.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Апрельский рост внешнеторгового дефицита США составил 8,8%, но оказался ниже прогноза
.
 
 
 
 
06 июня 2024 года 16:27

Апрельский рост внешнеторгового дефицита США составил 8,8%, но оказался ниже прогноза

 0  
6 июня. FINMARKET.RU - В апреле дефицит внешнеторгового баланса США увеличился на 8,8% относительно предыдущего месяца и составил $74,6 млрд, сообщило министерство торговли страны. Это максимальный показатель за 1,5 года.

В марте, согласно пересмотренным данным, отрицательное сальдо торгового баланса составляло $68,6 млрд, а не $69,4 млрд, как было объявлено ранее.

Аналитики, опрошенные Trading Economics, в среднем прогнозировали увеличение дефицита до $76,1 млрд с объявленного ранее мартовского уровня.

Объем экспорта в апреле вырос на $2,1 млрд (на 0,8%), до $263,7 млрд. В том числе выросли поставки за рубеж фармацевтической продукции, электроприборов и полупроводников. Экспорт товаров повысился на $2,2 млрд (до $172,7 млрд), в том числе средств производства - на $1,9 млрд. Экспорт услуг, в том числе туристических и финансовых, уменьшился на $0,2 млрд (до $90,9 млрд).

Объем импорта увеличился на $8 млрд (на 2,4%) и достиг $338,2 млрд. Это было обусловлено ростом закупок легковых автомобилей, телекоммуникационного оборудования и нефти.

Дефицит в торговле товарами в позапрошлом месяце увеличился на $5,9 млрд - до $99,2 млрд, в то время как профицит в сфере услуг уменьшился на $0,1 млрд и составил $24,7 млрд.

Дефицит в торговле с Китаем опустился на 11% - до $22,1 млрд, с Мексикой - на 5%, до $12,8 млрд. Дефицит в торговле с Евросоюзом увеличился на 11% и достиг $22,5 млрд.

В 1-м квартале общий размер внешнеторгового дефицита США вырос на 2% (на $5,5 млрд) относительно аналогичного периода прошлого года. При этом экспорт вырос на 3,2%, импорт - на 2,9%.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Ключевые слова:    США,  внешторг,  дефицит,  апрель

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
21 ноября 2025 года 17:09
Производство стали в 70 странах мира, предоставляющих данные во Всемирную ассоциацию стали (World Steel Association), в октябре 2025 года упало на 5,9% по сравнению с аналогичным периодом 2024 года, до 143,3 млн тонн, сообщила организация.

В январе-октябре выпуск...    читать дальше
.
21 ноября 2025 года 17:01
ЦБ РФ повысил прогноз по росту средств клиентов в банках на 2025 год на 1 процентный пункт (п.п.), до 7-10%, говорится в обзоре ЦБ "Банковский сектор". В третьем квартале прирост средств клиентов ускорился до 3,2% (3,8 трлн руб.) с 2,2% кварталом ранее за счет корпоративного...    читать дальше
.
21 ноября 2025 года 17:00
В понедельник, 24 ноября, в Японии нерабочий день, поскольку праздник День благодарения труда приходится на выходной.

В четверг, 27 ноября, в США праздник - День благодарения.

.

.

Это автоматическое сообщение.
.
21 ноября 2025 года 16:56
1 ноября. FINMARKET.RU – ВТБ разместил 21 ноября однодневные биржевые облигации серии КС-4-1089 на 11 млрд 483,5 млн рублей по номиналу при заявленном объеме 100 млрд рублей, следует из материалов "Московской биржи", на которой прошло размещение.

Таким образом, банк...    читать дальше
.
21 ноября 2025 года 16:52
ФГУП "Росморпорт" (РМП, подведомственное Росморречфлоту) планирует инвестиционную программу в 2026 году на уровне 30 млрд рублей, сообщил глава предприятия Сергей Пылин журналистам в кулуарах форума "Транспортная неделя 2025".

"Порядка 30 млрд рублей. Планируем их...    читать дальше
.
21 ноября 2025 года 16:41
ЦБ РФ уточнил прогноз по прибыли банков на этот год и снизил ожидания на 2026 год, свидетельствует ежеквартальный обзор банковского сектора, опубликованный на сайте регулятора.

За 9 месяцев 2025 года прибыль сектора составила 2,7 трлн рублей, что соответствует...    читать дальше
.
21 ноября 2025 года 16:32
Федеральная резервная система имеет возможности продолжить смягчение денежно-кредитной политики в ближайшее время на фоне ослабления рынка труда, считает президент Федерального резервного банка (ФРБ) Нью-Йорка Джон Уильямс.

"По моему мнению, ДКП остается умеренно...    читать дальше
.
21 ноября 2025 года 16:30
В течение ближайшей недели с 22 по 28 ноября ожидаются выплаты купонных доходов по 384 выпускам облигаций.

Дата

Эмитент

Выпуск

Размер выплат

Размер выплат на...    читать дальше
.
21 ноября 2025 года 16:30
В течение ближайшей недели с 22 по 28 ноября ожидаются погашения по 99 выпускам облигаций.

Дата

Эмитент

Выпуск

Тип погашения

Размер погашения, всего

...    читать дальше
.
21 ноября 2025 года 16:30
В течение ближайшей недели с 22 по 28 ноября ожидаются выплаты купонных доходов по 6 выпускам еврооблигаций.

Дата

Эмитент

Выпуск

Размер выплат

Размер выплат на...    читать дальше
.
21 ноября 2025 года 16:30
В течение ближайшей недели с 22 по 28 ноября ожидаются погашения по 4 выпускам еврооблигаций.

Дата

Эмитент

Выпуск

Тип погашения

Размер погашения, всего

...    читать дальше
.
21 ноября 2025 года 16:25
Рост ипотечного кредитования в РФ в 2025 году будет ближе к верхней границе прогноза 5-8% с исключением эффекта сделок секьюритизации (3-6% без исключения), говорится в аналитическом обзоре ЦБ РФ по банковскому сектору.

"По ипотечному портфелю полагаем, что до конца...    читать дальше
.
21 ноября 2025 года 16:19
Китай в октябре возобновил импорт российского мороженого после сентябрьского перерыва.

Как сообщается в материалах Государственного таможенного управления (ГТУ) КНР, мороженого было закуплено на $16,7 тыс., что стало минимальным месячным показателем за весь 2025 год. В...    читать дальше
.
21 ноября 2025 года 16:15
Индекс Мосбиржи корректируется вниз после роста. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 33,31 пункта (1,267%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2661,62 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2690,07 (+2,35%) пункта,...    читать дальше
.
21 ноября 2025 года 16:11
ЦБ РФ повысил прогноз стоимости риска (Cost of Risk, COR) в кредитном портфеле банков на 2026 год: и в корпоративном, и в розничном сегментах продолжают вызревать определенные категории ссуд, говорится в ежеквартальном обзоре банковского сектора, опубликованном на сайте...    читать дальше
.
21 ноября 2025 года 16:03
По состоянию на 16:00 мск на основе информации, предоставленной банками и обменными пунктами Москвы, Cредний курс покупки/продажи наличного доллара составил 79,88/84,17 руб. за доллар. По сравнению с предыдущим днем Cредний курс покупки упал на 38 коп., Cредний курс продажи упал...
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.