.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Улюкаев: экономика прошла дно в III квартале 2013 года
.
31 января 2014 года 11:30

Улюкаев: экономика прошла дно в III квартале 2013 года

 2  
РИА Новости, Максим Блинов
РИА Новости, Максим Блинов
Россия достигла дна в конце прошлого года и начинает всплывать, уверен министр экономического развития Алексей Улюкаев. Новые драйверы роста: сельское хозяйство, промышленность и несырьевой экспорт
Москва. 31 января. ИНТЕРФАКС - Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев считает, что экономика РФ прошла низшую точку в третьем квартале 2013 года и сейчас наблюдаются обнадеживающие симптомы улучшению ситуации.

"Мне представляется, что низшую точку мы прошли где-то в районе третьего квартала 2013 года. Наметились обнадеживающие симптомы постепенного выправления ситуации - это касается и положения в промышленности, которая в четвертом квартале прошлого года продемонстрировала динамику в положительной плоскости. Это касается сельского хозяйства, которое внесло весомый вклад в достижение общего экономического результата - он вырос более чем на 6% по прошлому году", - сказал он, выступая на коллегии министерства в пятницу в Москве.

Кроме того, по его словам, наблюдаются сдвиги в области экспорта - прежде всего, в области несырьевого экспорта, - которые произошли во второй половине 2013 года.

"Наша задача сейчас подхватить эти положительные тенденции, пока еще очень робкие, ненадежные, нестабильные, и своей деятельностью обеспечить выход на заданные параметры", - заявил министр.

По словам Улюкаева, страна сталкивается как с вызовами глобального развития, так и с внутренними ограничениями для экономического роста, "связанными с инфраструктурой, с излишними барьерами для развития предпринимательства, с препятствиями на пути эффективного развития экспорта, с подчас некомфортной предпринимательской средой, с избыточными издержками ведения бизнеса и другими издержками".

Министр напомнил, что, по оценке министерства, рост экономики РФ на 1,4% в 2013 году "оказался ниже, чем рост в среднем глобальной экономики".

"Инвестиционная активность оказалась весьма ограниченной, прежде всего, инвестиционная активность, связанная с государственными капиталовложениями и вложениями инфраструктурных компаний", - отметил он.


Опубликовано Интерфакс
 
.
Ключевые слова:    Улюкаев,  экономика,  стагнация


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
Олег    31.01.2014
Этот чувак не из Камеди клаб?
ixvertor    31.01.2014
"... своей деятельностью..."))) Своей деятельностью ( а точнее, бездеятельностью) вы абсолютно подорвали доверие. И если что-то вас и обрадует, по итогам, то только, сырьевой экспорт.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.