.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  В Москве с начала года построили более миллиона кв.м коммерческой недвижимости
.
 
 
 
 
06 октября 2022 года 12:42

В Москве с начала года построили более миллиона кв.м коммерческой недвижимости

 0  
6 октября. FINMARKET.RU - С начала года в столице построено 66 объектов производственной, коммерческой и торговой инфраструктуры общей площадью свыше миллиона квадратных метров, сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

"С января по настоящее время в городе построено 12 офисных и деловых комплексов, 14 гаражей, автостанций и автомоек, 11 торговых центров, магазинов и такое же количество гостиниц. Помимо этого, за прошедшие девять месяцев завершено строительство и введено в эксплуатацию по девять промышленных и коммунально-складских объектов", - сказал Бочкарев в четверг.

Он отметил, что концепция комплексного развития территорий, которой придерживаются столичные власти, подразумевает создание достаточного количества рабочих мест и центров деловой активности в шаговой доступности от районов проживания людей.

"Создание рабочих мест, а, следовательно, и формирование новых центров деловой активности в границах жилых районов позволяет людям экономить время по пути на работу и с работы. Это снижает эффект маятниковой миграции и дает возможность максимально "приблизить" к горожанам необходимые в повседневной жизни сервисы и услуги", - пояснил Бочкарев.

Такой подход к застройке городских районов, по словам декана Факультета городского и регионального развития НИУ ВШЭ Евгения Михайленко, способствует реализации программы полицентричного развития и формированию новых субцентров.

"В них житель города может реализовывать необходимые потребности, такие как получение услуг, пользование сервисами, трудоустройство. Для любого мегаполиса концепция полицентризма - единственная верная стратегия развития, так как она снижает транспортную нагрузку, способствует комплексному развитию территорий и в целом делает жизнь горожан более комфортной", - подчеркнул Михайленко.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Ключевые слова:    Москва,  недвижимость,  строительство

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
03 июля 2025 года 16:55
"Технониколь" в 2025 году планирует направить около 15-20 млрд рублей на сделки M&A, сообщил в интервью "Интерфаксу" совладелец и управляющий партнер "Технониколь" Сергей Колесников.

"В 2025 году основной фокус мы сохраняем на модернизации производственной базы. На эти...    читать дальше
.
03 июля 2025 года 16:49
июля. FINMARKET.RU – ВТБ разместил 3 июля однодневные биржевые облигации серии КС-4-989 на 16 млрд 91,6 млн рублей по номиналу при заявленном объеме 100 млрд рублей, следует из материалов "Московской биржи", на которой прошло размещение.

Таким образом, банк реализовал...    читать дальше
.
03 июля 2025 года 16:47
Нефтяные цены к вечеру остаются в минусе, но отступили от внутридневных минимумов.

Стоимость сентябрьских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures по данным на 16,36 мск снизилась на $0,22 (0,32%), до $68,89 за баррель.

Фьючерсы на нефть WTI на...    читать дальше
.
03 июля 2025 года 16:41
Число российских фигурантов зарубежных санкционных списков за первое полугодие выросло на 1,3 тыс., свидетельствует статистика системы X-Compliance.

По состоянию на 30 июня в санкционных списках ООН, США, ЕС, Великобритании, Швейцарии, Нидерландов, Бельгии, Латвии,...    читать дальше
.
03 июля 2025 года 16:34
3 июля. FINMARKET.RU -В мае дефицит внешнеторгового баланса США увеличился на 18,7% относительно предыдущего месяца - до $71,5 млрд, сообщил Минторг страны.

В апреле, согласно пересмотренным данным, отрицательное сальдо торгового баланса составляло $60,3 млрд, а не...    читать дальше
.
03 июля 2025 года 16:28
Количество рабочих мест в экономике США в июне увеличилось на 147 тыс., говорится в сообщении Минтруда страны. Аналитики в среднем прогнозировали рост числа рабочих мест на 110 тыс., по данным Trading Economics.

Согласно пересмотренным данным, в мае показатель вырос на...    читать дальше
.
03 июля 2025 года 16:21
Банк России вернется к обсуждению расширения диапазона ценовых границ на торгах выходного дня после их запуска на срочном рынке, но по-прежнему настроен скептично к этой идее, заявил зампред ЦБ Филипп Габуния.

"В отношении этой инициативы скепсис по-прежнему...    читать дальше
.
03 июля 2025 года 16:15
Индекс Мосбиржи корректируется вниз после роста. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 8,55 пункта (0,304%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2823,81 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2840,08 (+0,88%) пункта,...    читать дальше
.
03 июля 2025 года 16:14
Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе снизилось на 4 тыс. - до минимальных за 6 недель 233 тыс., сообщается в отчете Минтруда США.

Согласно пересмотренным данным, неделей ранее показатель составил 237 тыс., а не 236...    читать дальше
.
03 июля 2025 года 16:07
Закон, регулирующий работу цифровых платформ, планируется к вступлению в силу с 1 марта 2027 года, сообщил в ходе заседания правительства премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Он также поручил вице-премьеру Дмитрию Григоренко взять подготовку закона под личный...    читать дальше
.
03 июля 2025 года 16:05
По состоянию на 16:00 мск на основе информации, предоставленной банками и обменными пунктами Москвы, Cредний курс покупки/продажи наличного доллара составил 78,66/83,78 руб. за доллар. По сравнению с предыдущим днем Cредний курс покупки вырос на 3 коп., Cредний курс продажи упал...
.
03 июля 2025 года 16:01
Международные резервы России на 27 июня составили $687,7 млрд, сообщил Банк России.

По состоянию на 20 июня международные резервы равнялись $687,2 млрд. Таким образом, за неделю они увеличились на $0,5 млрд.

Международные резервы представляют собой...    читать дальше
.
03 июля 2025 года 16:01
Корпорация "Технониколь" по итогам 2025 года рассчитывает получить выручку на уровне 2024 года, сообщил в интервью "Интерфаксу" совладелец и управляющий партнер "Технониколь" Сергей Колесников.

"Выручка за 2024 год составила 256 млрд рублей без НДС. В текущем году...    читать дальше
.
03 июля 2025 года 15:54
Сбербанк понизит прогнозы по кредитованию на 2025 год - выполнить цели, несмотря на ожидаемое ускорение динамики во втором полугодии, будет сложно, сообщил "Интерфаксу" зампред правления, финансовый директор банка Тарас Скворцов.

"Мы видим, что наши прогнозы по...    читать дальше
.
03 июля 2025 года 15:47
Физические лица в июне 2025 года увеличили инвестирование на "Московской бирже" в облигации в 3 раза, до 157,2 млрд рублей с 52,1 млрд рублей в июне 2024 года, в паи фондов - на 61%, до 35,2 млрд рублей с 22,1 млрд рублей, в акции - на 24%, до 5,1 млрд рублей с 4,1 млрд рублей,...    читать дальше
.
03 июля 2025 года 15:40
Продажи жилья в Гонконге в июне подскочили на 16,7% по сравнению с предыдущим месяцем, согласно опубликованным в четверг данным Земельного реестра Гонконга.

В прошлом месяце было продано 5,955 тыс. единиц жилья против 5,105 тыс. в мае. Показатель превышает 5 тыс. единиц...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.