.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Россия и Монголия готовят список объектов полезных ископаемых для совместной разведки в приграничной полосе
.
 
 
 
 
13 августа 2024 года 08:47

Россия и Монголия готовят список объектов полезных ископаемых для совместной разведки в приграничной полосе

 0  
13 августа. FINMARKET.RU - Россия и Монголия готовят перечень объектов полезных ископаемых для совместной геологоразведки в приграничной полосе. Такие договоренности достигнуты в рамках межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству двух стран, сообщает Минприроды (его глава Александр Козлов возглавляет межправкомиссию со стороны РФ).

"Недропользование в последнее время стало важным направлением для сотрудничества. При межправкомиссии создана специальная подкомиссия, где обсуждают исключительно вопросы геологической сферы. Например, сейчас формируется перечень перспективных объектов для совместного освоения в приграничной полосе. Со стороны России - это месторождения благородных, цветных, чёрных металлов, угля и плавикового шпата", - говорится в пресс-релизе.

С начала года товарооборот между Россией и Монголией увеличился на 21% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. РФ экспортирует в Монголию минеральные продукты, продовольственные товары, продукцию химической промышленности, оборудование и транспортные средства. Импорт в основном складывается из поставок плавикового шпата, подчеркивает Минприроды.

Министерство также приводит слова Козлова, который отметил, что для благоприятных условий доступа монгольских товаров на российский рынок проработан вопрос заключения временного соглашения о свободной торговле между ЕАЭС и Монголией. "Подписать соглашение планируем в декабре, на заседании Высшего Евразийского экономического совета. Кроме того, идёт согласование проектов, которые создадут экономический коридор Россия-Монголия-Китай. Если коротко, то это - соединение портов и железных дорог между тремя странами", - сказал Козлов.

Глава Минприроды РФ встретился с премьер-министром Монголии Лувсаннамсрайн Оуюн-Эрдэнэ. На встречах в Улан-Баторе стороны обсудили сотрудничество в энергетике, логистике, образовании, культуре и спорте. По итогам переговоров делегации договорились, что очередное заседание российско-монгольской межправительственной комиссии пройдёт осенью в Москве.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
08 января 2026 года 14:45
Индекс Мосбиржи стабилизируется после снижения. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 20,34 пункта (0,741%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2724,92 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2732,46 (-0,47%) пункта,...    читать дальше
.
08 января 2026 года 14:43
Цены на нефть усилили рост. Нефть дорожает после снижения по итогам двух предыдущих сессий. Поддержку рынку оказали данные о существенном сокращении запасов нефти в США на прошлой неделе, а также ожидания ужесточения санкций в отношении государств, закупающих российскую...    читать дальше
.
08 января 2026 года 14:37
Фондовые рынки Азиатско-Тихоокеанского региона завершили торги в четверг без единой динамики

Участники рынка оценивали политические новости. Пекин ввел меры контроля над экспортом продукции двойного назначения в Японию после заявлений премьер-министра Санаэ Такаити...    читать дальше
.
08 января 2026 года 14:19
В ноябре 2025 года цены производителей в еврозоне (индекс PPI) увеличились на 0,5% по отношению к предыдущему месяцу, когда их повышение составляло 0,1%, свидетельствуют данные Евростата. По сравнению с ноябрем прошлого года цены уменьшились на 1,7%.

В странах ЕС цены...    читать дальше
.
08 января 2026 года 13:48
Сводный индекс делового и потребительского доверия в еврозоне в декабре снизился до 96,7 пункта, говорится в отчете Европейской комиссии. В ноябре индикатор составил 97,1 пункта, а не 97 пунктов, как сообщалось ранее.

Аналитики в среднем ожидали сохранения показателя на...    читать дальше
.
08 января 2026 года 13:31
Нефтехимическая компания SABIC (70% акций у госкомпании Саудовской Аравии Saudi Aramco, остальное торгуется на Саудовской фондовой бирже) подписала две сделки по продаже своего европейского бизнеса по производству нефтехимической продукции и бизнеса по производству инженерных...    читать дальше
.
08 января 2026 года 13:19
Безработица в еврозоне в ноябре 2025 года составила 6,3%, сообщило статистическое управление Европейского союза (Евростат). В октябре она находилась на отметке 6,4%. Аналитики в среднем ожидали сохранения показателя на уровне 6,4%, по данным Trading Economics.

В ЕС...    читать дальше
.
08 января 2026 года 13:15
Индекс Мосбиржи корректируется наверх после снижения. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 15,49 пункта (0,564%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2729,77 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2732,46 (-0,47%) пункта,...    читать дальше
.
08 января 2026 года 13:02
Европейские рынки акций не демонстрируют единой динамики в четверг. Трейдеры продолжают следить за новостями геополитики, оценивают статданные и квартальные результаты компаний.

Хотя динамика рынка на этой неделе свидетельствуют о том, что инвесторы не слишком...    читать дальше
.
08 января 2026 года 12:14
Россия за 11 месяцев 2025 года экспортировала в Японию 9,6 тонны перьев птиц, используемых для набивки, и пуха, что почти в три раза больше, чем за аналогичный период 2024 года (3,5 тонны). Стоимость поставок выросла до $1,5 млн с почти $500 тыс. годом ранее, сообщает...    читать дальше
.
08 января 2026 года 11:57
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин по итогам стратегической сессии по развитию агропромышленного сектора, состоявшейся в ноябре 2025 года, дал ряд поручений, касающихся экспорта агропромышленной продукции, сообщила пресс-служба правительства.

Минтранс, Минсельхоз и...    читать дальше
.
08 января 2026 года 11:39
Крупнейший британский продуктовый ритейлер Tesco Plc увеличил продажи в третьем финансовом квартале и уточнил годовой прогноз.

Как говорится в пресс-релизе компании, сопоставимые продажи (LfL) без учета налога на добавленную стоимость и продаж топлива по итогам...    читать дальше
.
08 января 2026 года 11:04
Единая цифровая платформа агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов с применением технологии искусственного интеллекта будет создана в России. Как сообщает пресс-служба правительства, такое поручение по итогам отраслевой стратегической сессии, состоявшейся в ноябре 2025...    читать дальше
.
08 января 2026 года 10:43
Индекс цен на бриллианты 1 карат в декабре вновь снизился, на этот раз на 2,3%, сообщило специализированное агентство Rapaport, рассчитывающее отраслевой бенчмарк RapNet Diamond Index (RAPI). Эта позиция включает бриллианты в 1 карат круглой огранки, с цветом от D до H и...    читать дальше
.
08 января 2026 года 10:31
Объем заказов промышленных предприятий Германии в ноябре увеличился на 5,6% по сравнению с предыдущим месяцем, сообщило Федеральное статистическое агентство страны (Destatis). Аналитики в среднем прогнозировали снижение показателя на 1%, по данным Trading Economics. Рост заказов...    читать дальше
.
08 января 2026 года 10:27
По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 19,48 пункта (0,71%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2725,78 пункта.

По состоянию на 10:30 мск индекс РТС понизился на 7,85 пункта (0,71%) по сравнению с закрытием предыдущего...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.