.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Мнения аналитиков
Главная  /  Мнения аналитиков  /  S&P 500 и Nasdaq обновили рекорды
.
 
 
 
 
11 июня 2024 года 09:13

S&P 500 и Nasdaq обновили рекорды

Фондовые индексы США в понедельник выросли. Рынки акций АТР торгуются без единой динамики во вторник, индексы КНР и Австралии теряют более 1%. Цены на нефть стабильны утром вторника.

Американские фондовые индексы выросли по итогам торгов в понедельник, S&P 500 и Nasdaq Composite обновили рекордные максимумы.

Трейдеры ждут заседания Федеральной резервной системы (ФРС), которое пройдет 11-12 июня. Рынок практически уверен, что ФРС сохранит неизменной базовую процентную ставку на предстоящем заседании. Они будут внимательно оценивать итоговое заявление американского ЦБ, а также слова главы Федрезерва Джерома Пауэлла, чтобы понять, когда регулятор намерен перейти к смягчению денежно-кредитной политики.

Снижение ставки ФРС на этой неделе исключено, поскольку руководители ЦБ подчеркивали необходимость "проявить терпение", учитывая недостаточный прогресс в замедлении инфляции в США в первом квартале, отмечает аналитик CIBC Capital Markets Ян Поллик, слова которого приводит Market Watch.

В среду, до публикации итогов заседания ФРС, министерство труда США обнародует данные о динамике потребительских цен в стране за май. Консенсус-прогноз аналитиков, который приводит Trading Economics, предполагает сохранение инфляции (индекс CPI) в США на уровне 3,4% в годовом выражении и ослабление базовой инфляции (индекс Core CPI) до 3,5% с 3,6%.

Судя по котировкам фьючерсов на уровень ставки ФРС, вероятность ее снижения американским ЦБ в сентябре оценивается рынком в 46,7% по сравнению с 51,3% неделей ранее, по данным CME FedWatch.

Бумаги Nvidia Corp. (SPB: NVDA) подорожали на 0,8% по итогам торгов в понедельник. Компания провела сплит акций в соотношении десять к одному после закрытия рынка в пятницу.

Капитализация Southwest Airlines Co. (SPB: LUV) увеличилась на 7,1%. Elliott Investment Management подтвердила появившиеся ранее в СМИ сообщения о том, что она владеет долей в авиакомпании стоимостью $1,9 млрд. Elliott направила обращение к акционерам Southwest Airlines, заявив о необходимости пересмотра стратегии компании.

Рыночная стоимость FedEx Corp. (SPB: FDX), одной из крупнейших транспортно-логистических компаний мира, выросла на 2,4%. Совет директоров FedEx одобрил повышение квартальных дивидендов на 10%, до $1,38 на акцию с $1,26 на акцию.

Цена бумаг Apple Inc. (SPB: AAPL) опустилась на 1,9% после ежегодной конференции для разработчиков, в ходе которой компания, в частности, анонсировала запуск собственной ИИ-платформы Apple Intelligence. Apple также представила новые версии операционных систем для iPhone, iPad и Mac.

Акции Advanced Micro Devices (SPB: AMD) подешевели на 4,5% вслед за ухудшением рекомендации для бумаг чипмейкера до "нейтрально" с "покупать" экспертами Morgan Stanley (SPB: MS).

Котировки бумаг KKR & Co., CrowdStrike Holdings Inc. и GoDaddy Inc. (SPB: GDDY) выросли соответственно на 11,2%, 7,3% и 1,9% на информации о том, что они будут включены в расчет фондового индекса S&P 500 с 24 июня.

Цена акций Krispy Kreme Inc. поднялась на 6,5% - до $11,32. Эксперты Truist улучшили рекомендацию для бумаг компании до "покупать" с "держать" и повысили их прогнозную цену до $15 с $13, отметив потенциал роста выручки производителя пончиков благодаря партнерству с McDonald''s Corp. (SPB: MCD)

Индекс Dow Jones Industrial Average по данным на закрытие рынка в понедельник увеличился на 69,05 пункта (0,18%) и составил 38868,04 пункта.

Standard & Poor''s 500 вырос на 13,8 пункта (0,26%) - до 5360,79 пункта.

Nasdaq Composite поднялся на 59,4 пункта (0,35%) и составил 17192,53 пункта.

Рынки акций крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) движутся разнонаправленно на торгах во вторник, инвесторы оценивают статданные.

Китайский индекс Shanghai Composite снижается на 1,7%, гонконгский Hang Seng - на 1,1%.

Список лидеров падения в составе Hang Seng возглавляют Orient Overseas (International) Ltd., дешевеющие на 10%.

Значительно уменьшается капитализация China Hongqiao Group (-8,1%), Hang Lung Properties (-6,1%), Xinyi Glass Holdings (-5,9%), China Resources Beer (Holdings) Co. Ltd. (-5,6%), Zijin Mining Group, Budweiser Brewing Co. APAC Ltd. (-5,1% у обеих), Wharf Real Estate Investment (-5%), ENN Energy Holdings (-4,5%) и Wuxi Biologics (Cayman) Inc. (-4,2%).

Бумаги BYD дорожают на 2,1%, Meituan (SPB: 3690) - на 1,9%, Semiconductor Manufacturing International Corp. (SMIC)- на 1,3%, Lenovo - на 1,1%, Trip.com Group - на 0,8%.

Значение японского Nikkei 225 увеличивается на 0,3%.

Заметнее всех в составе индекса прибавляют в цене бумаги Ebara (+4%).

Рыночная стоимость Furukawa Electric поднимается на 3,5%, Taiyo Yuden - на 3,4%, Mitsubishi Heavy Industries - на 3,1%, Chugai Pharmaceutical и Toppan Holdings - на 2,8%, Mercari и Isetan Mitsukoshi Holdings - на 2,5%, Tokyo Electron - на 2,1%, Shimizu - на 1,9%.

Капитализация Daiwa Securities сокращается на 4,3%, Eisai - на 3,2%, Mitsui Chemicals - на 3,1%, Mitsui O.S.K. Lines - на 2,7%, ZOZO, CyberAgent - на 2,6%, Kawasaki Kisen Kaisha и Mitsubishi Electric - на 2,5%, NTT Data Group и Nomura Holdings - на 2,2%, Hitachi Zosen - на 2,1%.

Значение южнокорейского индекса Kospi растет на 0,3%.

Дефицит счета текущих операций Южной Кореи в апреле составил около $290 млн по сравнению с профицитом на уровне $6,93 млрд в марте, сообщил Банк Кореи. Положительное сальдо фиксировалось 11 месяцев подряд.

Цена бумаг Samsung Electronics и Posco повышается на 0,1%, Hyundai Motor - на 1,5%, Korean Air Lines - на 0,9%.

Австралийский S&P/ASX 200 теряет 1,3%.

Как стало известно во вторник, индекс делового доверия к экономике Австралии, рассчитываемый National Australia Bank (NAB), в мае снизился до минимальных за полгода минус 3 пунктов с пересмотренных вверх плюс 2 пунктов месяцем ранее. Индикатор принял отрицательное значение впервые с ноября прошлого года.

Капитализация BHP уменьшается на 1,9%, Rio Tinto - на 2,2%.

Цены на нефть стабильны утром во вторник после сильного подъема накануне.

Стоимость августовских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures по данным на 8:09 мск составляет $81,54 за баррель, что на $0,09 (0,11%) ниже, чем на закрытие предыдущих торгов. В понедельник эти контракты подорожали на $2,01 (2,5%), до $81,63 за баррель.

Фьючерсы на нефть WTI на июль на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) понизились в цене к этому времени на $0,02 (0,03%), до $77,72 за баррель. По итогам предыдущей сессии стоимость этих контрактов увеличилась на $2,21 (2,9%), до $77,74 за баррель.

Brent накануне подорожала максимально с 13 марта, WTI - с 8 февраля. Обе марки обновили наивысшие значения с 30 мая.

Нефтяной рынок был "перепродан" на новостях о том, что страны ОПЕК+ начнут повышать добычу в октябре, однако теперь трейдеры понимают, что "это вряд ли высечено в камне - и, скорее всего, не будет реализовано, если цены останутся низкими", приводит MarketWatch слова президента Strategic Energy & Economic Research Майкла Линча.

Кроме того, американские власти могут пополнить стратегический нефтяной резерв (SPR) страны по цене около $79 за баррель, отмечает Trading Economics.


Опубликовано: ИА "Финмаркет"
 


.
09 июля 2025 года 16:38
Прогнозная стоимость акций "НоваБев Групп" на горизонте года составляет 576 рублей за штуку, считают аналитики банка ПСБ. "Компания представила внезапно сильные операционные результаты за 1П25, несмотря на общий негативный тренд по стране: так, производство крепкого алкоголя в России упало за...    читать дальше
.
09 июля 2025 года 16:16
ции "Новабев Групп" могут поддержать ожидания дивидендов и IPO "ВинЛаб", считает аналитик инвестиционной компании "Велес Капитал" Елена Кожухова. Котировки бумаг эмитента получили импульс к росту еще во вторник, когда стало известно, что компания в 1П25 увеличила отгрузки алкогольной продукции на...    читать дальше
.
09 июля 2025 года 15:39
"Финам" подтверждает рейтинг "покупать" для обыкновенных и привилегированных акций Сбербанка с прогнозной стоимостью на уровне 376,7 рубля за штуку для обоих типов бумаг, сообщается в материале заместителя руководителя отдела анализа акций Игоря Додонова. "Результаты эмитента за 6М25 по РСБУ мы...    читать дальше
.
09 июля 2025 года 15:33
Москва. 9 июля. Китайский юань перешел к снижению на Московской бирже днем в среду. Рубль отыграл утренние потери и немного укрепляется на фоне развернувшейся вверх нефти. Курс китайской валюты в 15:00 мск составил 10,843 руб., что на 1,2 коп. ниже уровня закрытия предыдущих торгов.    читать дальше
.
09 июля 2025 года 15:15
Акции "НоваБев Групп" в настоящее время справедливо оценены российском фондовым рынком, считают аналитики сервиса "Газпромбанк Инвестиции". "Мы положительно оцениваем операционные результаты за первое полугодие 2025 года, компания смогла ускорить темпы роста во втором квартале 2025 года. В целом...    читать дальше
.
09 июля 2025 года 14:49
Т-Инвестиции" сохраняют рекомендацию "покупать" для акций Сбербанка с прогнозной ценой на уровне 347 рублей за бумагу, что предполагает потенциал роста на 12% без учета дохода от дивидендов, говорится в комментарии аналитиков брокера. "Результаты Сбера за первое полугодие 2025 года оцениваем...    читать дальше
.
09 июля 2025 года 14:24
Ралли на рынке ОФЗ полностью остановилось, поскольку отыграны все позитивные факторы - риторика ЦБ и статистика по инфляции, отмечается в комментарии аналитиков Райффайзенбанка. "Кривая за неделю впервые за долгое время не изменилась, индекс RGBI также замер на отметке чуть выше 115 п.п. Причина,...    читать дальше
.
09 июля 2025 года 13:58
"Финам" открыл торговую идею "покупать акции "МД Медикал Груп"(МДМГ, управляет сетью клиник "Мать и дитя") с целью 1180 рублей за штуку" с горизонтом инвестирования 1 месяц. Цена входа: текущая рыночная, потенциальная доходность: 12,7%, стоп-приказ: 1010 рублей, говорится в комментарии...    читать дальше
.
09 июля 2025 года 13:24
Индекс S&P 500, вероятно, будет торговаться в диапазоне 6190-6260 пунктов в среду, баланс рисков остается нейтральным, уровень волатильности на предстоящие сессию оценивается как пониженный, говорится в материале аналитика Freedom Finance Global Амирлана Калымбекова. Эксперт отмечает, что на среду...    читать дальше
.
09 июля 2025 года 12:56
Банк ПСБ подтверждают прогнозную цену обыкновенных акций Сбербанка на уровне 383 руб. за бумагу с потенциалом роста 24%, сообщается в комментарии управляющего по анализу банковского и финансового рынков Дмитрия Грицкевича. Сбербанк опубликовал финансовые результаты по РПБУ за 6 месяцев 2025 года:...    читать дальше
.
09 июля 2025 года 12:24
Прогнозная стоимость акций ПАО "МГКЛ" (материнская компания "Мосгорломбарда") на горизонте шести-девяти месяцев составляет 2,6-2,7 рубля за штуку, что предполагает потенциал роста 7-11% от текущего уровня, сообщается в материале аналитика Freedom Finance Global Владимира Чернова. Эмитент...    читать дальше
.
09 июля 2025 года 12:02
"Финам" понизил рейтинг акций Ping An Bank с "покупать" до "держать", сохранив целевую цену на уровне 12,85 юаня (CNY) за штуку, что предполагает потенциал снижения на 1,3% от текущего уровня, сообщается в материале заместителя руководителя отдела анализа акций Игоря Додонова. "С начала мая акции...    читать дальше
.
09 июля 2025 года 11:41
"Мои Инвестиции" сохраняют прогнозную стоимость акций "НоваБев Групп" на уровне 730-760 рублей за штуку на горизонте года, сообщается в материале аналитиков телеграм-канала. Эмитент опубликовал неожиданно сильные операционные результаты за второй квартал 2025 года, констатируют эксперты. "Бумаги...    читать дальше
.
09 июля 2025 года 11:21
"БКС мир инвестиций" подтверждает нейтральную оценку перспектив акций "НоваБев Групп" с целевой ценой 580 рублей за бумагу и потенциалом роста на 34% с текущих уровней, сообщается в обзоре инвесткомпании. "НоваБев" отчиталась об операционных результатах за II квартал 2025 года: отгрузки в...    читать дальше
.
09 июля 2025 года 10:58
Freedom Finance Global подтверждает прогнозную цену акций "Газпрома" на уровне 180 рублей за штуку, сообщается в комментарии ведущего аналитика инвесткомпании Натальи Мильчаковой. "Газпром" актуализировал стратегию развития до 2035 года, включив в нее планы оптимизации инвестиционных расходов,...    читать дальше
.
Страница 1 из 6
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке
.