.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
07 февраля 2023 года 16:24
Инвестбанк Синара сохраняет рейтинг "покупать" для бумаг Baidu
"Инвестиционный банк Синара" сохраняет рейтинг "покупать" для акций Baidu Inc. с прогнозной стоимостью 177 гонконгских доллара (HKD) за штуку ($180 за ADR), сообщается в обзоре.
"Котировки акций Baidu выросли более чем на 15% на торгах в Гонконге во вторник (самый сильный дневной рост за последние 8 месяцев), после того как компания подтвердила, что запустит в марте свой сервис-бот с искусственным интеллектом, похожий на ChatGPT. Внутреннее тестирование для запуска должно быть завершено в следующем месяце, - отмечает старший аналитик Сергей Вахрамеев. - Стоит отметить, что, помимо Baidu, все большее число компаний борются за то, чтобы сделать программу, превосходящую по возможностям ChatGP, и ожидается очень большая конкуренция в сфере AI. Поэтому оценить влияние нового бизнеса на Baidu затруднительно. Мы не учитываем в нашей DCF-модели показатели пока еще не работающих бизнесов, поэтому не меняем оценки, тем не менее считаем, что новость позитивна для бумаг компании".
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.
Опубликовано: /Интерфакс/
.
Ключевые слова: КИТАЙ/ГОНКОНГ-BAIDU-АКЦИИ-РЕКОМЕНДАЦИЯ
.
17 ноября 2025 года 14:17
"ВТБ Моя Аналитика" позитивно оценивает акции ПАО "Ростелеком", прогнозная стоимость на горизонте года составляет 101 рубль за штуку, говорится в комментарии аналитиков телеграм-канала.
"Считаем отчетность эмитента за 3К25 нейтральной. Акции компании особо чувствительны к изменению ключевой ставки... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 13:55Совкомбанк сохраняет рекомендацию "покупать" для бумаг ПАО "МТС", сообщается в обзоре аналитиков.
Компания в целом отчиталась за 3К25 по МСФО в рамках прогнозов, отклонения по выручке и EBITDA незначительные, за исключением FCF, ставшим положительным, констатируют эксперты.
"Мы сохраняем наш... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 13:33"Т-Инвестиции" в настоящее время нейтрально оценивают перспективы цены акций "Совкомфлота", при этом в случае геополитического потепления бумаги могут показать одну из самых сильных динамик, сообщается в материале аналитика брокера Александры Прытковой.
Компания опубликовала финансовые результаты... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 13:10Прогнозная стоимость акций ПАО "Ростелеком" на горизонте года составляет 69 рублей за штуку, говорится в комментарии аналитика банка ПСБ Екатерины Крыловой.
"Результаты эмитента за 3К25 по МСФО считаем неплохими, хотя они несколько не дотянули до ожиданий рынка. Пока мы смотрим нейтрально на... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 12:45"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") подтверждает парную торговую идею "Лонг в акциях НЛМК/Шорт в акциях "ММК", открытую 16 октября 2025 года, с ожидаемой доходностью 12% за три месяца, говорится в обзоре инвесткомпании.
"Идея за месяц показала спред в 3,1% (или 2,1% с учетом стоимости фондирования).... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 12:26Акции МКПАО "Хэдхантер" (HeadHunter) привлекательны на долгосрочную перспективу, считают аналитики телеграм-канала "ВТБ Моя Аналитика".
Эмитент опубликовал результаты за третий квартал 2025 года - слабые, но чуть выше консенсуса, констатируют эксперты.
Компания cнизила прогноз по росту выручки на... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 12:06Торговый диапазон 11,3-11,5 рубля за юань пока сохраняет актуальность, считают аналитики банка "Санкт-Петербург".
Российская валюта в целом не показывает ярко выраженную динамику, рынок пребывает в ожидании значимых драйверов, отмечают эксперты в комментарии.
Котировки нефти марки Brent могут... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 11:46Бумаги ПАО "МТС" в настоящее время привлекательны для покупок, учитывая высокую потенциальную дивидендную доходность и ожидаемое снижение ключевой ставки ЦБ РФ в 2026 году, считают аналитики сервиса "Газпромбанк Инвестиции".
Эксперты позитивно оценивают финансовый отчет эмитента за 3К и 9М25,... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 11:25Фундаментальных поводов для роста у российского рынка акций в настоящее время нет, говорится в комментарии аналитика инвестиционной компании "Алор Брокер" Игоря Соколова.
"Пробой уровня в 2510 пунктов по индексу Мосбиржи может увести индикатор на 70-100 пунктов вниз. Никаких новых негативных... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 11:05Котировки акций Совкомбанка обладают хорошим потенциалом роста, прогнозная стоимость бумаг на горизонте года составляет 20,1 рубля за штуку, считают аналитики телеграм-канала "ВТБ Моя Аналитика".
Эмитент опубликовал отчетность за третий квартал 2025 года по МСФО.
Прибыль оказалась намного выше... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.
