.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  "Газпром" за 8 месяцев удвоил поставки газа в регион Центральной Азии
.
 
 
 
 
29 августа 2024 года 18:14

"Газпром" за 8 месяцев удвоил поставки газа в регион Центральной Азии

 0  
29 августа. FINMARKET.RU - "Газпром" удвоил поставки газа в регион Центральной Азии, такие данные по итогам 8 месяцев текущего года привел председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер на селекторном совещании, посвящённом Дню работников нефтяной и газовой промышленности.

"Мы расширяем сотрудничество и со странами Центральной Азии. Потребление энергоресурсов в этих странах растет очень высокими темпами. Эти республики развиваются очень интенсивно в экономическом и социальном плане. И это открывает для нас новые возможности. Только за январь-август, за восемь месяцев, мы нарастили поставки газа в этот регион в два раза", - сказал он.

В частности, добавил он: "Сейчас заявки, которые мы удовлетворяем для поставок газа в Узбекистан, идут по газопроводу Средняя Азия - Центр" на максимальном технически возможном уровне. На зимнем уровне. На уровне, на котором мы поставляли газ прошлой зимой в Узбекистан, когда там наступили аномально сильные холода".

Потребление газа в Узбекистане после долгого периода уверенного роста в последние годы начало вынужденно сокращаться из-за снижения добычи. В 2023 году страна стала нетто-импортером природного газа.

В октябре 2023 года начались поставки российского газа в Узбекистан через территорию Казахстана. Со странами региона подписаны соглашения о расширении стратегического сотрудничества.

Поставки ПАО "Газпром" в регион в долгосрочной перспективе будут способствовать динамичному развитию экономик стран Центральной Азии, уверены в российской компании.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Компании упоминаемые в новости:    Газпром

Ключевые слова:    РФ,  Газпром,  газ,  поставки,  ЦентрАзия

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
11 декабря 2025 года 17:08
Дефицит внешнеторгового баланса США в сентябре уменьшился на 11% относительно предыдущего месяца - до $52,8 млрд, сообщило министерство торговли страны.

Это минимальный показатель более чем за пять лет - с июня 2020 года.

Согласно пересмотренным данным, в...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 17:05
Маржа нефтепереработки в ноябре выросла во всех регионах, продолжив повышение, зафиксированное в предыдущем месяце, пишут аналитики ОПЕК в своем ежемесячном отчете.

"Это произошло на фоне повышения уровней переработки на нефтеперерабатывающих заводах, возобновивших...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 16:58
резидент Узбекистана Шавкат Мирзиёев подписал указ "О дополнительных мерах по расширению безналичных расчётов и сокращению доли теневой экономики", предусматривающий поэтапное внедрение инструментов для популяризации безналичных платежей и снижения масштаба ненаблюдаемой...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 16:56
1 декабря. FINMARKET.RU – ВТБ разместил 11 декабря однодневные биржевые облигации серии КС-4-1103 на 17 млрд 54,6 млн рублей по номиналу при заявленном объеме 100 млрд рублей, следует из материалов "Московской биржи", на которой прошло размещение.

Таким образом, банк...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 16:50
Правительство РФ при доработке законопроекта о введении с 1 января 2026 г. коэффициента эффективности налоговых льгот для ряда резидентов преференциальных режимов предложило продлить срок неприменения новых норм с 2 до 3 лет.

Законопроект (N960752-8) правительство...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 16:44
Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе подскочило на 44 тыс., до 236 тыс., сообщило министерство труда США.

Согласно пересмотренным данным, неделей ранее число заявок составило 192 тыс., а не 191 тыс., как сообщалось...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 16:42
Глава правительства Болгарии Росен Желязков объявил об уходе кабинета министров в отставку в связи с антиправительственными протестами, сообщают в четверг местные СМИ.

"Граждане призывают к отставке. Необходимо поддерживать и поощрять такую энергию граждан", - сказал...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 16:33
ОПЕК повысила прогноз роста предложения жидких углеводородов (ЖУВ) из стран не-ОПЕК+ на 2025 год до 0,96 млн б/с, говорится в ежемесячном отчете организации.

Месяцем ранее этот показатель прогнозировался на уровне 0,92 млн, что означает повышение оценки примерно на 40...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 16:28
Общий объем экспорта нефти из России и стран Центральной Азии в октябре составил в среднем до 6,6 млн баррелей в сутки (б/с), что на 7% меньше, чем в сентябре, сообщается в ежемесячном отчете ОПЕК.

По сравнению с октябрем 2024 года экспорт вырос на 181 тыс. б/с, или...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 16:25
Американский автопроизводитель Ford Motor и южнокорейская энергетическая компания SK Innovation Co. договорились ликвидировать совместное предприятие по производству аккумуляторов для электромобилей и разделить его активы.

Как говорится в заявлениях компаний, SK On,...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 16:17
Страны ОПЕК+ в ноябре увеличили добычу нефти на 85 тыс. б/с к октябрю - до 37,625 млн б/с, но это на 505 тыс. баррелей нефти в сутки меньше установленного плана.

Согласно данным, представленным ОПЕК, страны ОПЕК, участвующие в соглашении ОПЕК+, добыли 23,04 млн б/с, что...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 16:16
Группа депутатов и сенаторов внесла в Госдуму законопроект, который позволяет резидентам ряда особых экономических зон (ОЭЗ), заключившим соглашения до 1 сентября 2023 г., вносить изменения в бизнес-планы в упрощенном порядке.

Документ (N1094371-8) размещен в...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 16:15
Индекс Мосбиржи стабилизируется после роста. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 30,63 пункта (1,126%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2751,29 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2757,08 (+1,34%) пункта,...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 16:09
ОПЕК вновь сохранила прогноз темпов роста спроса на нефть в 2025 году на уровне 1,3 млн баррелей в сутки (б/с), на 2026 год - на уровне 1,38 млн б/с, говорится в ежемесячном отчете организации.

В актуальном отчете эксперты не стали менять оценки по спросу на нефть в...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 16:03
Международные резервы России на 5 декабря составили $741,5 млрд, сообщил Банк России.

По состоянию на 28 ноября международные резервы равнялись $733,4 млрд. Таким образом, за неделю они увеличились на $8,1 млрд.

Международные резервы представляют собой...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 16:03
По состоянию на 16:00 мск на основе информации, предоставленной банками и обменными пунктами Москвы, Cредний курс покупки/продажи наличного доллара составил 79,58/84 руб. за доллар. По сравнению с предыдущим днем Cредний курс покупки вырос на 87 коп., Cредний курс продажи вырос...
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.