.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
НОВОСТИ
.
02 августа 2024 года 10:37
Intel заморозит дивиденды, уволит 15% сотрудников
![]() |
2 августа. FINMARKET.RU - Один из ведущих мировых производителей компьютерных компонентов - американская компания Intel Corp. - зафиксировал во 2-м квартале чистый убыток в размере $1,6 млрд, или $0,38 на акцию, по сравнению с прибылью в размере $1,48 млрд, или $0,35 на акцию, за аналогичный период предыдущего года.
Как говорится в пресс-релизе компании, ее прибыль без учета разовых факторов составила в прошедшем компании 2 цента на акцию.
Квартальная выручка Intel снизилась до $12,83 млрд с $12,95 млрд во 2-м квартале прошлого года.
Эксперты, опрошенные FactSet, в среднем также ожидали скорректированную прибыль в размере 10 центов на акцию и выручку на уровне $12,92 млрд.
Главный исполнительный директор Intel Пэт Гелсингер анонсировал программу снижения расходов на $10 млрд в год и сокращение штата на 15%. По его словам, в прошлом году выручка компании была примерно на $24 млрд ниже, чем в 2020 году, однако число сотрудников выросло за этот период на 10%.
Intel понизил оценку капзатрат на текущий год более чем на 20%, до $25-27 млрд, в том числе из-за ожидания ослабления спроса во втором полугодии.
Согласно прогнозу компании, в 3-м квартале текущего года ее скорректированный убыток составит 3 цента на акцию, выручка - $12,5-13,5 млрд. Аналитики в среднем прогнозируют скорректированную прибыль Intel в этом квартале на уровне 31 цента на акцию при выручке в $14,4 млрд.
Акции Intel рухнули почти на 19% на дополнительных торгах в четверг. С начала текущего года капитализация компании упала на 42% - до $123,7 млрд.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Компании упоминаемые в новости: Intel
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
15 октября 2025 года 15:25
Нефтяные цены в ходе торгов днем стали плюсовать, инвесторы оценивают баланс спроса и предложения на фоне эскалации напряженности в торговых отношениях США и Китая.
Стоимость декабрьских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures по данным на 15:07 мск... читать дальше
.
15 октября 2025 года 15:22Венгрия начала обсуждать возможности сотрудничества с"НОВАТЭКом", сообщил журналистам министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто в кулуарах Российской энергетической недели.
"Сейчас у нас нет никакого сотрудничества, но у нас есть обсуждения. Это была первая встреча.... читать дальше
.
15 октября 2025 года 15:16Coinbase Global, оператор крупнейшей в США криптовалютной биржи, инвестировала в индийскую площадку для торговли цифровыми активами CoinDCX, говорится в блоге американской компании.
Размер инвестиций не уточняется. Оценка стоимости CoinDCX в рамках сделки составила... читать дальше
.
15 октября 2025 года 15:09Сельхозпроизводство в Белоруссии в хозяйствах всех категорий в январе-сентябре 2025 года снизилось в сопоставимых ценах на 1% к уровню аналогичного периода 2024 года и составило 29,3 млрд белорусских рублей, сообщил Белстат.
По итогам января-августа снижение... читать дальше
.
15 октября 2025 года 15:02Автопроизводитель Stellantis NV планирует в ближайшие четыре года инвестировать $13 млрд в развитие производства в США и укрепление своих позиций на этом ключевом рынке.
Как говорится в сообщении Stellantis, крупнейшая в столетней истории компании инвестиционная... читать дальше
.
15 октября 2025 года 14:55Госдума приняла в первом чтении законопроект о корректировке федерального бюджета на 2025 г. Документ уточняет параметры доходов, расходов и дефицита бюджета с учетом текущей макроэкономической ситуации, исполнения бюджета за январь-август 2025 г. Законопроект (№1026191-8) в... читать дальше
.
15 октября 2025 года 14:49Увеличение объемов продаж газа на Петербургской бирже по итогам 2025 года может составить 15-20%, сообщил журналистам глава площадки Игорь Артемьев.
"Мы ждем хороших показателей продажи газа по итогам 2025 года. Я не берусь точно сказать, каким будет рост. Может быть,... читать дальше
.
15 октября 2025 года 14:45Индекс Мосбиржи корректируется вниз после роста. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 8 пункта (0,315%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2549,49 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2558,06 (+0,65%) пункта,... читать дальше
.
15 октября 2025 года 14:42В 3-м квартале Bank of America Corp., второй по размеру активов банк США, увеличил чистую прибыль на 23%, выручку - на 11%.
Как сообщается в пресс-релизе банка, чистая прибыль в июле-сентябре составила $8,469 млрд, или $1,06 в расчете на акцию, по сравнению с $6,896... читать дальше
.
15 октября 2025 года 14:35Президент Сербии Александр Вучич выступил с предложением о покупке Белградом российской доли в компании NIS, однако эту идею восприняли без энтузиазма, сообщают в среду сербские СМИ.
По их данным, соответствующее предложение Вучич сделал в ходе встречи с главой "Газпром... читать дальше
.
15 октября 2025 года 14:28 Указ президента о введении моратория на обнуление топливного демпфера дает стимулы нефтяным компаниям поставлять больше нефтепродуктов на внутренний рынок. Такое мнение высказал журналистам президент Петербургской биржи Игорь Артемьев.
Он отменил, что на топливном... читать дальше
.
15 октября 2025 года 14:21В январе-сентябре 2025 года объем промышленного производства в Казахстане составил 44,84 трлн тенге, что на 7,4% больше, чем за аналогичный период 2024 года, сообщило бюро национальной статистики агентства по стратегическому планированию и реформам.
Производство в... читать дальше
.
15 октября 2025 года 14:14Объем нового банковского кредитования в национальной валюте в КНР в сентябре составил 1,29 трлн юаней ($181 млрд), что более чем вдвое показателя за предыдущий месяц (590 млрд юаней), сообщил Народный банк Китая.
Между тем аналитики прогнозировали еще более значительный... читать дальше
.
15 октября 2025 года 14:07EBITDA группы "Газпром" за 9 месяцев 2025 года выросла на 37%, приводит "Газпром" слова зампреда правления компании Фамила Садыгова.
"По предварительным данным за 9 месяцев 2025 года показатель EBITDA группы "Газпром" продолжил свой рост, увеличившись на 37%, и... читать дальше
.
15 октября 2025 года 13:58Консолидированный контейнерный грузооборот морских терминалов "Глобал Портс" (входит в группу компаний "Дело") в третьем квартале 2025 года сократился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 4,4%, до 273 тыс. TEU, сообщила компания.
По итогам 9 месяцев 2025... читать дальше
.
15 октября 2025 года 13:56Средневзвешенная цена на состоявшемся в среду аукционе по размещению ОФЗ-ПД серии 26251 с погашением 28 августа 2030 года составила 81,9379% от номинала, что соответствует доходности 15,38% годовых, говорится в сообщении Минфина России.
Всего было продано бумаг на общую... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.