.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Акции
Главная  /  Акции  /  Мнения аналитиков  /  Рынок акций РФ утром топчется на месте при смешанной динамике фишек, растет Мечел
.
17 ноября 2017 года 11:49

Рынок акций РФ утром топчется на месте при смешанной динамике фишек, растет Мечел

Москва. 17 ноября. Рынок акций РФ утром топчется на месте при смешанной динамике blue chips на фоне разнополярных внешних факторов, в лидерах роста выступают бумаги "Мечела" (MOEX: MTLR).

К 11:05 МСК индекс ММВБ составил 2133,36 пункта (+0,03%), индекс РТС - 1126,19 пункта (-0,03%), рублевые цены основных "фишек" на "Московской бирже" (MOEX: MOEX) изменились в пределах 3,2%.

Доллар стоит 59,68 руб./$1 (+0,01 рубля).

Выросли рублевые акции "Мечела" (+3,2% и +1,8% "префы"), "АЛРОСА" (MOEX: ALRS) (+2,3%), ВТБ (MOEX: VTBR) (+1,5%), "РусГидро" (MOEX: HYDR) (+1,5%), "Мобильных телесистем" (MOEX: MTSS) (+1,4%), АФК "Система" (MOEX: AFKS) (+1,3%), "Магнита" (MOEX: MGNT) (+1,1%), "Распадской" (MOEX: RASP) (+0,8%), "Магнитогорского металлургического комбината" (MOEX: MAGN) (+0,8%).

Подешевели бумаги "НОВАТЭКа" (MOEX: NVTK) (-1,5%), "Мосбиржи" (-0,7%), "Аэрофлота" (MOEX: AFLT) (-0,7%), Сбербанка (MOEX: SBER) (-0,7%), "ФСК ЕЭС" (MOEX: FEES) (-0,5%), "Россетей" (MOEX: RSTI) (-0,5%), "Норникеля" (MOEX: GMKN) (-0,5%).

Индексы в США накануне выросли на фоне снижения доллара и гособлигаций США, рост поддержали позитивная отчетность крупных компаний и утверждение республиканского законопроекта о налоговой реформе в Палате представителей. Nasdaq Composite обновил исторический максимум.

Республиканцы нижней палаты Конгресса в четверг одобрили свой вариант налоговой реформы большинством в 227 голосов "за" при 205 "против". По оценкам Объединенного налогового комитета Конгресса, законопроект снизит федеральные налоговые поступления на $1,4 трлн за 10 лет. При этом принятый республиканцами бюджет позволяет увеличить госдолг не более чем на $1,5 трлн за тот же период.

В пятницу выросли индексы в Азии на оптимизме по поводу скорого осуществления налоговой реформы в США, однако проседает в начале торгов Европа (FTSE просел на 0,2%), минусуют американские фондовые фьючерсы (контракт на индекс S&P 500 теряет 0,1%).

Нефть в конце недели пытается стабилизироваться, но пятидневка завершается в "минусе" впервые с начала октября на слабых прогнозах спроса и росте предложения.

Стоимость январских фьючерсов на нефть Brent к 11:05 МСК в пятницу составила $61,43 за баррель (+0,1% и -0,8% в четверг), январская цена WTI - $55,62 за баррель (+0,5% и -0,3% накануне).

Поддержку WTI в пятницу оказали сообщения компании TransCanada, оператора нефтепровода Keystone, о разливе порядка 5 тыс. баррелей нефти в Южной Дакоте. Работа нефтепровода была приостановлена для выяснения причин аварии.

Эксперты Международного энергетического агентства (МЭА) понизили прогнозы на 2017-2018 годы на 100 тыс. баррелей в сутки и теперь ожидают повышения спроса на 1,5 млн б/с в этом году и на 1,3 млн б/с в следующем.

Также рынок ждет предстоящего заседания ОПЕК, которое состоится 30 ноября в Вене и на котором будут присутствовать партнеры картеля по соглашению об ограничении добычи.

Тем временем в США добыча на прошлой неделе выросла на 25 тыс. баррелей в сутки, до 9,65 млн б/с, что повышает опасения по поводу увеличения предложения на американском рынке.

По оценке старшего риск-менеджера ИК "Норд-Капитал" Виталия Манжоса, ближайшими поддержками для индекса ММВБ выступают уровни 2120 и 2110 пунктов, а в качестве сопротивлений - отметки 2140 и 2150 пунктов. В целом индекс ММВБ продолжает консолидацию в достаточно широком диапазоне, чему способствует достаточно неоднозначный внешний фон. Во второй половине дня привычным внешним ориентиром для участников локальных торгов останется характер изменения стоимости фьючерсов на нефть сорта Brent. Некоторое влияние на локальный рынок также может оказать публикация октябрьских данных по изменению количества закладок новых домов и разрешений на строительство в США (16:30 МСК).

По оценке аналитика компании "Велес брокер" Елены Кожуховой, утром в пятницу внешний фон умеренно позитивный, нефть пытается стабилизироваться после снижения, хотя Brent расположилась ниже средней полосы Боллинжера дневного графика ($62 за баррель), что указывает на опасность движения в район $59 за баррель через поддержку $61 за баррель. Следующими важными уровнями поддержки выступают $55,3 и $54,7 за баррель.

В США основной новостью стало принятие Палатой представителей Конгресса США законопроекта по налоговой реформе, который предусматривает снижение налогов для компаний уже в 2018 году. Индекс ММВБ на дневном графике приостановил снижение недалеко от цели краткосрочного нисходящего движения 2100 пунктов, что указывает на хорошие перспективы возвращения к росту и движения в район 2200 пунктов. Ближайшим сопротивлением выступит отметка 2160 пунктов, поддержкой - уровень 2105 пунктов.

Ведущий аналитик банка "Российский капитал" Анастасия Соснова отмечает, что общая среднесрочная тенденция на рынках остается восходящей. Накануне инвесторы получили очередную порцию сигналов о том, что экономическому росту в мире ничто не угрожает. Нефть Brent сползла к отметке $61,2 за баррель, однако торговый интервал $60-65 за баррель сохраняется, колебания в этом диапазоне не вызывают особого беспокойства у участников рынка. На рынке акций РФ в пятницу складываются условия для продолжения роста большинства акций.

По оценке аналитика компании "Алор брокер" Алексея Антонова, нефть продолжает консолидироваться в зоне $61-62 за баррель, которая останется актуальной до следующей недели. Индексы S&P 500 и DAX почти полностью отыграли недавние потери и готовы в очередной раз идти на максимумы. Отечественные индексы выглядят устойчиво за счет акций Сбербанка, который удерживает весь рынок от распродаж. В пятницу индексы РТС и ММВБ могут прибавить в пределах 0,5%, интерес представляют акции Сбербанка и "ФСК ЕЭС", считает аналитик.

Во "втором эшелоне" на "Московской бирже" лидерами роста выступают акции АО "Звезда" (Санкт-Петербург (MOEX: ZVEZ)) (+6,4%), "Камчатскэнерго" (MOEX: KCHE) (+3,1%), "префы" "Ленэнерго" (MOEX: LSNG) (+2,9%), "Дикси групп" (MOEX: DIXY) (+1,8%), "Трубной металлургической компании" (MOEX: TRMK) (+1,4%).

Подешевели акции ПАО "Финансовая группа Будущее" (MOEX: FTRE) (-5,2%), "Мостотреста" (MOEX: MSTT) (-2,6%), "Группы компаний ПИК" (MOEX: PIKK) (-1,7%), "Новороссийского морского торгового порта" (MOEX: NMTP) (-1,6%), "М.Видео" (MOEX: MVID) (-1%), "ОГК-2" (MOEX: OGKB) (-0,9%).

Суммарный объем торгов акциями на основном рынке "Московской биржи" к 11:05 МСК составил 6,638 млрд рублей (из них 2,191 млрд рублей пришлось на обыкновенные акции Сбербанка).


Опубликовано: /Финмаркет/
 


.
26 апреля 2024 года 19:45
Москва. 26 апреля. Рынок акций РФ в пятницу продемонстрировал смешанную динамику цен blue chips из-за выборочной фиксации прибыли игроками после сигнала ЦБ РФ о необходимости поддержания жестких денежно-кредитных условий в экономике для борьбы с инфляцией; индекс МосБиржи не смог удержаться выше 3450 пунктов из-за укрепления рубля, в то время как внешние рынки подавали позитивные сигналы. Выросли на дебютных торгах после IPO акции МТС-банка (+5%).    читать дальше
.
26 апреля 2024 года 19:03
"Финам" подтверждает рейтинг "покупать" для обыкновенных и привилегированных акций Сбербанка с прогнозной стоимостью на уровне 348,5 рубля за штуку, сообщается в обзоре заместителя руководителя отдела анализа акций Игоря Додонова. "Финансовые результаты эмитента за первый квартал года оказались...    читать дальше
.
26 апреля 2024 года 18:41
Инвестиционный банк "Синара" подтверждает рейтинг "покупать" для акций Сбербанка с прогнозной стоимостью на уровне 360 рублей за штуку на фоне в целом ожидаемых и нейтральных результатов представленной отчетности эмитента, сообщается в обзоре аналитика Ольги Найденовой. "Эмитент опубликовал...    читать дальше
.
26 апреля 2024 года 18:21
Банк России, вероятно, сохранит ключевую ставку на уровне 16% годовых и на заседании в июне текущего года, считает главный аналитик Совкомбанка Михаил Васильев. Банк России в апреле ожидаемо сохранил ключевую ставку на уровне 16% годовых, оставил нейтральный сигнал и несколько ужесточил риторику,...    читать дальше
.
26 апреля 2024 года 18:00
Промсвязьбанк (ПСБ) сохраняет положительную оценку перспектив цены акций "Яндекса" на долгосрочном горизонте, прогнозная стоимость находится на уровне 4850 рублей за штуку, сообщается в материале аналитика Алексея Головинова. "Эмитент представил финансовые результаты за I квартал 2024 года....    читать дальше
.
26 апреля 2024 года 17:40
"Тинькофф Инвестиции" сохраняют нейтральную оценку перспектив цены бумаг MD Medical Group, владеющей сетью частных медицинских клиник "Мать и дитя", несмотря на позитивные операционные результаты эмитента за первый квартал 2024 года, сообщается в обзоре аналитиков. "По мультипликаторам расписки...    читать дальше
.
26 апреля 2024 года 17:18
"Финам" рекомендует продавать акции Whoosh с прогнозной стоимостью 250 рублей за штуку на горизонте года, что предполагает потенциал снижения 19% от текущего уровня, сообщается в материале аналитика инвесткомпании Игната Иванова. "С начала года котировки бумаг эмитента выросли на 42%, значительно...    читать дальше
.
26 апреля 2024 года 16:50
Вероятно сохранение повышенной волатильности на американском фондовом рынке в пятницу, индекс S&P 500, скорее всего, будет торговаться в диапазоне 5020-5120 пунктов, прогнозирует аналитик Freedom Finance Global Виталий Кононов. "Заседание FOMC, на котором будет обсуждаться дальнейший курс...    читать дальше
.
26 апреля 2024 года 16:29
Акции ГК "Самолет" остаются привлекательными для вложений, эмитент демонстрирует не только финансовую эффективность, но и рост бизнеса, в то время как для застройщиков складываются неблагоприятные условия на рынке, считают аналитики сервиса "Газпромбанк Инвестиции". Российский девелопер раскрыл...    читать дальше
.
26 апреля 2024 года 16:09
"Тинькофф Инвестиции" сохраняют торговую идею на покупку акций Сбербанка с прогнозной стоимостью на уровне 331 рубля за штуку на фоне сильных финансовых результатов и высокой дивидендной доходности, сообщается в комментарии. "Эмитент опубликовал финансовые результаты МСФО за первый квартал 2023...    читать дальше
.
26 апреля 2024 года 15:45
Акции ГК "Самолет" являются фаворитами среди компаний сектора строительства на российском фондовом рынке, прогнозная стоимость бумаги эмитента на горизонте года составляет 5300 рублей за штуку, что предполагает потенциал роста 38,5% от текущего уровня, считает аналитик Промсвязьбанка (ПСБ) Лаура...    читать дальше
.
26 апреля 2024 года 15:14
"Тинькофф Инвестиции" сохраняют нейтральную оценку перспектив цены бумаг ПАО "Лента", несмотря на сильные операционные и финансовые показатели за первый квартал текущего года, сообщается в обзоре аналитиков. "Считаем бумаги эмитента локально перекупленными по сравнению с другими ритейлерами", -...    читать дальше
.
26 апреля 2024 года 14:51
Бумаги "Мать и дитя" справедливо оценены фондовым рынком в настоящее время, существенного потенциала роста их котировок пока нет, считают аналитики сервиса "Газпромбанк Инвестиции". "MD Medical Group, управляющая сетью частных многопрофильных клиник под брендом "Мать и дитя", раскрыла операционные...    читать дальше
.
Страница 1 из 14
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке
.