.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
НОВОСТИ
.
09 ноября 2023 года 10:28
Выручка "Ростелекома" в 3-м квартале увеличидась на 14%
9 ноября. FINMARKET.RU - ПАО "Ростелеком" по итогам 3-го квартала 2023 года увеличило выручку на 14% - до 173,928 млрд рублей по сравнению с 152,147 млрд рублей в июле-сентябре 2022 года, сообщила компания.
Рост показателя в компании связывают с увеличением доходов от цифровых сервисов (на 34%), от видеосервисов (на 17%), ростом доходов в сегменте мобильного бизнеса (на 12%), в сегменте услуг ШПД (на 6%).
Выручка "Ростелекома" от услуг связи увеличилась на 12% год к году - до 60 млрд рублей - в связи с ростом потребления мобильного интернета и базовых голосовых сервисов. Доходы от ШПД выросли на 6% - до 25,6 млрд рублей - за счет увеличения количества клиентов, подключенных по оптическим сетям доступа, и роста ARPU.
Выручка от цифровых сервисов достигла 34,7 млрд рублей, показав рост на 34%, на фоне продвижения проектов "цифровой регион", облачных решений, сервисов информационной безопасности, развития решений для соцсервисов.
Видеосервисы принесли "Ростелекому" 12 млрд рублей выручки - показатель вырос на 17% за счет развития и расширения клиентской базы видеосервиса Wink.
Выручка от фиксированной телефонии сократилась при этом на 3% - до 10,3 млрд рублей.
OIBDA "Ростелекома" в отчетном периоде выросла на 23% год к году - до 74,2 млрд рублей, рентабельность OIBDA увеличилась на 3,1 п.п. до 42,6%. Основной вклад в рост OIBDA в III квартале обеспечили мобильный бизнес, корпоративный и розничный сегменты, а также сегмент ЦОД и облачных сервисов, отмечает компания в своем сообщении.
Компания увеличила чистую прибыль на 58% - до 13,6 млрд рублей.
Операционные расходы "Ростелекома" в III квартале выросли на 8% - до 139,7 млрд рублей.
CAPEX "Ростелекома" составил 31,3 млрд рублей, показав рост на 48% год к году - его объем достиг 18% от выручки.
FCF составил 10,6 млрд рублей против 32,5 млрд рублей годом ранее.
На 30 сентября общий долг "Ростелекома" составил 555 млрд рублей, чистый долг - 497,8 млрд рублей.
Количество интернет-абонентов "Ростелекома", подключенных по оптическим сетям, в III квартале достигло 11,9 млн, показав рост на 6% год к году.
Количество пользователей IPTV увеличилось на 5% - до 7 млн. Количество пользователей услуги "Виртуальная АТС" возросло на 10% - до 0,3 млн.
Абонентская база фиксированной телефонии сократилась на 10% год к году - до 10,5 млн - в условиях активного развития сетей мобильной связи. Количество активных пользователей мобильного интернета выросло на 6% год к году, а рост интернет-трафика в мобильных сетях составил 19%.
Количество абонентов кабельного ТВ снизилось на 1% - до 4,3 млн.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Компании упоминаемые в новости: Ростелеком
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
13 января 2026 года 15:30
В среду, 14 января, ожидаются выплаты купонных доходов по 51 выпускам облигаций на общую сумму 27,93 млрд руб.
Эмитент
Выпуск
Размер выплат, всего
Размер выплат на облигацию
... читать дальше
.
13 января 2026 года 15:30В среду, 14 января, ожидаются выплаты купонных доходов по 1 выпуску еврооблигаций на общую сумму $9,12 млн.
Эмитент
Выпуск
Размер выплат, всего
Размер выплат на облигацию
...
.
13 января 2026 года 15:30В среду, 14 января, ожидаются погашения по 7 выпускам облигаций на общую сумму 44,55 млрд руб.
Эмитент
Выпуск
Тип погашения
Размер погашения, всего
Размер погашения на... читать дальше
.
13 января 2026 года 15:30Bank of New York Mellon, крупнейший в мире банк-кастодиан, зафиксировал рекордную чистую прибыль и выручку по итогам 2025 года. Как сообщается в пресс-релизе банка, чистая прибыль выросла на 22% и составила $5,3 млрд против $4,34 млрд годом ранее, а выручка увеличилась на 8% и... читать дальше
.
13 января 2026 года 15:21Крупные производители асептической упаковки КНР проявляют интерес к российским компаниям, выпускающим картонную пищевую упаковку. Наиболее вероятным партнером с российской стороны рассматривается ведущий производитель упаковки для молочных продуктов - компания "Ламбумиз", речь... читать дальше
.
13 января 2026 года 15:14Европейский авиастроительный концерн Airbus в 2025 году поставил 793 гражданских самолета 91 клиенту по всему миру. Показатель вырос на 3,5% по сравнению с 2024 годом, когда было поставлено 766 лайнеров.
В частности, в минувшем году компания отправила клиентам 93... читать дальше
.
13 января 2026 года 15:04Цены на нефть усилили подъем днем во вторник, получая поддержку от опасений по поводу эскалации напряженности на Ближнем Востоке. В центре внимания рынка остается ситуация в Иране, где продолжаются массовые беспорядки.
Президент США Дональд Трамп во вторник объявил о... читать дальше
.
13 января 2026 года 14:50Совокупный ущерб, нанесенный мировой экономике стихийными бедствиями, в 2025 году составил $224 млрд, что примерно на 40% ниже показателя предыдущего года ($368 млрд с учетом инфляции), говорится в обзоре крупнейшей перестраховочной компании мира Munich Re. Объем застрахованного... читать дальше
.
13 января 2026 года 14:45После нулевого старта индекс Мосбиржи начал снижаться и затем вновь вернулся к уровням предыдущего дня. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 4,35 пункта (0,161%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2697,58 пункта. Максимальное... читать дальше
.
13 января 2026 года 14:41Швейцария вслед за ЕС ввела санкции в отношении пяти физических и четырех юридических лиц, а также в отношении 41 судна из РФ, говорится в пресс-релизе швейцарского правительства.
"Министерство экономики 12 января 2026 года внесло поправки в приложения 8, 14, 15б и 33 к... читать дальше
.
13 января 2026 года 14:34Руководители мировых центральных банков выразили поддержку главе Федеральной резервной системы (ФРС) США Джерому Пауэллу на фоне усиления давления на Федрезерв со стороны администрации американского президента Дональда Трампа.
"Мы полностью солидарны с ФРС и ее... читать дальше
.
13 января 2026 года 14:25Американская фармкомпания Merck & Co. Inc. видит потенциал увеличения выручки от новых препаратов до $70 млрд к середине 2030-х годов. Merck стремится расширить портфель, ожидая, что ее самый продаваемый препарат Keytruda, применяемый в лечении онкологических заболеваний,... читать дальше
.
13 января 2026 года 14:12Отгрузка нефти на терминале Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) идет в штатном режиме, с учетом корректировок на погодные условия, сообщило министерство энергетики Казахстана. "На сегодняшний день отгрузка нефти на терминале КТК осуществляется через выносное причальное... читать дальше
.
13 января 2026 года 13:56Международный аэропорт Красноярска в 2025 году обслужил 4,26 млн пассажиров, что на 0,4% ниже показателя 2024 года, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе авиапредприятия. В пресс-службе уточнили, что прогнозируемый пассажиропоток на 2026 год станет известен, когда авиакомпании... читать дальше
.
13 января 2026 года 13:38Крупнейший в мире производитель алкогольных напитков Diageo Plc рассматривает различные варианты для своих китайских активов, включая их продажу, пишет Bloomberg со ссылкой на информированные источники.
По словам источников, Diageo наняла Goldman Sachs и UBS для оценки... читать дальше
.
13 января 2026 года 13:30Минэкономразвития опубликовало средний уровень цены нефти Urals за декабрь 2025 года, которая будет применяться для расчета налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ), - $39,18 за баррель. Это совпало с расчетами "Интерфакса", сделанными накануне на основе данных... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




