.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  В окончательном чтении принят закон об индексации военных пенсий на 10%.
.
 
 
 
 
28 июня 2022 года 15:54

В окончательном чтении принят закон об индексации военных пенсий на 10%.

 0  
28 июня. FINMARKET.RU - Госдума приняла сегодня в третьем, окончательном чтении, закон об индексации пенсий военных пенсионеров на 10%.

"Законом вносятся важные и принципиальные изменения в действующее законодательство. Так, в целях исполнения поручения президента РФ будет проиндексирован размер военной пенсии с 1 июня 2022 года на 10%", - сказал глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов журналистам.

По его словам, после вступления в силу закона военные пенсионеры получат перерасчет, как и все пенсионеры, которым пенсия уже была проиндексирована. Кроме этого, закон расширяет перечень выгодоприобретателей по обязательному государственному страхованию в случае гибели военнослужащего, наступившей при исполнении им обязанностей военной службы, в том числе по призыву.

"Перечень дополняется лицами, признанными фактически воспитывавшими и содержавшими застрахованных лиц в течение не менее 5 лет до достижения ими совершеннолетия", - сказал глава комитета.

Этим же законом устанавливаются особенности прохождения военной службы военнослужащими, которые признаны не годными или ограниченно годными по состоянию здоровья и награждены государственными наградами в связи с участием в боевых действиях, а также являются ветеранами боевых действий.

В настоящее время такие военнослужащие подлежат увольнению с военной службы по состоянию здоровья.

После принятия данной поправки указанная категория военнослужащих при их желании сможет продолжить военную службу на отдельных воинских должностях. При этом за ними закрепляется право в любой момент уволиться с военной службы по состоянию здоровья.

Кроме того, закон предписывает выплату указанным военнослужащим единовременного пособия, предусмотренного при увольнении с военной службы для военнослужащих, признанных не годными к военной службе вследствие военной травмы, при изъявлении ими желания продолжить свою военную службу. При этом устанавливается, что получить такую выплату можно только один раз.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Ключевые слова:    Россия,  Госдума,  пенсии,  военные

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
11 декабря 2025 года 17:08
Дефицит внешнеторгового баланса США в сентябре уменьшился на 11% относительно предыдущего месяца - до $52,8 млрд, сообщило министерство торговли страны.

Это минимальный показатель более чем за пять лет - с июня 2020 года.

Согласно пересмотренным данным, в...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 17:05
Маржа нефтепереработки в ноябре выросла во всех регионах, продолжив повышение, зафиксированное в предыдущем месяце, пишут аналитики ОПЕК в своем ежемесячном отчете.

"Это произошло на фоне повышения уровней переработки на нефтеперерабатывающих заводах, возобновивших...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 16:58
резидент Узбекистана Шавкат Мирзиёев подписал указ "О дополнительных мерах по расширению безналичных расчётов и сокращению доли теневой экономики", предусматривающий поэтапное внедрение инструментов для популяризации безналичных платежей и снижения масштаба ненаблюдаемой...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 16:56
1 декабря. FINMARKET.RU – ВТБ разместил 11 декабря однодневные биржевые облигации серии КС-4-1103 на 17 млрд 54,6 млн рублей по номиналу при заявленном объеме 100 млрд рублей, следует из материалов "Московской биржи", на которой прошло размещение.

Таким образом, банк...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 16:50
Правительство РФ при доработке законопроекта о введении с 1 января 2026 г. коэффициента эффективности налоговых льгот для ряда резидентов преференциальных режимов предложило продлить срок неприменения новых норм с 2 до 3 лет.

Законопроект (N960752-8) правительство...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 16:44
Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе подскочило на 44 тыс., до 236 тыс., сообщило министерство труда США.

Согласно пересмотренным данным, неделей ранее число заявок составило 192 тыс., а не 191 тыс., как сообщалось...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 16:42
Глава правительства Болгарии Росен Желязков объявил об уходе кабинета министров в отставку в связи с антиправительственными протестами, сообщают в четверг местные СМИ.

"Граждане призывают к отставке. Необходимо поддерживать и поощрять такую энергию граждан", - сказал...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 16:33
ОПЕК повысила прогноз роста предложения жидких углеводородов (ЖУВ) из стран не-ОПЕК+ на 2025 год до 0,96 млн б/с, говорится в ежемесячном отчете организации.

Месяцем ранее этот показатель прогнозировался на уровне 0,92 млн, что означает повышение оценки примерно на 40...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 16:28
Общий объем экспорта нефти из России и стран Центральной Азии в октябре составил в среднем до 6,6 млн баррелей в сутки (б/с), что на 7% меньше, чем в сентябре, сообщается в ежемесячном отчете ОПЕК.

По сравнению с октябрем 2024 года экспорт вырос на 181 тыс. б/с, или...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 16:25
Американский автопроизводитель Ford Motor и южнокорейская энергетическая компания SK Innovation Co. договорились ликвидировать совместное предприятие по производству аккумуляторов для электромобилей и разделить его активы.

Как говорится в заявлениях компаний, SK On,...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 16:17
Страны ОПЕК+ в ноябре увеличили добычу нефти на 85 тыс. б/с к октябрю - до 37,625 млн б/с, но это на 505 тыс. баррелей нефти в сутки меньше установленного плана.

Согласно данным, представленным ОПЕК, страны ОПЕК, участвующие в соглашении ОПЕК+, добыли 23,04 млн б/с, что...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 16:16
Группа депутатов и сенаторов внесла в Госдуму законопроект, который позволяет резидентам ряда особых экономических зон (ОЭЗ), заключившим соглашения до 1 сентября 2023 г., вносить изменения в бизнес-планы в упрощенном порядке.

Документ (N1094371-8) размещен в...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 16:15
Индекс Мосбиржи стабилизируется после роста. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 30,63 пункта (1,126%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2751,29 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2757,08 (+1,34%) пункта,...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 16:09
ОПЕК вновь сохранила прогноз темпов роста спроса на нефть в 2025 году на уровне 1,3 млн баррелей в сутки (б/с), на 2026 год - на уровне 1,38 млн б/с, говорится в ежемесячном отчете организации.

В актуальном отчете эксперты не стали менять оценки по спросу на нефть в...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 16:03
Международные резервы России на 5 декабря составили $741,5 млрд, сообщил Банк России.

По состоянию на 28 ноября международные резервы равнялись $733,4 млрд. Таким образом, за неделю они увеличились на $8,1 млрд.

Международные резервы представляют собой...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 16:03
По состоянию на 16:00 мск на основе информации, предоставленной банками и обменными пунктами Москвы, Cредний курс покупки/продажи наличного доллара составил 79,58/84 руб. за доллар. По сравнению с предыдущим днем Cредний курс покупки вырос на 87 коп., Cредний курс продажи вырос...
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.