.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Ограничение поставок креветок и крабов из Канады в КНР может благоприятно повлиять на экспорт из РФ, считают в Рыбном союзе
.
 
 
 
 
10 марта 2025 года 16:21

Ограничение поставок креветок и крабов из Канады в КНР может благоприятно повлиять на экспорт из РФ, считают в Рыбном союзе

 0  
10 марта. FINMARKET.RU - Планы Китая ввести с 20 марта 25%-е пошлины на продукцию из Канады, в том числе на рыбу и морепродукты, может создать благоприятную конъюнктуру для российских экспортеров этой продукции, прежде всего северных креветок, мороженых и живых крабов. В этом секторе конкуренция между РФ и Канадой наиболее значительна.

К такому выводу пришел аналитический центр союза после изучения данных Главного таможенного управления Китая по поставкам водных биоресурсов.

Кроме того, могут увеличиться и поставки дальневосточной камбалы при возможном улучшении ситуации с ее выловом. В то же время ограничение поставок из Канады в Китай такой рыбы, как мороженый минтай, дальневосточные лососевые и тихоокеанская сельдь, на российском экспорте не отразится, поскольку канадский экспорт незначителен по сравнению с российскими объемами.

Как показал анализ, в 2024 году Канада поставила в Китай 27 тыс. тонн (-10%) холодноводных креветок, РФ - 4 тыс. тонн (-25%). Экспорт живых крабов из Канады составил 7 тыс. тонн (-30%), из России - 35 тыс. тонн (+15%), мороженых - соответственно 4 тыс. тонн (-5%) и 6,4 тыс. тонн (-40%). Кроме того, Китай импортировал из Канады 4 тыс. тонн (+17%) мороженой камбалы, из России - 17 тыс. тонн (-45%).

В то же время поставки мороженого минтая из Канады в КНР выросли в 1,5 раза, но их объем составил всего 1,8 тыс. тонн. РФ снизила экспорт на 12%, но его объем был значительно больше - 483 тыс. тонн.

Поставки мороженых дальневосточных лососевых из Канады в Китай составили 1,2 тыс. тонн (рост в 5 раз), из РФ - 38 тыс. тонн (-60%), мороженой сельди - соответственно 1 тыс. тонн (рост в 3 раза) и 93 тыс. тонн (-30%).

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Ключевые слова:    РФ,  рыба,  морепродукты,  экспорт,  мнние

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
02 мая 2025 года 15:11
Цены на нефть начали умеренно снижаться днем в пятницу после активного роста по итогам предыдущих торгов.

Такой сигнал дал рынкам надежду на постепенное улучшение торговых взаимоотношений США и Китая. Опасения по поводу того, что торговые войны спровоцируют глобальную...    читать дальше
.
02 мая 2025 года 14:45
Индекс Мосбиржи стабилизируется после снижения. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 46,93 пункта (1,608%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2871,54 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2877,67 (-1,4%) пункта,...    читать дальше
.
02 мая 2025 года 14:37
Chevron Corp., одна из крупнейших нефтяных компаний США, в первом квартале сократила чистую прибыль на 36%, выручку - на 3%, при этом скорректированная прибыль оказалась чуть лучше прогнозов рынка, а выручка не оправдала ожиданий.

Как сообщается в пресс-релизе компании,...    читать дальше
.
02 мая 2025 года 13:54
Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы повышаются в пятницу, инвесторы изучают квартальную отчетность компаний и европейские макроданные. Надежды на деэскалацию напряженности в торговых отношениях США и Китая также способствуют улучшению настроений на...    читать дальше
.
02 мая 2025 года 13:15
Индекс Мосбиржи стабилизируется после снижения. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 55,42 пункта (1,899%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2863,05 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2877,67 (-1,4%) пункта,...    читать дальше
.
02 мая 2025 года 12:37
Потребительские цены в еврозоне в апреле 2025 года увеличились на 2,2% в годовом выражении, говорится в отчете Статистического управления Европейского союза (Евростата), представившего предварительную оценку. Таким образом, инфляция осталась на уровне предыдущего месяца....    читать дальше
.
02 мая 2025 года 12:23
Безработица в еврозоне в марте составила 6,2%, сообщило статистическое управление Европейского союза (Евростат).Показатель остался на уровне пересмотренного значения предыдущего месяца. Ранее сообщалось, что в феврале безработица составила 6,1%. Аналитики в среднем ожидали...    читать дальше
.
02 мая 2025 года 12:01
Британо-нидерландская нефтегазовая компания Shell увеличила скорректированную прибыль в первом квартале в 1,52 раза относительно предыдущего квартала, сильнее ожиданий рынка.

Как говорится в пресс-релизе компании, ее прибыль без учета разовых факторов в январе-марте...    читать дальше
.
02 мая 2025 года 11:45
Поставки газа "Газпрома" на российский рынок в апреле 2025 года обновили максимальное значение для соответствующего месяца, сообщила компания.

Спрос на природный газ четко связан с потребностями энергетики. По данным "Системного оператора ЕЭС России", в апреле 2025 года...    читать дальше
.
02 мая 2025 года 11:19
Американская Apple Inc. увеличила выручку и чистую прибыль сильнее ожиданий рынка во втором финансовом квартале.

Как говорится в пресс-релизе компании, ее чистая прибыль по итогам квартала, завершившегося 29 марта, выросла на 5% и составила $24,78 млрд, или $1,65 в...    читать дальше
.
02 мая 2025 года 10:52
Основания рассчитывать на улучшение материального положения в ближайший год видят 27% россиян, свидетельствуют данные опроса Фонда "Общественное мнение" (ФОМ), опубликованные на официальном сайте социологического центра.

Наиболее оптимистичными в этом плане оказались...    читать дальше
.
02 мая 2025 года 10:34
Крупнейший в мире интернет-ритейлер Amazon.com Inc увеличил чистую прибыль в первом квартале 2025 года в 1,64 раза и нарастил выручку на 9%, что оказалось лучше ожиданий рынка.

Как говорится в пресс-релизе компании, ее чистая прибыль в январе-марте составила $17,127...    читать дальше
.
02 мая 2025 года 10:27
По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 51,64 пункта (1,769%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2866,83 пункта.

По состоянию на 10:30 мск индекс РТС понизился на 19,96 пункта (1,769%) по сравнению с закрытием предыдущего...    читать дальше
.
02 мая 2025 года 10:16
Китайский юань умеренно подрастает на Московской бирже утром в пятницу; рубль снижается, отыгрывая возросшую неопределенность относительно урегулирования конфликта вокруг Украины, некоторую поддержку нацвалюте оказывают подрастающие цены на нефть.

По итогам первой...    читать дальше
.
02 мая 2025 года 10:04
Рынок акций РФ начал основную сессию на "Московской бирже" снижением под давлением продаж из-за опасений затягивания процесса мирного урегулирования военного конфликта на Украине, фактором поддержки выступает улучшение внешней фондовой конъюнктуры и подросшая...    читать дальше
.
02 мая 2025 года 09:55
Среднесуточная добыча нефти в Азербайджане в 2025-2026 годах составит 0,6 млн баррелей (в 2024 году - тот же уровень), говорится в майском региональном обзоре Международного валютного фонда по странам Среднего Востока и Центральной Азии. По прогнозам МВФ, в 2030 году добыча...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.