.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Финансы
Главная   /   Финансы   /   Бизнес-омбудсмен: ЦБ должен остановить волну закрытия малых банков
.
11 декабря 2013 года 15:21

Бизнес-омбудсмен: ЦБ должен остановить волну закрытия малых банков

 0  
Москва. 11 декабря. ИНТЕРФАКС - Волна отзывов лицензий у недобросовестных банков приводит к нежелательному закрытию малых банков, заявил бизнес-омбудсмен Борис Титов.

"Проблема здесь связана не с недобросовестными банками, а с добросовестными небольшими банками. Эти банки просто вымываются с рынка, потому что люди и компании изымают вклады. Потому что эта волна по отзыву лицензий подорвала доверие людей, прежде всего, к малым банкам", - заявил Титов журналистам в среду.

По его словам, следующим шагом Центробанка будет отзыв лицензии и у этих малых банков, потому что они не смогут выполнять ранее взятые на себя обязательства.

"Конечно, ЦБ должен остановить эту волну, потому что малые банки тоже нужны в экономике. Потерять этот бизнес было бы неправильно. Поэтому мы будем обращаться в Центробанк и просить, чтобы давали какие-то поблажки, отсрочки для банков, которые попали в сложную ситуацию из-за отзыва лицензий у других банков", - сказал Титов.


Опубликовано Финмаркет
 
.


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.
.