.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Объем льготной ипотеки в Москве вырос более чем на 7% за 11 месяцев 2022 года
.
 
 
 
 
19 декабря 2022 года 09:27

Объем льготной ипотеки в Москве вырос более чем на 7% за 11 месяцев 2022 года

 0  
19 декабря. FINMARKET.RU - За 11 месяцев текущего года по программе льготной ипотеки в Москве выдали кредиты на сумму свыше 250 млрд рублей - на 7,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщил заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

"За январь - ноябрь 2022 года по программе льготной ипотеки в столице выдали кредиты на сумму 252,5 млрд рублей. Это на 7,3% превысило показатель того же периода 2021 года", - сказал Ефимов, его слова привели в пресс-службе столичного комплекса в понедельник.

По его словам, в столице сохраняется высокий спрос на программу льготной ипотеки. Несмотря на то, что в октябре объем кредитования снизился на фоне неопределенности и нежелания граждан брать крупные займы на длительный срок, в ноябре показатели вновь стали расти.

"Так, горожане получили кредиты на 35,7 млрд рублей, что на 31% превышает значение октября. В результате Москва остается лидером среди регионов страны по выдаче льготной ипотеки: на столицу приходится четверть от общего объема предоставленных россиянам по программе кредитов", - отметил заммэра.

В пресс-службе комплекса добавили, что в столице ипотека остается главным драйвером рынка недвижимости. По данным аналитической системы bnMap.pro, доля ипотеки в общем объеме сделок на первичном рынке составила 74% в "старой" Москве и 89% в Новой Москве. В преддверии изменения условий программы льготной ипотеки спрос на нее возрастает.

Также в сообщении отмечается, что в настоящее время программу льготной ипотеки планируется продлить до 1 июля 2024 года, повысив ставку по кредиту с семи до восьми процентов годовых. Несмотря на трансформацию меры, спада темпов строительства в ближайшее время ожидать не приходится.

По оценкам департамента экономической политики и развития города Москвы, благодаря проектному финансированию начатое строительство будет завершено, а план по вводу жилья будет выполнен как в 2022 году, так и в 2023 году, прежде всего за счет существующего задела по реализуемым проектам. В то же время возможно постепенное сокращение застройщиками запуска новых объектов.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Ключевые слова:    Москва,  ипотека,  льготы

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
03 декабря 2025 года 15:13
Горнодобывающая компания Vulcan Energy Resources заручилась финансированием в размере 2,2 млрд евро на строительство первой фазы литиевого проекта Lionheart в Германии.

Как говорится в сообщении компании, акции которой торгуются в Австралии, финансирование предоставят...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 15:05
Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) подтвердило кредитный рейтинг ПАО "Россети Волга" на уровне AA+(RU), прогноз - стабильный, сообщается в пресс-релизе агентства.

"Кредитный рейтинг компании обусловлен её монопольной рыночной позицией в регионах...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 14:57
Американский фондовый индекс Standard & Poor's 500 завершит 2026 год на уровне 7500 пунктов, прогнозируют аналитики BNP Paribas.

Это подразумевает увеличение почти на 10% относительно текущего значения индикатора. Подъему будет способствовать устойчивая ситуация в...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 14:50
Госдума на пленарном заседании в среду отклонила законопроект о предоставлении многодетным семьям права внеочередного получения жилого помещения по договору социального найма.

"В целом идея оказания помощи многодетным семьям позитивна, но очередь предоставляется не...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 14:45
Индекс Мосбиржи корректируется наверх после снижения. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 32,49 пункта (1,218%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2634,71 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2642,51 (-0,93%) пункта,...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 14:44
Минэкономразвития опубликовало средний уровень цены нефти Urals за ноябрь 2025 года, которая будет применяться для расчета налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ), - $44,87/баррель.

Это совпало с расчетами "Интерфакса", сделанными ранее на основе данных...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 14:42
Цены на нефть начали активно подниматься днем в среду в отсутствие позитивных новостей с переговоров об урегулировании российско-украинского конфликта.

Стоимость февральских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures по данным на 14:12 мск растет на $0,8...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 14:37
Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона выросли по итогам торгов в среду, исключением стали рынки акций материкового Китая и Гонконга.

Китайский Shanghai Composite опустился на 0,51%, гонконгский Hang Seng - на 1,28%.

Лидерами снижения в составе Hang...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 14:31
Минфин РФ рассмотрит необходимость внесения изменений в программу долгосрочных сбережений (ПДС) в части вывода софинансирования, заявил замминистра финансов Иван Чебесков в кулуарах форума ВТБ ) "Россия зовет!".

"Мы предполагаем, что это те граждане, которые решили...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 14:30
Нетто-взносы физилиц на брокерские счета в третьем квартале 2025 года выросли до 872 млрд рублей, что на 52% больше, чем во втором квартале (574 млрд рублей), сообщается квартальном обзоре ключевых показателей брокеров, опубликованном на сайте ЦБ РФ.

Этот приток новых...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 14:21
Россия возобновила поставки продукции птицеводства на Филиппины после снятия запрета, который действовал с 2021 года.

Как сообщает ГАП "Ресурс" (ведущий производитель мяса бройлеров в РФ), первый после перерыва контейнер с произведенной компанией продукцией из мяса...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 14:13
Потенциальные покупатели "Росгосстраха" испытывают трудности с финансированием сделки, пока не смогли получить согласование Банка России, заявил первый зампред правления ВТБ Дмитрий Пьянов в эфире телеканала РБК.

"Это супер актив, по которому нет никакой внешней причины...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 14:09
Средневзвешенная цена на состоявшемся в среду аукционе по размещению ОФЗ-ПД серии 26253 с погашением 6 октября 2038 года составила 92,1861% от номинала, что соответствует доходности 14,86% годовых, говорится в сообщении Минфина России.

Всего было продано бумаг на общую...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 14:05
Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси одобрил повышение стоимости виз для иностранных граждан на $20, до $45 с декабря, сообщает газета Veto Gate со ссылкой на указ главы республики.

"Президент одобрил поправку к закону об увеличении платы за въездные визы в Египет в...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 13:57
Опасения Бельгии относительно использования замороженных активов РФ для финансирования Украины в 2026-2027 годах с помощью так называемого "репарационного кредита" Евросоюзом не услышаны, заявил глава МИД Бельгии Максим Прево.

"Наши обеспокоенности минимизированы", -...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 13:49
Европейские фондовые индексы преимущественно повышаются в среду, исключение составляет британский индикатор.

Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 к 13:13 мск поднялся на 0,31% - до 577,45 пункта.

Германский DAX прибавляет 0,28%,...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.