.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Жизнь
Главная   /   Жизнь   /   G7 призвала Россию прекратить поддержку референдума в Крыму
.
12 марта 2014 года 16:51

G7 призвала Россию прекратить поддержку референдума в Крыму

 0  
Вашингтон. 12 марта. ИНТЕРФАКС - Лидеры стран "группы семи" призвали Россию не поддерживать проведение референдума о статусе Крыма, говорится в заявлении, распространенном в среду Белым домом.

"Мы призываем Российскую Федерацию немедленно прекратить действия, направленные на поддержку проведения референдума о статусе Крыма, который напрямую нарушает конституцию Украины", - отмечается в заявлении.

Лидеры G7 подчеркивают, что такой референдум будет незаконным и что они не признают его результат.

В заявлении отмечается, что "если Россия аннексирует Крым, это станет нарушением Устава ООН" и ряда российско-украинских соглашений. Кроме того, такой шаг повлечет за собой "дальнейшие действия" в отношении России, предупреждают лидеры G7.

"Если Россия пойдет на это (присоединение Крыма - ИФ), мы примем дальнейшие действия - как индивидуальные, так и коллективные", - подчеркивается в заявлении.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    референдум,  Крым,  Россия,  G7,  заявление


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.
.