.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Новый собственник бывшего завода Volvo в ближайшие недели начнет перезапуск производства
.
 
 
 
 
17 ноября 2023 года 16:52

Новый собственник бывшего завода Volvo в ближайшие недели начнет перезапуск производства

 0  
17 ноября. FINMARKET.RU - ГК "Промышленные инвестиции" в ближайшие недели начнет процесс перезапуска бывшего завода Volvo Trucks в Калуге, первые грузовики предполагается выпустить до конца 2023 года, сообщила пресс-служба городской управы Калуги.

"Технологический процесс перезапуска предприятия, на котором вновь будут собирать отечественные грузовики, начнется в ближайшие недели. Промышленная группа активно инвестирует в производство и привлекает индустриальных партнеров, в том числе, ведутся переговоры с несколькими потенциальными партнерами из стран Азии. Первые грузовики должны сойти с конвейера в этом году", - отмечается в сообщении пресс-службы.

В перспективе планируется расширение номенклатуры специализированной автопродукции и после стабилизации производственно-технологического цикла - увеличение объемов производства.

Новый собственник бывшего завода Volvo Trucks - АО "Автомобильное моторное общество" (АМО, входит ГК "Промышленные инвестиции") завершило первый этап перевода сотрудников этого предприятия в свою структуру. Сейчас компания готовится к оформлению еще части специалистов. Остальным на время перезапуска производства предлагается несколько вариантов занятости, отмечает пресс-служба городской управы.

На заводе открыта ярмарка вакансий для сотрудников, которые рассматривают другие компании для трудоустройства. Вакансии предлагают машиностроительные предприятия ГК "Промышленные инвестиции", а также промышленный партнер АМО - завод "Урал".

В конце августа 2023 года АО "Стоков машинное оборудование" (бывший завод Volvo Trucks) и ООО "Стоков компоненты" были приобретены группой "Астон" (подконтрольна бизнесмену Игорю Киму), которая искала бизнес-партнера для организации производства грузовой техники. Таким партнером стала группа компаний "Промышленные инвестиции".

Стороной сделки выступило недавно созданное АО "Автомобильное моторное общество". АМО рассматривает в числе промышленных партнеров автозавод "Урал" и допускает также привлечение азиатского партнера в будущем.

В состав ГК "Промышленные инвестиции", близкой к бизнесмену Дмитрию Стрежневу, в частности, входят бренд строительно-дорожной техники UMG (ООО "СДМ", раннее входившее в "Объединенную машиностроительную группу", которая принадлежала Стрежневу), новый металлургический бизнес ООО "Литье и поковки" (Нижний Новгород), лизинговое ООО "Спецтехника лизинг" (Москва).

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Компании упоминаемые в новости:    Volvo Car

Ключевые слова:    РФ,  Volvo,  производство,  перезапуск

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
03 декабря 2025 года 12:30
Выплаты из российского бюджета нефтяным компаниям по топливному демпферу в ноябре 2025 года составили 64,7 млрд рублей, сообщается в материалах о формировании и использовании дополнительных нефтегазовых доходов федерального бюджета, размещенных на сайте...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 12:22
Количество зарегистрированных самозанятых граждан в январе-ноябре 2025 года увеличилось на 24,2%, до 15,168 млн с 12,208 млн человек, следует из данных Федеральной налоговой службы.

В 2024 году рост этой категории налогоплательщиков, которые используют специальный...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 12:14
В настоящее время в топ-5 самых массовых отраслей в РФ входит торговля, в которой работает 13,4 млн человек, за ней идут обрабатывающее производство - 10,6 млн человек, строительство - 6,8 млн человек, транспортировка и хранение - почти 6 млн работников и образование - почти 5,5...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 12:06
Минфин РФ с 5 декабря по 15 января планирует продавать иностранную валюту/золото в рамках бюджетного правила на общую сумму 123,4 млрд рублей, ежедневный объем операций составит эквивалент 5,6 млрд рублей, говорится в сообщении министерства.

С 10 ноября по 4 декабря...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 12:01
декабря. FINMARKET.RU – ВТБ разместит 3 декабря однодневные биржевые облигации серии КС-4-1097 объемом 100 млрд рублей по цене 99,9568% от номинала, говорится в сообщении банка.

Данная цена соответствует доходности к погашению в размере 15,77%...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 11:58
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин сообщил, что на улучшение состояния лесов в России будет выделено 70 млрд рублей до 2030 года.

В среду, 3 декабря, Мишустин провел встречу с руководителем Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоза) Иваном...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 11:51
Британская инженерно-промышленная группа Smiths Group Plc достигла соглашения о продаже своего подразделения Smiths Detection, которое занимается производством сканеров для систем безопасности в аэропортах, инвестиционной компании CVC Capital Partners.

Как говорится в...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 11:42
Около 1,7 млн человек необходимо вовлекать в экономику ежегодно до 2032 года включительно, а всего надо заместить 12,2 млн человек по новому прогнозу Минтруда на ближайшие семь лет, сообщил глава ведомства Антон Котяков.

"Перспективная потребность детализирована на 435...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 11:33
Портфель проектов "Росатома" в возобновляемой энергетике (ВИЭ) уже на грани возможностей, ресурсов на новые проекты пока нет, рассказал гендиректор "Росатом Возобновляемая энергия" Григорий Назаров на конференции "Возобновляемая энергетика России".

"Портфель, который мы...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 11:25
Потребительские цены в Турции в ноябре выросли на 31,07% в годовом выражении, сообщается в отчете статистического института страны (Turkstat). Таким образом, инфляция замедлилась по сравнению с 32,87% в октябре и оказалась минимальной с ноября 2021 года. Аналитики в среднем...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 11:14
Банк России открыл представительство в Мумбаи (Индия), говорится в сообщении регулятора.

Предполагается, что оно будет способствовать усилению и продвижению интересов финансового сектора РФ на одном из ключевых международных направлений.

"Оно станет связующим...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 11:05
Рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтвердило рейтинг кредитоспособности банка "ПСБ" на уровне ruААA, прогноз - "стабильный", сообщается в пресс-релизе агентства.

"Рейтинг кредитоспособности обусловлен сильными рыночными позициями банка, приемлемым запасом по капиталу...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 10:57
Коллегия Евразийской экономической комиссии утвердила изменения в Методологию ведения таможенной статистики внешней торговли товарами государств Евразийского экономического союза, сообщила пресс-служба ЕЭК.

"Изменения предполагают использование нового источника...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 10:48
Банк России продал иностранную валюту с расчетами 2 декабря 2025 года на 9 млрд рублей, следует из данных на сайте регулятора. Операции проводятся в валютной секции Московской биржи в инструменте "китайский юань - рубль" со сроком расчетов "завтра".

ЦБ РФ с 9 января...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 10:41
Сальдо операций Банка России с банковским сектором по предоставлению и абсорбированию рублевой ликвидности со сроками исполнения, приходящимися на 3 декабря по данным на начало операционного дня снизилось до 512 млрд руб.

На начало предыдущего операционного дня сальдо...
.
03 декабря 2025 года 10:39
Число плательщиков налога на профессиональный доход в Москве на 1 ноября превысило 2,2 млн человек. Это около 15% от общего количества зарегистрированных в России самозанятых, сообщила заммэра Москвы, руководитель департамента экономической политики и развития города Мария...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.