.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Жизнь
Главная   /   Жизнь   /   Две трети россиян считают, что Россия должна активнее защищать интересы русского населения в Крыму
.
11 марта 2014 года 11:45

Две трети россиян считают, что Россия должна активнее защищать интересы русского населения в Крыму

 1  
Москва. 11 марта. FINMARKET.RU Запад угрожает России экономическими и политическими санкциями за неуступчивость в украинском вопросе, в НАТО не исключают применения военной силы в случае обострения конфликта и угрозы территориальной целостности Незалежной. Российские власти остаются верны своей версии политического обострения ситуации на Украине, опровергая расхожее мнение о "руке Москвы", но держат свой бронепоезд на запасном пути. Россияне тоже оказались не из пугливых, показывают соцопросы..

Большинство наших сограждан (71%) уверены, что Россия должна активнее защищать интересы русского населения в Крыму, даже если это может привести к осложнению отношений с властями Украины, следует из опроса, проведенного в начале марта Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) среди 1600 человек в 130 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. За последние 5 лет позиция россиян по этому вопросу практически не изменилась, отмечают социологи: в 2009 году аналогичный ответ дали 73% респондентов.

В настоящее время лишь 17% опрошенных полагают, что положение русских в Крыму не должно становиться предметом конфликта между нашей страной и Украиной.

ВЦИОМ

В понедельник несколько десятков тысяч человек в разных городах России приняли участие в митингах в поддержку русскоговорящего народа Украины, а также Крыма, где 16 марта пройдет референдум о вхождении автономии в состав России. "Народные сходы" в поддержку Украины и соотечественников начались в России 2 марта.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Крым,  защита,  россияне,  опрос


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
rodig    11.03.2014
Есть россияне, для которых Родина там, где лучше кормят и удобнее жить. К счастью не все такие.

.
.