.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  "Зарубежнефть" планирует расширить свое присутствие во Вьетнаме
.
 
 
 
 
09 апреля 2022 года 11:23

"Зарубежнефть" планирует расширить свое присутствие во Вьетнаме

 0  
9 апреля. FINMARKET.RU - "Зарубежнефть" в 2022 году планирует расширить свое присутствие во Вьетнаме, приобретя долю корейской KNOC в новом для себя активе - перспективном блоке 11-2, сообщается в корпоративном издании компании "Нефть".

"До конца 2022 года планируется закрыть сделку по вхождению "Зарубежнефти" в СРП. Здесь будет приобретена доля в 75% у корейской KNOC. Оператором Блока станет Zarubezhneft EP Vietnam B.V.", - сообщает издание.

Вторым участником данного СРП-проекта в настоящий момент является корпорация нефти и газа Вьетнама (PetroVietnam) с долей 25%.

По данным компании, разработка блока 11-2 начнется в текущем году. По его итогам "Зарубежнефть" рассчитывает добыть 103 тыс. т н.э. К 2026 году она намерена увеличить добычу до 650 тыс. т н.э.

Блок 11-2 располагается вблизи блока 12/11, в котором 100-процентная "дочка" "Зарубежнефти" - Zarubezhneft EP Vietnam B.V. - в ближайшее время станет оператором СРП, отмечает издание. В настоящее время осуществляется передача функций от "Вьетсовпетро" - совместного предприятия российской компании и PetroVietnam.

С лета 2021 года "Зарубежнефть" формирует газовый кластер во Вьетнаме и Индонезии. В настоящий момент в него входит пять активов: операторский блок 06-1 (35% у Zarubezhneft EP Vietnam B.V, 45% - у индийской ONGC, 20% - у PetroVietnam), трубопроводный консорциум Nam Con Son Pipeline (32,7% у Zarubezhneft EP Vietnam B.V., 16,3% - у англо-французской Perenco, 51% - у вьетнамской PV Gas), операторский блок 12/11, перспективный блок 11-2 и блок Tuna (Индонезия, 50% - у "ЗН-Азия", 50% - у британской Premier Oil)).

"Зарубежнефть" рассчитывает на значительное увеличение объема добычи по мере расширения деятельности, подключения новых блоков и интеграции новых активов. Так, реализация мероприятий, предусмотренных проектом создания газового кластера, а именно продление СРП по Блоку 06-1, вхождение в СРП по блоку 11-2 и запуск в промышленную эксплуатацию блока 12/11, позволит компании нарастить добычу газа и конденсата в регионе к 2026 году до 3,36 млн т н. э. в год (50% в структуре добычи газа во Вьетнаме)", - сообщается в корпоративном издании.

"Зарубежнефть" занимается разработкой нефтегазовых месторождений на территории России и за рубежом. Единственным акционером компании является государство в лице Росимущества. Компания входит в перечень стратегических и системообразующих предприятий Российской Федерации.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Компании упоминаемые в новости:    Зарубежнефть

Ключевые слова:    Вьетнам,  Зарубежнефть,  СРП

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
25 декабря 2025 года 12:05
5 декабря. FINMARKET.RU – ВТБ разместит 25 декабря однодневные биржевые облигации серии КС-4-1113 объемом 100 млрд рублей по цене 99,9583% от номинала, говорится в сообщении банка.

Данная цена соответствует доходности к погашению в размере 15,23%...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 11:58
Банк России продал иностранную валюту с расчетами 24 декабря 2025 года на 14,4 млрд рублей, следует из данных на сайте регулятора.

Операции проводятся в валютной секции Московской биржи в инструменте "китайский юань - рубль" со сроком расчетов "завтра".

ЦБ РФ с...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 11:51
Подготовка к подписанию коммерческих соглашений по поставкам газа по "Силе Сибири 2" находится на финальной стадии, сообщил вице-премьер РФ Александр Новак в интервью "России 24" (ВГТРК).

"Сейчас уже спроектирован газопровод "Сила Сибири 2" по территории Монголии. На...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 11:42
Количество абонентов мобильной связи 5G в мире к концу 2025 года вырастет на 400 млн и достигнет 2,9 млрд, прогнозирует шведский производитель телекоммуникационного оборудования Ericsson.

В результате доля пользователей этого стандарта достигнет примерно трети общего...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 11:35
Создаваемый в Сибири Ангаро-Енисейский кластер глубокой переработки редких и редкоземельных металлов (РЗМ) предполагает привлечение партнеров из дружественных стран, сообщил первый заместитель председателя правительства Денис Мантуров.

"Есть не просто идея, а...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 11:27
Целью денежно-кредитной политики Центрального банка Азербайджана на 2026 год является удержание годовой инфляции на уровне 4% плюс/минус 2 процентных пункта, говорится в материалах ЦБ.

Регулятор отмечает, что управление инфляцией в пределах данного целевого диапазона...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 11:19
Кувейтская авиакомпания Jazeera Airways возобновила перелеты между Эль-Кувейтом и Сочи, сообщила пресс-служба сочинского аэропорта.

Рейсы будут выполняться два раза в неделю: по четвергам и воскресеньям на воздушных судах Airbus A320 вместимостью 174 пассажира. Время в...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 11:11
Группа "Аэрофлот" планирует перевезти в 2025 году около 55,4 млн человек, сообщил гендиректор компании Сергей Александровский на встрече с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным.

"С точки зрения операционных результатов 2025 года наша основная цель была - удержание...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 11:04
Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) подтвердило кредитный рейтинг ПАО "Газпром" на уровне AAA(RU), прогноз - стабильный, сообщается в пресс-релизе агентства.

"Кредитный рейтинг компании обусловлен очень высокой оценкой ее поддержки со стороны...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 10:56
Банк Японии продолжит повышать процентные ставки в случае реализации базового экономического сценария, заявил его глава Кадзуо Уэда в четверг.

По его словам, темпы роста потребительских цен в стране постепенно ускоряются и неуклонно приближаются к целевому показателю ЦБ...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 10:48
Алмазодобытчики обогатительной фабрики "Севералмаза" (входит в состав АЛРОСА), извлекли под Новый год сразу два алмаза необычной формы - "настоящие драгоценные ёлочные игрушки", сообщается в пресс-релизе "АЛРОСА".

"Первый алмаз весом чуть больше 17 карат формой...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 10:40
Народный банк Китая (НБК, центробанк страны) в четверг выдал кредиты сроком на один год на сумму 400 млрд юаней ($56,8 млрд) в рамках программы среднесрочного кредитования (MLF) для поддержания достаточной ликвидности в банковской системе, говорится в сообщении...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 10:32
Рост экспортных поставок стали смог существенно компенсировать падение спроса внутри России, заявил первый вице-премьер РФ Денис Мантуров.

"Впервые после введения санкций мы отмечаем серьезный рост экспортных поставок - на 20% по сравнению с прошлым годом, благодаря...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 10:27
По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 7,2 пункта (0,265%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2712,82 пункта.

По состоянию на 10:30 мск индекс РТС понизился на 2,89 пункта (0,265%) по сравнению с закрытием предыдущего...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 10:24
Производство природного газа в России в ноябре 2025 года составило 59,8 млрд куб. м, оказавшись на 3% ниже прошлогоднего уровня (61,614 млрд куб. м), сообщает Росстат.

Эта цифра складывается из публикуемых ведомством данных о добыче горючего природного газа ("газа...    читать дальше
.
25 декабря 2025 года 10:16
Американское OFAC выдало сербской энергокомпании NIS (входит в "Газпром нефть") новую лицензию, разрешающую переговоры акционеров и других заинтересованных сторон об изменении структуры собственности. Новая лицензия предполагает разрешение таких переговоров до 24 марта (прежняя...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.