.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Американские фондовые индексы снизились в первые торги года на 0,2-0,4%
.
 
 
 
 
03 января 2025 года 09:57

Американские фондовые индексы снизились в первые торги года на 0,2-0,4%

 0  
3 января. FINMARKET.RU - Американские фондовые индексы завершили первую торговую сессию в 2025 году с негативной динамикой.

Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе уменьшилось на 9 тыс. - до 211 тыс., сообщило министерство труда в четверг. Это минимальный показатель за восемь месяцев. Аналитики в среднем прогнозировали рост числа заявок до 222 тыс., по данным Trading Economics. Среднее число заявок на пособие в стране за последние четыре недели, менее волатильный показатель, снизилось на 3,5 тыс. - до 223,25 тыс.

Количество продолжающих получать пособие по безработице американцев за неделю, завершившуюся 21 декабря, сократилось на 52 тыс. и составило 1,844 млн. Эксперты ожидали 1,89 млн.

Dow Jones Industrial Average в четверг уменьшился на 151,95 пункта (на 0,36%) и составил 42392,27 пункта.

Лидерами снижения среди компонентов индекса стали акции Boeing Co., подешевевшие на 2,9%, Nike Inc. и Apple Inc.- на 2,6%.

При этом наиболее существенный прирост котировок показали бумаги Nvidia Corp. и Chevron Corp. - на 3% и 1,3% соответственно.

Индекс Nasdaq Composite снизился на 30 пунктов (на 0,16%) и завершил сессию на отметке 19280,79 пункта.

Значение Standard & Poor's 500 по итогам торгов опустилось на 13,08 пункта (на 0,22%) - до 5868,55 пункта.

Среди компаний, которые входят в расчет данного индикатора, наиболее существенно потеряли в цене бумаги Tesla - на 6,1% и General Motors - на 3,6%.

В среду электромобиль Tesla Cybertruck загорелся близ входа в гостиницу Trump International Hotel, одним из владельцев которой является избранный президент США Дональд Трамп. Находившийся внутри машины человек погиб, еще семеро получили незначительные травмы.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Ключевые слова:    США,  акции,  торги

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
03 декабря 2025 года 11:05
Рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтвердило рейтинг кредитоспособности банка "ПСБ" на уровне ruААA, прогноз - стабильный, сообщается в пресс-релизе агентства.

"Рейтинг кредитоспособности обусловлен сильными рыночными позициями банка, приемлемым запасом по капиталу и...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 10:57
Коллегия Евразийской экономической комиссии утвердила изменения в Методологию ведения таможенной статистики внешней торговли товарами государств Евразийского экономического союза, сообщила пресс-служба ЕЭК.

"Изменения предполагают использование нового источника...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 10:48
Банк России продал иностранную валюту с расчетами 2 декабря 2025 года на 9 млрд рублей, следует из данных на сайте регулятора. Операции проводятся в валютной секции Московской биржи в инструменте "китайский юань - рубль" со сроком расчетов "завтра".

ЦБ РФ с 9 января...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 10:41
Сальдо операций Банка России с банковским сектором по предоставлению и абсорбированию рублевой ликвидности со сроками исполнения, приходящимися на 3 декабря по данным на начало операционного дня снизилось до 512 млрд руб.

На начало предыдущего операционного дня сальдо...
.
03 декабря 2025 года 10:39
Число плательщиков налога на профессиональный доход в Москве на 1 ноября превысило 2,2 млн человек. Это около 15% от общего количества зарегистрированных в России самозанятых, сообщила заммэра Москвы, руководитель департамента экономической политики и развития города Мария...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 10:31
Европейская аэрокосмическая корпорация Airbus SE снизила цели по поставкам самолетов в текущем году, но при этом подтвердила прогноз финансовых результатов. Airbus теперь планирует передать клиентам около 790 самолетов в 2025 году, а не 820, как предполагалось ранее. В прошлом...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 10:27
По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 32,43 пункта (1,216%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2634,77 пункта.

По состоянию на 10:30 мск индекс РТС понизился на 13,19 пункта (1,216%) по сравнению с закрытием предыдущего...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 10:23
Выручка организаций ИТ-отрасли в РФ в 1-м полугодии увеличилась на 17% - до 5,5 трлн рублей, заявил вице-премьер - руководитель аппарата правительства РФ Дмитрий Григоренко.

"Выручка организаций ИТ-отрасли от реализации товаров и услуг (собственных и покупных) составила...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 10:16
Индекс PMI сферы услуг России в ноябре 2025 года составил 52,2 пункта, поднявшись с 51,7 пункта месяцем ранее, по данным S&P Global. Темпы роста активности в секторе по итогам ноября оказались самыми быстрыми за шесть месяцев.

Сводный индекс объемов производства,...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 10:09
Китайский юань растет в начале торгов на Московской бирже. Рубль дешевеет на фоне фиксации прибыли после сильного роста накануне, обусловленного ожиданиями позитивных новостей об урегулировании российско-украинского конфликта.

По итогам первой минуты торгов курс юаня...
.
03 декабря 2025 года 10:03
По состоянию на 10:00 мск на основе информации, предоставленной банками и обменными пунктами Москвы, Cредний курс покупки/продажи наличного доллара составил 80,59/84,08 руб. за доллар. По сравнению с предыдущим днем Cредний курс покупки вырос на 194 коп., Cредний курс продажи...
.
03 декабря 2025 года 10:03
Основную сессию на "Московской бирже" рынок акций РФ начал снижением индексов в рамках фиксации прибыли игроками после прошедшей накануне встречи президента РФ Владимира Путина со спецпосланником президента США Стивом Уиткоффом по вопросу украинского урегулирования, не принесшей...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 09:56
Совет ЕС объявил в среду, что достиг с Европарламентом соглашения о правилах поэтапного отказа от импорта российского газа.

"Мы должны положить конец зависимости ЕС от российского газа, и его постоянный запрет в ЕС - важный шаг в правильном направлении. (...) Это...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 09:48
"Аэрофлот" работает над повышением доходных ставок, в 4-м квартале фиксирует их рост на уровень инфляции, сообщил гендиректор компании Сергей Александровский. "Мы комплексно работаем над контролем расходов и повышением доходных ставок. Видим их рост (ставок) на уровень инфляции,...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 09:41
Курс доллара США умеренно опускается к основным мировым валютам утром в среду на возросших ожиданиях снижения ключевой ставки Федрезерва.

Следующее заседание Федеральной резервной системы (ФРС) состоится 9-10 декабря. Оценка вероятности снижения ставки на 25 базисных...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 09:35
Россельхозбанк за 10 месяцев этого года выделил 830,2 млрд рублей на кредитование сезонных работ в АПК, что на 15% больше, чем годом ранее, сообщил журналистам председатель правления Борис Листов. По его словам, практически половина этой суммы - 400,6 млрд рублей - была...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.