.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
НОВОСТИ
Главная / Все новости / Россия и Малайзия подписали новое соглашение об избежании двойного налогообложения
.
17 мая 2024 года 10:40
Россия и Малайзия подписали новое соглашение об избежании двойного налогообложения
17 мая. FINMARKET.RU - Россия и Малайзия подписали обновленное соглашение об устранении двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы. Документ подписали статс-секретарь - замминистра финансов РФ Алексей Сазанов и замминистра финансов Малайзии Лим Хуэй Ин.
В основу соглашения заложены типовые подходы к международным налоговым договорам с иностранными государствами, которых Россия придерживается на современном этапе, говорится в сообщении российского Минфина. Так, ставка налога у источника на доходы в виде дивидендов устанавливается в размере 10% при 25-процентном участии в капитале в течение года и 15% в остальных случаях. Ставка налога по процентам и роялти составляет 10%. По дивидендам и процентам также предусмотрены исключения для правительств и госкомпаний.
Ратификация соглашения должна состояться до конца текущего года, чтобы его положения начали применяться с 1 января 2025 года.
Распоряжение правительства РФ, которым был одобрен проект соглашения, вышло осенью прошлого года. Минфину было поручено провести переговоры с малайзийской стороной.
В настоящее время между Россией и Малайзией действует соглашение от 1987 года. Осенью 2023 года Сазанов сообщал о завершении переговоров с Малайзией по его корректировке.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
27 ноября 2025 года 09:41
Венгрия в декабре значительно увеличит поставки нефти в Сербию, сообщил вчера глава венгерского МИД Петер Сийярто.
"Независимо от возникшей ситуации, венгерская компания MOL в декабре увеличит экспорт нефти в Сербию в два с половиной раза", - приводит слова Сийярто... читать дальше
.
27 ноября 2025 года 09:35Сбербанк не видит проблем с обслуживанием долга девелоперами жилья, по отдельным случаям пытается найти решения, заявил президент - председатель правления банка Герман Греф.
"Пока так больно по сектору напрямую через кредиты девелоперам высокая ставка не ударила,... читать дальше
.
27 ноября 2025 года 09:29Норма об освобождении от валютной переоценки, действующая для внешних займов Минфина РФ, не будет применяться в отношении ОФЗ в юанях, дебютное размещение которых планируется провести на следующей неделе.
Минфин официально объявил о планах по размещению государственных... читать дальше
.
27 ноября 2025 года 09:247 ноября. FINMARKET.RU – ВТБ разместит 28 ноября однодневные биржевые облигации серии КС-4-1094 объемом 100 млрд рублей, говорится в сообщении банка.
Дисконтные облигации размещаются по открытой подписке в рамках четвёртой программы биржевых однодневных бондов ВТБ серии... читать дальше
.
27 ноября 2025 года 09:23Сбербанк рассчитывает завершить процесс перевода заблокированных активов и обязательств на отдельное юрлицо в 1-м полугодии 2026 года, сообщил "Интерфаксу" зампред правления, финансовый директор банка Тарас Скворцов.
"Мы сейчас как раз находимся в стадии вынесения... читать дальше
.
27 ноября 2025 года 09:17В ходе сегодняшних торгов доллар США дешевеет к евро, фунту стерлингов и иене на торгах в четверг. Активность торгов, вероятно, будет низкой в связи с праздником в США (День благодарения).
Рассчитываемый ICE индекс DXY, показывающий динамику доллара относительно шести... читать дальше
.
27 ноября 2025 года 09:15Россия в октябре увеличила производство золота (необработанного, полуобработанного или в виде порошка) на 7,4% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года, сообщил вчера Росстат. По отношению к сентябрю показатель подрос на 1,5%.
В общей сложности по итогам 10...
.
27 ноября 2025 года 09:09Сокращение субсидий банкам по льготной ипотеке с 2026 года может привести к падению ежемесячных выдач этого продукта на 20-25%, считает зампред правления, финансовый директор Сбербанка Тарас Скворцов.
"Если убрать все остальные факторы, которые влияют на выдачи: размер... читать дальше
.
27 ноября 2025 года 09:07Пресс-служба Банка России сообщает, что остатки средств кредитных организаций на корреспондентских счетах в Банке России на начало операционного дня 27 ноября составили по Российской Федерации 5298,7 млрд руб., в том числе по Московскому региону 5046 млрд руб.
На начало... читать дальше
.
27 ноября 2025 года 09:00Рынки акций крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) растут сегодня вслед за подъемом Уолл-стрит накануне.
Поддержку котировкам оказывает повышение надежд на снижение процентной ставки Федеральной резервной системы в декабре.
Трейдеры на рынке... читать дальше
.
27 ноября 2025 года 08:53Банк Кореи сохранил размер базовой процентной ставки на уровне 2,5% годовых, говорится в сообщении регулятора. Решение совпало с ожиданиями аналитиков, опрошенных Trading Economics.
Регулятор отметил риски в отношении цен на жилье в Сеуле и повышенной волатильности на... читать дальше
.
27 ноября 2025 года 08:47Сбербанк в течение месяца примет решение по тарифам из-за планируемой отмены льгот по НДС при операциях по банковским картам, сообщил "Интерфаксу" зампред правления, финансовый директор Сбербанка Тарас Скворцов в кулуарах DomClick Digital Forum.
"Сейчас рассматриваем,... читать дальше
.
27 ноября 2025 года 08:41Сахарные заводы России в октябре выработали 1,5 млн тонн свекловичного сахара, что на 1,2% больше, чем в сентябре, сообщил вчера Росстат.
Но по сравнению с октябрем 2024 года этот показатель на 8,2% ниже. Производство за 10 месяцев также меньше прошлогоднего на 6,9% и... читать дальше
.
27 ноября 2025 года 08:36Нефтяной рынок опускается с утра на фоне низкой активности торгов в связи с праздником в США (День благодарения).
Снижению цен способствуют растущие надежды на урегулирование российско-украинского конфликта. При этом трейдеры ждут очередной встречи министров стран... читать дальше
.
27 ноября 2025 года 08:35Торги в среду американские фондовые индексы завершив в плюсе, четвертую сессию подряд. Инвесторы оценивали отчетности компаний и статистические данные. Поддержку настроениям на рынке оказало укрепление ожиданий того, что Федеральная резервная система (ФРС) снизит базовую... читать дальше
.
27 ноября 2025 года 08:30Сегодня ожидаются выплаты купонных доходов по 2 выпускам еврооблигаций на общую сумму $71,25 млн.
Эмитент
Выпуск
Размер выплат, всего
Размер выплат на облигацию
... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




