.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
НОВОСТИ
Главная / Все новости / "АвтоВАЗ" вернул в продажу автомобиль Lada Largus, который с мая серийно выпускается в Ижевске
.
20 июня 2024 года 11:52
"АвтоВАЗ" вернул в продажу автомобиль Lada Largus, который с мая серийно выпускается в Ижевске
20 июня. FINMARKET.RU - "АвтоВАЗ" вернул в продажу на российском рынке автомобили Lada Largus, серийное производство которых после санкционной приостановки было перенесено из Тольятти в Ижевск и возобновилось в середине мая текущего года.
Как сообщила пресс-служба автоконцерна, автомобиль Lada Largus доступен для покупки во всей его дилерской сети в РФ, которая насчитывает 319 салонов. Машина будет представлена в четырех комплектациях: три пятиместных универсала и один коммерческий фургон. Семиместные универсалы, а также версию Cross, планируется запустить в производство позже, осенью текущего года.
Пятиместный универсал Lada Largus предлагается в комплектации Classic, которая оснащается восьмиклапанным мотором мощностью 90 л.с. и включает водительскую подушку безопасности, систему ЭРА-ГЛОНАСС, АБС, кондиционер, гидроусилитель руля, электростеклоподъемники передних и задних дверей, центральный замок с дистанционным управлением. В аналогичной комплектации автомобиль может оснащаться 16-клапанным мотором мощностью 106 л.с.
"Lada Largus - один из тех автомобилей, которые востребованы рынком благодаря своей хорошей репутации. Высокое качество, надежность, вместимость и грузоподъемность, удобство эксплуатации и стопроцентная адаптация к российским условиям - комплекс характеристик Lada Largus, которые делают его предложением вне конкуренции. С 2012 года по 2022 год было выпущено более 500 тысяч этих автомобилей", - цитирует пресс-служба "АвтоВАЗа" вице-президента по продажам и маркетингу Дмитрия Костромина, который также отметил, что Largus в течение семи лет был самым продаваемым универсалом на авторынке РФ.
Костромин в конце мая говорил "Интерфаксу", что в 2024 году "АвтоВ



