) ускоряет переговорный процесс с Бельгией с целью решить вопрос с использованием российских замороженных активов для обеспечения планируемого "репарационного кредита" Украине, сообщает в пятницу Politico.

"В ближайшие дни переговоры пройдут на всех...    читать дальше
.
07 ноября 2025 года 10:34
Германия увеличила экспорт в Россию в сентябре на 0,8% по сравнению с августом - до 600 млн евро, говорится в отчете Федерального статистического управления ФРГ (Destatis). Импорт из РФ в позапрошлом месяце уменьшился на 0,2% - до 100 млн евро.

В годовом сравнении...    читать дальше
.
07 ноября 2025 года 10:27
По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 22,74 пункта (0,894%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2565,44 пункта.

По состоянию на 10:30 мск индекс РТС повысился на 8,8 пункта (0,894%) по сравнению с закрытием предыдущего...    читать дальше
.
07 ноября 2025 года 10:26
Государственный пенсионный фонд Японии (GPIF), крупнейшая управляющая компания мира в области пенсионных сбережений, во втором квартале 2025 финансового года зафиксировал прибыль от инвестиций в размере 5,5%, или 14,45 трлн иен ($94,17 млрд).

Лучшую доходность среди...    читать дальше
.
07 ноября 2025 года 10:18
Китай в сентябре 2025 года импортировал суммарно (по трубопроводам и в виде СПГ) 12,713 млрд куб. м природного газа, что на 7,3% ниже, чем годом ранее (13,710 млрд куб. м), сообщает Главное таможенное управления КНР.

Сентябрь в газовой статистике Китая выглядит...    читать дальше
.
07 ноября 2025 года 10:11
Банк России продал иностранную валюту с расчетами 6 ноября 2025 года на 9,6 млрд рублей, следует из данных на сайте регулятора.

Операции проводятся в валютной секции Московской биржи в инструменте "китайский юань - рубль" со сроком расчетов "завтра".

ЦБ РФ с 9...    читать дальше
.
07 ноября 2025 года 10:09
Сальдо операций Банка России с банковским сектором по предоставлению и абсорбированию рублевой ликвидности со сроками исполнения, приходящимися на 7 ноября по данным на начало операционного дня выросло до 3189 млрд руб.

На начало предыдущего операционного дня сальдо...
.
07 ноября 2025 года 10:06
Китайский юань укрепляется на Московской бирже утром в пятницу; рубль дешевеет, несмотря на уверенное повышение нефти.

По итогам первой минуты торгов курс юаня составил 11,382 руб. (+5,8 коп. к уровню предыдущего закрытия). Китайская валюта при этом оказалась на 1,46...
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.