.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Индекс МосБиржи вырос на 0,5%, индекс РТС - на 0,6%
.
 
 
 
 
24 мая 2023 года 18:57

Индекс МосБиржи вырос на 0,5%, индекс РТС - на 0,6%

 0  
24 мая. FINMARKET.RU - Российский фондовый рынок, начавший торги незначительным ростом индексов, завершил среду на позитиве.

Индекс МосБиржи к 18:50 мск повысился на 0,5% и составил 2654,99 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск вырос на 0,57% - до 1043,95 пункта.

Европейские рынки акций существенно снижались в ходе торгов.

Азиатские фондовые индикаторы завершили день в красной зоне.

Американские фондовые индексы

Нефтяные цены с утра продолжали дорожать после завершения предыдущей сессии в плюсе. Вечером нефтяные цены ускорили рост на данных о запасах в США. Перед закрытием фондового рынка РФ нефть теряла 1,7-1,8%: за Brent давали $78,1 за WTI - $74,2.

Утром рынок акций РФ консолидировался при смешанной динамике цен blue chips на фоне ухудшения внешней фондовой конъюнктуры и подросшей нефти; индекс МосБиржи топтался в районе 2640 пунктов, при этом упали акции "Магнита" из-з понижения листинга бумаг на бирже и просел "Газпром".

Днем фондовый рынок просел по индексу МосБиржи на фоне ухудшения внешней фондовой конъюнктуры, отката акций "Магнита" из-за понижения их листинга на бирже и продолжавшихся распродаж бумаг "Газпрома" после решения менеджмента не выплачивать финальные дивиденды за 2022 год.

К вечеру рынок акций дрейфовал в боковике при смешанной динамике основных "фишек" на фоне ухудшения внешней фондовой конъюнктуры и подорожавшей нефти (Brent превысила $78 за баррель); в лидерах роста выступали перепроданные раннее бумаги Polymetal, в аутсайдерах - акции "Магнита" из-за понижения их листинга на бирже, а также дешевевшие бумаги "Газпрома" после решения менеджмента не выплачивать финальные дивиденды за 2022 год.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Компании упоминаемые в новости:    Газпром,  Магнит,  Polymetal Int

Ключевые слова:    Россия,  акции,  торги

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
29 декабря 2025 года 15:30
Во вторник, 30 декабря, ожидаются выплаты купонных доходов по 13 выпускам еврооблигаций на общую сумму $3,54 млн.

Эмитент

Выпуск

Размер выплат, всего

Размер выплат на...    читать дальше
.
29 декабря 2025 года 15:30
Во вторник, 30 декабря, ожидаются выплаты купонных доходов по 40 выпускам облигаций на общую сумму 5,87 млрд руб.

Эмитент

Выпуск

Размер выплат, всего

Размер выплат на...    читать дальше
.
29 декабря 2025 года 15:30
Во вторник, 30 декабря, ожидаются погашения по 7 выпускам еврооблигаций на общую сумму $53,73 млн.

Эмитент

Выпуск

Тип погашения

Размер погашения, всего

Размер погашения...    читать дальше
.
29 декабря 2025 года 15:30
Во вторник, 30 декабря, ожидаются погашения по 13 выпускам облигаций на общую сумму 51,14 млрд руб.

Эмитент

Выпуск

Тип погашения

Размер погашения, всего

Размер...    читать дальше
.
29 декабря 2025 года 15:16
Клиенты банка ВТБ испытывали трудности при оплате картами банка, свидетельствуют данные сервиса detector404.ru. Банк сообщил, что устранил неполадки. Кроме того, на проблемы при оплате жаловались клиенты Сбербанка.

В Telegram-канале платежной системы "Мир" сообщили,...    читать дальше
.
29 декабря 2025 года 15:06
Мэр Москвы Сергей Собянин в понедельник сообщил о завершении программы реновации в 12 районах столицы.

"Благодарю всех строителей. Поздравляю с наступающим Новым годом. (...) В 12 районах Москвы мы закончили программу реновации. Тоже хорошее событие", - сказал Собянин...    читать дальше
.
29 декабря 2025 года 14:50
Клиенты банка ВТБ испытывают трудности при оплате картами банка, свидетельствуют данные сервиса detector404.ru.

Кроме того, на проблемы при оплате жалуются клиенты Сбербанка.

В Telegram-канале платежной системы "Мир" сообщили, что сбой произошел на стороне...    читать дальше
.
29 декабря 2025 года 14:45
Индекс Мосбиржи стабилизируется после роста. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 47,41 пункта (1,721%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2802,3 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2818,91 (+2,32%) пункта,...    читать дальше
.
29 декабря 2025 года 14:36
Банк России уточнил порядок информирования для страховщиков и обществ взаимного страхования (ОВС) в части публикации реестра агентов и данных договоров перестрахования.

С 1 января 2026 года эти участники рынка обязаны направлять в электронном виде реестр агентов,...    читать дальше
.
29 декабря 2025 года 14:23
Подъем цен на нефть усилился в ходе торгов днем.

Стоимость февральских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures по данным на 14:08 мск повысилась на $1,18 (1,95%), до $61,82 за баррель.

Фьючерсы на нефть WTI на февраль на электронных торгах...    читать дальше
.
29 декабря 2025 года 14:11
Компания BP Plc планирует в конце 2026 года приступить к реализации долгосрочной программы сейсморазведки на месторождении Шах-Дениз в азербайджанском секторе Каспийского моря, говорится в материалах компании.

"BP запланировала ряд сейсмических исследований на ряде...    читать дальше
.
29 декабря 2025 года 14:02
Восемь крупнейших европейских оборонных компаний планируют вернуть акционерам около $5 млрд в этом году, сообщает Financial Times.

Военные конфликты способствовали росту прибыли этих компаний, и основную часть доходов они планируют направить на выплату дивидендов. Их...    читать дальше
.
29 декабря 2025 года 13:44
По итогам сегодняшних торгов фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона изменились без единой тенденции.

При этом существенно выросли акции производителей серебра вслед за повышением стоимости драгметалла до рекорда. Так, бумаги австралийских Sun Silver и Silver...    читать дальше
.
29 декабря 2025 года 13:30
Большинство фондовых индексов стран Западной Европы умеренно опускается на малоактивных торгах в понедельник.

Прошлая неделя была короткой из-за празднования Рождества, эта также будет укороченной по случаю Нового года.

Сводный индекс крупнейших европейских...    читать дальше
.
29 декабря 2025 года 13:24
МКООО "Каталитик Пипл" (совместное предприятие "Т-Технологий" и "Интерроса") приобрело 25% АО "Селектел", говорится в сообщении сторон.

"Сделка осуществлена в форме приобретения акций у текущих акционеров компании. Полная стоимость 25% акций в уставном капитале АО...    читать дальше
.
29 декабря 2025 года 13:18
Индекс Мосбиржи стабилизируется после роста. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 51,51 пункта (1,87%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2806,4 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2818,91 (+2,32%) пункта, минимальное...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.