.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
НОВОСТИ
.
11 октября 2024 года 14:24
Поставки VW в 3-м квартале снизились на 7,1%
11 октября. FINMARKET.RU - Глобальные продажи германского автоконцерна Volkswagen AG (VW) в третьем квартале сократились на 7,1%, за девять месяцев 2024 - на 2,8%. Снижение продаж связано, главным образом, с падением спроса в Китае и остальной части Азиатско-Тихоокеанского региона.
Как говорится в пресс-релизе VW, в июле-сентябре поставки клиентам составили 2,176 млн автомобилей, с начала года - 6,524 млн единиц.
Продажи VW в Китае в третьем квартале уменьшились на 15%, за девять месяцев - на 10,2%, в остальной части АТР - соответственно на 23,4% и 18,3%. В Европе было отмечено небольшое снижение, в Северной и Южной Америке, а также на Ближнем Востоке - рост.
Поставки электромобилей (BEV) VW в июле-сентябре были на 9,8% ниже, чем годом ранее. С начала текущего года автоконцерн отгрузил клиентам 506,5 тыс. электромобилей - на 4,7% меньше, чем годом ранее.
Продажи электромобилей Porsche (входит в VW Group) упали на 25% в третьем квартале и на 41% с начала года.
Продажи электромобилей автоконцерна в Китае увеличились на 5,2% в июле-сентябре и на 26,5% за девять месяцев этого года.
Акции VW снижаются сегодня на торгах. С начала текущего года их стоимость снизилась на 18,1%.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Компании упоминаемые в новости: Volkswagen
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




