.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  АКРА подтвердило рейтинг "Газпромбанка" и его рублевых бондов и субордов
.
 
 
 
 
02 ноября 2023 года 12:25

АКРА подтвердило рейтинг "Газпромбанка" и его рублевых бондов и субордов

 0  
2 ноября. FINMARKET.RU - Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) подтвердило кредитный рейтинг Газпромбанка (ГПБ) и его рублевых облигаций на уровне AA+(RU), субординированных облигаций банка - на уровне A+(RU), сообщается в пресс-релизе агентства.

"Кредитный рейтинг ГПБ обусловлен сильным и устойчивым бизнес-профилем, удовлетворительной оценкой достаточности капитала, а также удовлетворительной позицией по ликвидности и фондированию при адекватном риск-профиле", - говорится в релизе.

Дополнительную поддержку рейтингу оказывает возможность получения Газпромбанком экстраординарной поддержки со стороны государства, которое делегировало банку выполнение особых функций и заинтересовано в его устойчивой кредитоспособности, добавляет агентство.

Агентство также учитывает тот факт, что дефолт Газпромбанка может привести к возникновению системного кризиса в отдельных сегментах российского банковского рынка и некоторых индустриальных секторах, что негативно повлияет на устойчивость финансовой системы в масштабах государства. Кроме того, Газпромбанк входит в число системно значимых кредитных организаций по критериям Банка России (по состоянию на 1 июля 2023 года контролировал 5,7% всех депозитов физлиц). Мнение АКРА о степени поддержки со стороны государства выражается в добавлении четырех ступеней к оценке собственной кредитоспособности (ОСК) банка.

В настоящее время в обращении находятся 18 выпусков биржевых облигаций банка на 199,93 млрд рублей, выпуск субординированных бондов на 59,4 млн евро, 14 выпусков классических облигаций, включая субординированные и структурные, на 172,4 млрд рублей и два выпуска субординированных бондов на $510,5 млн.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Компании упоминаемые в новости:    Банк ГПБ,  АКРА

Ключевые слова:    РФ,  Газпромбанк,  рейтинг,  АКРА

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
24 октября 2025 года 11:58
Объем экономики Казахстана в 2025 году приблизился к 137 трлн тенге, или $291 млрд с 2019 года экономика республики выросла на 16%, сказал президент республики Касым-Жомарт Токаев, выступая в пятницу на торжественном мероприятии по случаю Дня Республики..

"Пандемия,...    читать дальше
.
24 октября 2025 года 11:52
Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы снижаются, инвесторы оценивают статданные, новости и финансовые результаты компаний.

Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 к 11:28 мск опустился на 0,13% - до 573,66 пункта.

Британский...    читать дальше
.
24 октября 2025 года 11:50
Урожай кофе во Вьетнаме в 2025/26 сельхозгоду может увеличиться на 10%, если погодные условия останутся благоприятными, прогнозирует Вьетнамская ассоциация кофе и какао (Vicofa).

"Если погода сохранится, и в ноябре или декабре не будет сильных дождей или штормов,...    читать дальше
.
24 октября 2025 года 11:43
Москва за 9 месяцев 2025 года сэкономила свыше 28 млрд рублей благодаря технологии формирования и экспертизы начальной максимальной цены (НМЦ) контрактов (договоров), заключаемых для нужд заказчиков города в системе госзакупок, сообщила заммэра города,глава департамента...    читать дальше
.
24 октября 2025 года 11:35
Итальянская нефтегазовая компания Eni SpA в 3-м квартале нарастила чистую прибыль более чем в 1,5 раза и улучшила годовой прогноз добычи, при этом компания объявила об увеличении объема программы выкупа акций на 300 млн евро.

Как сообщается в пресс-релизе Eni, чистая...    читать дальше
.
24 октября 2025 года 11:27
Правление Центрального банка Узбекистана приняло решение сохранить основную ставку на уровне 14%, сообщила сегодня пресс-служба ЦБ.

По данным ЦБ, в 3-м квартале наблюдались устойчивые темпы роста экономической активности. Обеспечение относительно жёстких...    читать дальше
.
24 октября 2025 года 11:20
В сентябре количество выданных автокредитов (на новые автомобили и автомобили с пробегом) составило 114,1 тыс. ед., увеличившись по сравнению с предыдущим месяцем на 5,2% (в августе 2025 года - 108,5 тыс. ед.). Выдача автокредитов растет четвертый месяц подряд, говорится в...    читать дальше
.
24 октября 2025 года 11:12
ПАО "Россети Сибирь" в январе-сентябре 2025 года получило 267,9 млн рублей чистой прибыли против чистого убытка в 1,8 млрд рублей за аналогичный период 2024 года, говорится в бухгалтерской отчетности компании по РСБУ.

Выручка "Россетей Сибирь" в январе-сентябре выросла...    читать дальше
.
24 октября 2025 года 11:04
Объем денежной базы в узком определении в России на 17 октября 19 трлн 083,9 млрд рублей, сообщила пресс-служба Банка России.

На 10 октября денежная база в России равнялась 19 трлн 019,3 млрд рублей. Таким образом, за период она выросла на 0,34%, или на 64,6 млрд...    читать дальше
.
24 октября 2025 года 10:58
Европейский депозитарий Euroclear по итогам первых 3-х кварталов 2025 года получил 3,9 млрд евро в виде процентных доходов от инвестирования заблокированных российских активов, что на 25% меньше, чем в аналогичном периоде 2024 года, говорится в отчете...    читать дальше
.
24 октября 2025 года 10:51
Крупнейшая электроэнергетическая компания в Японии JERA заключила соглашение с Williams и GEP Haynesville II, LLC о приобретении 100% их долей в добывающем активе South Mansfield, расположенном в сланцевом бассейне Хейнсвилл на западе Луизианы в США.

Согласно...    читать дальше
.
24 октября 2025 года 10:44
Банк России продал иностранную валюту с расчетами 23 октября 2025 года на 9,6 млрд рублей, следует из данных на сайте регулятора. Операции проводятся в валютной секции Московской биржи в инструменте "китайский юань - рубль" со сроком расчетов "завтра".

ЦБ РФ с 9 января...    читать дальше
.
24 октября 2025 года 10:37
Французская фармацевтическая компания Sanofi в 3-м квартале сократила чистую прибыль на 0,5% относительно того же периода прошлого года - до 2,8 млрд евро, сообщается в отчетности.

Выручка увеличилась на 2,3% и достигла 12,43 млрд евро. Рост без учета изменения курсов...    читать дальше
.
24 октября 2025 года 10:30
ВТБ прогнозирует прибыль от второго выделения заблокированных активов и пассивов в "несколько десятков" миллиардов рублей, заявил журналистам первый зампред банка Дмитрий Пьянов.

Закон №292-ФЗ разрешает банкам до конца 2026 года создать специальное юрлицо и перевести на...    читать дальше
.
24 октября 2025 года 10:27
По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 1,74 пункта (0,068%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2572,41 пункта.

По состоянию на 10:30 мск индекс РТС повысился на 0,67 пункта (0,067%) по сравнению с закрытием предыдущего...    читать дальше
.
24 октября 2025 года 10:24
Сальдо операций Банка России с банковским сектором по предоставлению и абсорбированию рублевой ликвидности со сроками исполнения, приходящимися на 24 октября по данным на начало операционного дня снизилось до 1795,1 млрд руб.

На начало предыдущего операционного дня...
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.