.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Danone увеличил выручку за полугодие на 12.6%
.
 
 
 
 
27 июля 2022 года 16:50

Danone увеличил выручку за полугодие на 12.6%

 0  
27 июля. FINMARKET.RU - Выручка Danone SA в январе-июне увеличилась на 12,6% и составила 13,33 млрд евро против 11,84 млрд евро за аналогичный период прошлого года.

Чистая прибыль тем временем сократилась до 737 млн евро с 1,07 млрд евро годом ранее. Прибыль от продолжающихся операций повысилась в годовом выражении на 5,1%, до 1,05 млрд евро, сообщается в пресс-релизе компании.

Согласно консенсус-прогнозу, составленному самой компанией, аналитики в среднем оценивали ее выручку в 13,11 млрд евро, прибыль от продолжающихся операций - в 1,01 млрд евро.

Сопоставимые продажи (LfL) выросли в минувшем полугодии на 7,4%, говорится в сообщении Danone. Продажи в Северной Америке увеличились на 8,9%, в Европе - на 5,1%, в Китае, Северной Азии и Океании - на 3,3%, на остальных рынках - на 12,3%.

По итогам этого года в целом компания теперь ожидает зафиксировать органический рост продаж на 5-6% вместо ожидавшегося ранее роста на 3-5%.

Danone занимается производством молочных продуктов, специализированного питания, питьевой воды, которые продаются более чем в 120 странах.

Акции Danone дешевеют на 0,65% в ходе торгов в Париже в среду. За последние 12 месяцев капитализация компании снизилась на 4,7%, до 34,67 млрд евро.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Компании упоминаемые в новости:    Danone

Ключевые слова:    Франция,  Danone,  полугодие,  отчетность

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
13 ноября 2025 года 15:47
Оказание сервиса по быстрому переводу ценных бумаг розничных инвесторов с 1 сентября 2026 года будет обязательным для всех депозитариев, сообщила первый замдиректора департамента инфраструктуры финансового рынка Банка России Ольга Сизова.

"1 сентября 2026 года -...    читать дальше
.
13 ноября 2025 года 15:39
Безработица в большинстве стран, входящих в Организацию экономического сотрудничества и развития, в сентябре осталась на августовском уровне, говорится в сообщении ОЭСР.

При этом из-за отсутствия данных по ряду стран, включая США и Великобританию, общий показатель для...    читать дальше
.
13 ноября 2025 года 15:32
Меткомбанк (г.Каменск-Уральский, Свердловская область) в январе-сентябре 2025 года получил чистый убыток в размере 1,04 млрд рублей против прибыли 5,09 млрд рублей в аналогичном периоде 2024 года, говорится в отчетности банка по РСБУ.

Чистый процентный доход до учета...    читать дальше
.
13 ноября 2025 года 15:30
В пятницу, 14 ноября, ожидаются выплаты купонных доходов по 57 выпускам облигаций на общую сумму 11,28 млрд руб.

Эмитент

Выпуск

Размер выплат, всего

Размер выплат на облигацию

...    читать дальше
.
13 ноября 2025 года 15:30
В пятницу, 14 ноября, ожидаются погашения по 11 выпускам облигаций на общую сумму 83,2 млрд руб.

Эмитент

Выпуск

Тип погашения

Размер погашения, всего

Размер погашения...    читать дальше
.
13 ноября 2025 года 15:24
Рынки акций стран Азии завершили торги в четверг повышением, исключением стала только Австралия.

Японский Nikkei 225 увеличился на 0,4%. Еще один индекс Topix вырос на 0,7% и достиг исторического максимума.

Цена акций M3 Inc., оказывающей медицинские услуги...    читать дальше
.
13 ноября 2025 года 15:16
Госдума приняла в первом чтении законопроект, который предлагает продлить до 31 декабря 2026 г. действие ряда временных полномочий Банка России на финансовом рынке. Документ также предусматривает, что регулятор сможет определять перечень информации, которую отдельные банки,...    читать дальше
.
13 ноября 2025 года 15:07
SBI Funds Management Ltd., крупнейшая в Индии компания в сфере управления активами, рассматривает возможность проведения первичного размещения акций в первой половине 2026 года на бирже в Мумбае, пишет Bloomberg со ссылкой на информированные источники. По словам источников,...    читать дальше
.
13 ноября 2025 года 14:59
ПАО "МТС" в рамках урегулирования претензий ФАС, касающихся повышения тарифов весной 2024 года, вложит 2,4 млрд рублей в развертывание сети мобильной связи в населенных пунктах с населением до 1 тыс. человек.

Компания и антимонопольный регулятор договорились о мировом...    читать дальше
.
13 ноября 2025 года 14:51
Китайский интернет-ритейлер JD.com Inc. в третьем квартале уменьшил чистую прибыль в 2,2 раза, при этом выручка выросла на 14,9% и превысила ожидания экспертов.

Как говорится в пресс-релизе компании, чистая прибыль в июле-сентябре составила 5,3 млрд юаней ($745 млн) по...    читать дальше
.
13 ноября 2025 года 14:45
Индекс Мосбиржи нестабилен, явной тенденции нет. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 0,96 пункта (0,038%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2535,26 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2550,9 (+0,58%) пункта,...    читать дальше
.
13 ноября 2025 года 14:43
Россельхозбанк за 9 месяцев этого года направил на финансирование виноделия 3,5 млрд рублей, что на 10% больше, чем годом ранее, сообщил журналистам председатель правления банка Борис Листов в кулуарах 4-го Российского винодельческого форума в Москве. "За пять лет мы направили...    читать дальше
.
13 ноября 2025 года 14:35
Совет директоров "X5" рекомендовал акционерам утвердить дивиденды за 9 месяцев 2025 года из расчета 368 рублей на обыкновенную акцию, говорится в сообщении компании. Внеочередное собрание акционеров по этому вопросу состоится 18 декабря, реестр для участия в нем закроется 25...    читать дальше
.
13 ноября 2025 года 14:27
Цены на нефть начали расти: инвесторы оценивают ежемесячный прогноз Международного энергетического агентства (МЭА).

Прогноз МЭА был опубликован в четверг и показал, что спрос на нефть в мире в 2025 году относительно прошлого года вырастет на 788 тыс. б/с. Месяцем ранее...    читать дальше
.
13 ноября 2025 года 14:21
Меры властей по развитию "зеленого" финансирования простимулируют российские банки пересмотреть уже выданные кредиты на соответствие их таксономиям экологичных и адаптационных проектов, считает исполнительный директор дирекции по ESG Сбербанка Иван Барсола.

"Рост...    читать дальше
.
13 ноября 2025 года 14:13
Глава НП РТС Роман Горюнов и зампред ЦБ РФ Филипп Габуния поспорили о том, является ли регуляторное давление на российский фондовый рынок избыточным.

Горюнов и Габуния традиционно принимают участие в пленарной сессии Уральской конференции НАУФОР, проходящей в...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.