.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Рост цен на овощи и фрукты за неделю замедлился до 2,6% - данные Росстата
.
 
 
 
 
25 декабря 2024 года 19:14

Рост цен на овощи и фрукты за неделю замедлился до 2,6% - данные Росстата

 0  
25 декабря. FINMARKET.RU - Цены на плодоовощную продукцию в РФ за неделю с 17 по 23 декабря выросли на 2,6%, сообщил Росстат в среду

Рост цен замедлился, неделей ранее он составлял 3,4%.

Лидерами по темпам роста цен по-прежнему остаются огурцы, которые подорожали на 8,3% (на 10,1% неделей ранее). Цены на помидоры выросли на 1,9% (на 4,1%), капусту - на 1,7% (на 2,9), яблоки - на 1,5% (1,2%), свеклу - на 1,1% (на 1,4%), бананы - на 1% (на 0,9%), картофель - на 0,9% (на 1,9%), лук - на 0,8% (на 1,3%), морковь - на 0,7% (на 1,8%).

С начала года лидерство по росту цен по-прежнему сохраняет картофель, который подорожал в 1,9 раза. Цены на лук повысились почти в 1,5 раза, капусту - на 42,6%, свеклу - на 32,3%, огурцы - на 22,1%, яблоки - на 20,3%, морковь - на 15%, бананы - на 12,1%, помидоры - на 11,2%

В 2023 году плодоовощная продукция подорожала в РФ на 24,19%.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Ключевые слова:    РФ,  овощи,  фрукты,  Росстат

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
11 декабря 2025 года 15:07
Банк России ведет диалог с Минфином и ФНС для подготовки пояснений банкам в связи с отменой льготы по НДС при обслуживании банковских карт, заявила глава департамента национальной платежной системы ЦБ Алла Бакина.

"Мы сейчас находимся в диалоге с Минфином, поскольку они...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 14:59
Правление Центрального банка Узбекистана на заседании в четверг приняло решение сохранить основную ставку на уровне 14%, сообщила пресс-служба ЦБ.

"Относительно жёсткие денежно-кредитные условия способствуют постепенному снижению инфляционного давления и инфляционных...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 14:52
Центробанк Турции понизил ключевую процентную ставку семидневных операций РЕПО на 150 базисных пунктов, до 38% годовых, по итогам заседания в четверг.

Аналитики, консенсус-прогноз которых приводит Trading Economics, ожидали снижения до 38,5%.

Ставка по кредитам...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 14:45
Индекс Мосбиржи корректируется вниз после роста. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 25,34 пункта (0,931%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2746 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2757,08 (+1,34%) пункта,...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 14:36
Поставки мобильных телефонов в Китае в октябре выросли на 8,7% относительно того же месяца прошлого года - до 32,27 млн единиц, сообщила Академия информационных и коммуникационных технологий (CAICT) при министерстве промышленности и информатизации страны.

В том числе...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 14:28
Агентство по управлению государственными активами (АУГА) Узбекистана завершило сделку по продаже 75,2%-й государственной доли в Самаркандском автомобильном заводе (SamAuto) турецкой компании Anadolu Isuzu.

Как сообщает ведомство, инвестор оплатил $80 млн за пакет акций...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 14:20
Уровень бедности в России находится на рекордно низких значениях, и положительная тенденция в этой сфере сохраняется, заявил президент РФ Владимир Путин.

"За последние годы мы добились опережающего роста доходов наименее обеспеченных граждан и уровень бедности в России...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 14:14
"Эксперт РА" подтвердил рейтинг кредитоспособности АО "ГТЛК" на уровне ruАА-, прогноз по рейтингу стабильный.

АО "ГТЛК" - крупная лизинговая компания, специализирующаяся на корпоративных сегментах: железнодорожная техника, морские и речные суда, авиационный транспорт....    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 14:09
Цена на нефть перешли к снижению днем в четверг и опустились до минимумов с октября на прогнозах Международного энергетического агентства (МЭА) .

Международное энергетическое агентство (МЭА) в четверг повысило прогноз роста спроса на нефть по итогам следующего года на...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 14:09
С 1 января 2026 года страховые пенсии по старости будут проиндексированы на 7,6%, что выше инфляции, которая ожидается по итогам 2025 года, сообщил президент РФ Владимир Путин.

"Нам также важно и дальше системно работать над увеличением доходов пенсионеров. Как и было...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 14:02
С 2026 года в России вводится новая мера поддержки многодетных семей - так называемая "семейная выплата", сообщил президент РФ Владимир Путин.

Он отметил, что право на нее получат семьи с двумя и более детьми, в которых "средний доход на члена семьи за предыдущий год...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 13:54
Лидеры ЕС в конце следующей недели могут достичь соглашения об использовании замороженных российских активов.

"В следующий четверг у нас будет заседание совета, и мы договорились, что мы, возможно, продолжим обсуждения в пятницу, чтобы прийти к решению по этой теме", -...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 13:45
ЦБ РФ рассмотрит возможность предоставления права банкам и другим операторам информационных систем на выпуск цифровых активов сразу в открытых сетях, а не только переводить на открытый блокчейн активы, которые выпускаются в РФ, заявил глава департамента инфраструктуры...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 13:37
Экспорт угля по сети ОАО "РЖД" вырос в ноябре 2025 г. на 3,1% по сравнению с тем же месяцем прошлого года и составил 14,8 млн тонн, сообщила компания. Всего в ноябре по сети РЖД было отправлено 28 млн тонн угля, что на 0,3% выше прошлогоднего показателя.

По расчётам...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 13:29
Россия всегда открыта для зарубежных инвестиций, но не собирается обсуждать в мегафонном режиме какие-то планы, в том числе от американской стороны, заявили в Кремле.

"Россия была и есть открытой для зарубежных инвестиций, Россия - это привлекательный и очень выгодный...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 13:22
Металлургические компании в РФ испытывают некоторые сложности с обслуживанием задолженности из-за крепкого рубля и высоких ставок, в следующем году на фоне ожидаемого смягчения денежно-кредитной политики (ДКП) им должно стать легче, заявил зампред правления Сбербанка Анатолий...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.