.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Жизнь
Главная   /   Жизнь   /   Цена Крыма: США предлагают не проводить ЧМ-2018 году в России
.
12 марта 2014 года 08:38

Цена Крыма: США предлагают не проводить ЧМ-2018 году в России

 0  
Вашингтон. 12 марта. ИНТЕРФАКС - Нижняя палата конгресса США во вторник приняла резолюцию, поддерживающую идею введения санкций против России в связи с ее действиями в отношении Украины. За принятие проголосовали 402 члена палаты, против 7.

На прошлой неделе этот документ одобрили члены комитета палаты представителей США по иностранным делам.

Обсуждение проекта резолюции было инициировано председателем комитета республиканцем Эдом Ройсом и членом комитета демократом Элиотом Энгелом.

Одобренная комитетом резолюция носит исключительно рекомендательный характер.

По словам Ройса, принятый документ не имеет силу закона, а лишь "отражает позицию палаты представителей по поводу" действий РФ в отношении Украины.

В частности, в проекте резолюции говорилось, что действия российской стороны представляют угрозу международной безопасности.

"Резолюция осуждает нарушение суверенитета Украины и призывает ввести санкции в отношении высокопоставленных российских официальных лиц, государственных банков и других государственных органов", - говорилось ранее в сообщении комитета.

Американский сенат также одобрил имеющую рекомендательный характер резолюцию, содержащую призыв к президенту Бараку Обаме ввести адресные экономические санкции в отношении России.

Сенаторы призывают исключить РФ из G8. Они, помимо всего прочего, предлагают ФИФА пересмотреть свое решение о проведении чемпионата мира по футболу в России в 2018 году.


Опубликовано Интерфакс
 
.
Ключевые слова:    Крым,  Россия,  США,  футбол,  ЧМ


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.
.