.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Финансы
Главная   /   Финансы   /   Рынки акций развивающихся стран упали до минимума за 4 месяца
.
09 января 2014 года 14:06

Рынки акций развивающихся стран упали до минимума за 4 месяца

 0  
Лондон. 9 января. FINMARKET.RU - Сводный фондовый индекс развивающихся стран MSCI Emerging Markets упал в ходе торгов в четверг на 0,6%, до минимума с 6 сентября 2013 года - 967,30 пункта, сообщает агентство Bloomberg.

Китайский Shanghai Composite опустился на 0,8%, до минимума с 31 июля, южнокорейский Kospi потерял 0,7%, турецкий Borsa Istanbul 100 1,2%. Одним из немногих исключений является российский ММВБ, прибавивший к 13:56 мск 0,4% вслед за бумагами "Газпрома" (MOEX: GAZP).

Лидерами падения являются акции компаний потребительского сектора и турецкие энергетические группы.

"Опасения, которые могут быть связаны у инвесторов с Азией, относятся к неблагоприятным последствиям сокращения стимулирующей политики Федерального резерва. Нас ждет отток капитала из Азии в США", - заявил руководитель отдела исследований инвестиционных рынков Perpetual Ltd. Мэтью Шервуд.

Руководители Федрезерва на декабрьском заседании отметили снижение экономической выгоды от программы количественного смягчения (QE) и высказали опасения относительно будущих рисков для финансовой стабильности. По итогам этого заседания было принято решение о сокращении объемов QE на $10 млрд в месяц и сохранении целевого диапазона процентной ставки по федеральным кредитным средствам от нуля до 0,25% годовых.

Отставание фондового индекса emerging markets от индикатора развитых стран в 2013 году было самым значительным с 1998 года, в результате чего акции развивающихся стран торгуются с самым большим дисконтом с 2004 года.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    рынки,  акции,  падение


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.
.