.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Жизнь
Главная   /   Жизнь   /   Обама: США введут дополнительные санкции, если Россия продолжит свои действия в Украине
.
17 марта 2014 года 19:05

Обама: США введут дополнительные санкции, если Россия продолжит свои действия в Украине

 0  
Вашингтон. 17 марта. ИНТЕРФАКС - Администрация президента США Барака Обамы может предпринять дополнительные шаги в отношении России, говорится в пресс-релизе, опубликованном в понедельник на сайте Белого дома.

"Сегодняшние действия служат напоминанием России о том, что, если она не выполнит свои международные обязательства, не вернет военных в места своей дислокации и не будет уважать суверенитет и территориальную целостность Украины, то США готовы принять дополнительные меры для введения в дальнейшем политических и экономических ограничений (в отношении России)", - заявили в Белом доме.

Как сообщалось, ранее Вашингтон объявил о введении санкций в отношении семи российских официальных лиц.

В исполнительном указе президента США говорится, что Б.Обама разрешает министру финансов по согласованию с госсекретарем США вводить санкции в отношении семи чиновников из РФ, любого физического лица или предприятия, работающего в оборонной промышленности России, а также любого лица или предприятия, оказывающего поддержку должностным лицам правительства России.


Опубликовано Интерфакс
 
.
Ключевые слова:    Украина,  кризис,  Россия,  США,  санкции


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.
.