.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Экономика
Главная   /   Экономика   /   Мантуров: ситуация на Украине не повлияет на объем иностранных инвестиций в РФ
.
17 марта 2014 года 13:49

Мантуров: ситуация на Украине не повлияет на объем иностранных инвестиций в РФ

 0  
Москва. 17 марта. FINMARKET.RU - Ситуация на Украине не повлияет на объем иностранных инвестиций в РФ, считает министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

"Вряд ли это (ситуация на Украине) повлияет на объемы инвестиций", - заявил он журналистам в понедельник в Москве.

"Политика - политикой, бизнес - бизнесом. Мы настолько глубоко уже интегрированы - как Россия во все международные проекты, также как и зарубежные компании в российскую производственную инфраструктуру", - сказал Д.Мантуров, подчеркнув, что на таком фоне снижение иностранных инвестиций в РФ он считает невозможным.

Министр также не верит в возможность национализации активов российских компаний на Украине.

"У нас есть международное право, в рамках которого такие действия осуществлять невозможно", - сказал он, отвечая на вопрос журналистов о том, к каким последствиям может привести возможная национализация украинских предприятий, принадлежащих российскому бизнесу.

"Я не верю в это", - заявил министр, добавив, что подобные заявления делаются "эмоциональными людьми и нацелены исключительно на оказание давления на оппонентов".


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    инвестиции,  Украина,  кризис


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.