.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Крым просит принять его в состав России
.
06 марта 2014 года 14:10

Крым просит принять его в состав России

 1  
РИА Новости, Игорь Руссак
РИА Новости, Игорь Руссак
Крым собирается войти в состав России - парламент АРК в четверг обратился к президенту РФ и Федеральному Собранию с предложением о начале процедуры вхождения в состав РФ в качестве субъекта. Референдум, который определит дальнейшую судьбу полуострова, перенесен на 16 марта
Симферополь. 6 марта. ИНТЕРФАКС - Верховный Совет Крыма в четверг принял решение о вхождении автономии в состав России, сообщает пресс-центр крымского парламента.

"Верховный Совет АРК постановил:

  • 1. Войти в состав Российской Федерации в качестве субъекта Российской Федерации.
  • 2. Назначить на 16 марта 2014 года общекрымский референдум (включая г. Севастополь), на который вынести следующие альтернативные вопросы: 1) Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации? 2) Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?", - отмечается в сообщении пресс-центра.
  • В документе поясняется, что вопрос, получивший большинство голосов, считается выражающим прямое волеизъявление населения Крыма.

    Установлено, что бюллетени для голосования на общекрымском референдуме печатаются на русском, украинском и крымскотатарском языках.

    Верховный Совет АРК также обратился к президенту Российской Федерации и Федеральному Собранию Российской Федерации с предложением о начале процедуры вхождения Крыма в состав Российской Федерации в качестве субъекта РФ.

    Президенту России Владимиру Путину доложили в четверг о решении Верховного Совета Крыма о вступлении в состав РФ, передает телеканал "Россия-1" со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

    Владимир Путин уже провел оперативное совещание с членами Совета безопасности РФ, сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. На совещании обсуждалась ситуация на Украине, в том числе с учетом принятого в четверг Верховным Советом Крыма решения.

    Во встрече приняли участие председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, председатель Госдумы Сергей Нарышкин, глава администрации Кремля Сергей Иванов, секретарь СБ Николай Патрушев, глава МВД Владимир Колокольцев, министр обороны Сергей Шойгу, глава ФСБ Николай Бортников, директор СВР Михаил Фрадков, а также постоянный член Совбеза Борис Грызлов.


    Опубликовано Интерфакс
     
    .
    Ключевые слова:    Крым,  Россия,  субъект


    Материалы по теме

     
    Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
    олег    06.03.2014
    3 вопрос: подчиняются решениям Верховной Рады УКРАИНЫ

    ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

    E-mail:     Код:    

    .
    .