.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Фондовая Азия завершила торги без единой динамики
.
 
 
 
 
13 мая 2024 года 13:56

Фондовая Азия завершила торги без единой динамики

 0  
13 мая. FINMARKET.RU - По итогам сегодняшних торгов фондовые индексы крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона изменились незначительно и без единой динамики.

Исключением стал только гонконгский Hang Seng, который увеличился на 0,8% и достиг максимума за 9 месяцев, сообщает Trading Economics. Существенный подъем показали акции технологических и ориентированных на потребителей компаний.

Бумаги ритейлеров Alibaba и JD.com Inc. подорожали на 4,1% и 2,1% соответственно, операторов казино Sands China и Galaxy Entertainment Group - на 4,2% и 2,7% соответственно, интернет-компании Meituan - на 3,1%, фармацевтической Sinopharm Group - на 3,5%, страховщика China Life Insurance Co. - на 1,7%.

При этом стоимость нефтяных компаний CNOOC и PetroChina Co. снизилась на 2,4% и 0,8% соответственно.

Китайский индекс Shanghai Composite в понедельник уменьшился на 0,2%.

Потребительские цены (индекс CPI) в Китае в апреле выросли на 0,3% в годовом выражении, говорится в отчете статуправления страны. Аналитики в среднем прогнозировали повышение на 0,1%, по данным Trading Economics.

Инфляция была зафиксирована по итогам третьего месяца подряд, при этом она ускорилась по сравнению с 0,1% в марте.

Тем временем цены производителей (индекс PPI) в Китае в апреле упали на 2,5% относительно того же месяца годом ранее (в марте они рухнули на 2,8%). Снижение показателя произошло девятнадцатый месяц подряд.

Японский индекс Nikkei 225 за день снизился на 0,1%.

В том числе подешевели акции автопроизводителей Toyota Motor и Mazda Motor - соответственно на 1,7% и 5%, сталелитейной Kobe Steel - на 4,8%, чипмейкера Tokyo Electron - на 1%, генерирующей компании Tokyo Electric Power - на 1,5%, ритейлера одежды Fast Retailing - на 0,2%.

Между тем цена акций SoftBank Group выросла на 1,6%. Инвестиционно-технологическая компания сократила чистый убыток более чем в 4 раза по итогам финансового года, завершившегося 31 марта.

Южнокорейский индекс Kospi уменьшился на 0,02%.

Котировки бумаг производителя чипов и потребительской электроники Samsung Electronics снизились на 1%, сталелитейной Posco - на 0,5%, авиаперевозчика Korean Air Lines - на 0,2%.

При этом акции автопроизводителя Hyundai Motor подорожали на 1,5%.

Австралийский индикатор S&P/ASX 200 поднялся на 0,01%.

Капитализация крупнейшей горнодобывающей компании мира BHP выросла на 0,8%, в то время как конкурирующей Rio Tinto - снизилась на аналогичную величину.

Котировки акций нефтегазовых компаний снизились: Woodside Energy - на 1,1%, Santos - на 0,9% и Karoon Energy - на 2,8%.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Ключевые слова:    Азия,  акции,  торги

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
09 декабря 2025 года 11:03
Правоохранители выявили свыше 19 тыс. коррупционных преступлений в России за 10 месяцев 2025 года, сообщили в пресс-центре МВД РФ.

"За 10 месяцев 2025 года службой ЭБиПК (управление экономической безопасности и противодействия коррупции) МВД России выявлено более 19...    читать дальше
.
09 декабря 2025 года 10:55
ЦБ РФ разрешил банкам при формировании резервов не ухудшать качество обслуживания кредитов малым и средним предприятиям (МСП) и самозанятым, получившим кредитные каникулы.

Соответствующее письмо за подписью первого зампреда Банка России Дмитрия Тулина опубликовано на...    читать дальше
.
09 декабря 2025 года 10:47
Объем первичных размещений акций в Японии с начала текущего года достиг 1,2 трлн иен ($7,7 млрд), максимума с 2018 года, согласно оценкам Bloomberg.

Выходу на этот показатель способствовали крупные IPO таких компаний как JX Advanced Metals Corp., которая привлекла 439...    читать дальше
.
09 декабря 2025 года 10:39
Сбербанк в ноябре нарастил корпоративное кредитование по РСБУ на 0,4% после роста на 2,3% в октябре, свидетельствует отчетность крупнейшего российского банка.

Корпоративный кредитный портфель по итогам ноября вырос до 30,2 трлн руб., увеличившись на 0,7% за месяц и на...    читать дальше
.
09 декабря 2025 года 10:31
Портфель потребительских кредитов Сбербанка в ноябре сократился на 1,1% против падения на 0,5% месяцем ранее, портфель ипотеки вырос на 2,1% с 2% в октябре, говорится в сообщении банка по итогам публикации отчетности по РСБУ.

С начала года ипотечный портфель Сбербанка...    читать дальше
.
09 декабря 2025 года 10:27
По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 9,64 пункта (0,356%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2695,53 пункта.

По состоянию на 10:30 мск индекс РТС понизился на 3,93 пункта (0,356%) по сравнению с закрытием предыдущего...    читать дальше
.
09 декабря 2025 года 10:25
Германия увеличила экспорт в Россию в октябре на 4,8% по сравнению с сентябрем - до 600 млн евро, говорится в отчете Федерального статистического управления ФРГ (Destatis). Импорт из РФ в позапрошлом месяце упал на 10,6% - до 100 млн евро.

В годовом сравнении экспорт в...    читать дальше
.
09 декабря 2025 года 10:20
Американская PepsiCo Inc., один из крупнейших в мире производителей безалкогольных напитков, примет меры для сокращения расходов и повышения эффективности операций по итогам нескольких недель переговоров с инвестором-активистом Elliott Investment Management.

В сентябре...    читать дальше
.
09 декабря 2025 года 10:12
За 11 месяцев чистая прибыль Сбербанка выросла на 8,5% - до 1 трлн 568,2 млрд рублей при рентабельности капитала 22,5%, говорится в сообщении банка. Доналоговаяя прибыль выросла на 13,9%.

В ноябре банк заработал 148,7 млрд рублей чистой прибыли, что на 26,6% больше, чем...    читать дальше
.
09 декабря 2025 года 10:10
Китайский юань подрастает на Московской бирже при открытии торгов во вторник. Рубль снижается на фоне негативной динамики цен на нефть и сообщений западных СМИ относительно использования замороженных российских активов.

По итогам первой минуты торгов курс юаня составил...
.
09 декабря 2025 года 10:03
По состоянию на 10:00 мск на основе информации, предоставленной банками и обменными пунктами Москвы, Cредний курс покупки/продажи наличного доллара составил 80,29/83,68 руб. за доллар. По сравнению с предыдущим днем Cредний курс покупки вырос на 242 коп., Cредний курс продажи...
.
09 декабря 2025 года 10:02
Основную сессию на "Московской бирже" рынок акций РФ начал снижением индексов на фоне вернувшихся сомнений в скором завершении российско-украинского военного конфликта из-за разногласий относительно "плана Трампа" между США и Украиной; фактором давления также выступит дешевеющая...    читать дальше
.
09 декабря 2025 года 09:42
За 11 месяцев 2025 года в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о постановке на кадастровый учет 234 многоквартирных домов, что на 12% больше, чем за аналогичный период прошлого года (186 МКД), сообщается в пресс-релизе управления Росреестра по...    читать дальше
.
09 декабря 2025 года 09:31
Государственный совет обороны Литвы (VGT) в середине декабря обсудит, какие активы Минска, находящиеся в Литве, могут быть заморожены или конфискованы, сообщил президент Гитанас Науседа.

"Мы говорили на Государственном совете обороны о комплексной противовоздушной...    читать дальше
.
09 декабря 2025 года 09:23
Азербайджан готов возобновить поставки газа в Словакию в любое время, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.

"В прошлом году мы начали поставки газа в Словакию. Мы готовы продолжить в любое необходимое время", - заявил Ильхам Алиев в ходе встречи с президентом...    читать дальше
.
09 декабря 2025 года 09:16
Азиатские фондовые индексы в основном опускаются во вторник, исключение составляет японский индикатор.

Внимание рынков на этой неделе направленно на заседание Федеральной резервной системы. Аналитики и участники рынка ожидают, что американский ЦБ снизит базовую...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.