.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Экономика
Главная   /   Экономика   /   Сорос: самой жесткой санкцией может быть выброс на рынок нефти из стратегических запасов США
.
21 марта 2014 года 11:30

Сорос: самой жесткой санкцией может быть выброс на рынок нефти из стратегических запасов США

 3  
Берлин. 21 марта. ИНТЕРФАКС - Европейский союз должен помочь Украине преодолеть как политический, так и экономический кризис, заявил американский финансист Джордж Сорос во время дискуссии в немецком Фонде имени Генриха Бёлля в Берлине.

Как передает Deutsche Welle, Дж.Сорос уверен, что страны Евросоюза должны дать совместный ответ на действия России в отношении Украины и присоединение Крыма.

Брюсселю следует оказать Украине как финансовую, так и политическую поддержку, и эта помощь гораздо важнее, чем наказание Москвы, утверждает финансист. Кроме того, он опасается, что в случае дальнейших санкций Россия нанесет ответный удар.

С ним согласен другой участник встречи, бывший министр иностранных дел ФРГ Йошка Фишер.

"Никто не заинтересован в дестабилизации внутриполитической ситуации в России", - цитирует слова Й.Фишера издание Spiegel Online.

Вместе с тем Й.Фишер полагает, что российское руководство "стремится воссоздать Российскую империю".

По мнению Дж.Сороса, текущий геополитический кризис дает канцлеру ФРГ Ангеле Меркель шанс "стать лидером объединенной Европы, а не просто канцлером, занятым национальными интересами Германии", отмечает агентство Bloomberg.

"Самой жесткой санкцией", как считает Дж.Сорос, может быть выброс на рынок нефти из стратегических запасов США, который приведет к резкому падению цен. Россия нуждается в нефти по цене не ниже $100 за баррель, чтобы сбалансировать бюджет, добавил он.


Опубликовано Интерфакс
 
.
Ключевые слова:    США,  санкции,  нефть,  Сорос


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
хэмэ    21.03.2014
Гляжу тут собрались миллиардеры типа Сороса, которые критикуют его мнение. Мухаха
Alex_KAA    21.03.2014
Сорос не посчитал на сколько долговременным будет эффект от такого выброса. А ведь потом выброшенный на рынок запас придется восполнять. Так что эффект может оказаться вообще обратным.
ixvertor    21.03.2014
падение цены ничего не изменит. Спрос на углеводороды никуда не денется. Сорос не понимает разницы между гринмейлом и экономикой.

.