.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Экономика
Главная   /   Экономика   /   Минфин не видит ухудшения кредитоспособности РФ в связи с санкциями
.
21 марта 2014 года 10:27

Минфин не видит ухудшения кредитоспособности РФ в связи с санкциями

 0  
Москва. 21 марта. ИНТЕРФАКС-АФИ - Минфин не видит ухудшения кредитоспособности РФ в связи с санкциями, заявил журналистам замминистра финансов РФ Алексей Моисеев.

"Ничего с нашей кредитоспособностью не изменилось… Пока не вижу ничего, что ущемило бы кредитоспособность России", - отметил он, отвечая на вопрос о рисках, связанных с введением санкций и понижением прогнозов РФ рядом рейтинговых агентств.

Как сообщалось, в четверг, 20 марта, рейтинговое агентство S&P понизило прогноз суверенного рейтинга РФ со "стабильного" до "негативного" в связи с возможными последствиями санкций со стороны США и ЕС, говорится в сообщении агентства.

В пятницу агентство Fitch также ухудшило прогноз рейтингов РФ до "негативного" со "стабильного".

Отвечая на вопрос, согласен ли он с понижением прогнозов рейтингов, .Моисеев ответил: "Нет, конечно".

"С точки зрения бюджета, у нас бюджет будет даже лучше, чем мы ожидали, мы сейчас уже видим, что у нас доходность исполняется очень хорошо, никаких изменений к худшему с точки зрения кредитоспособности Российской Федерации я не заметил", - подчеркнул он.

По словам замминистра, риски связанные с санкциями, Минфин пока только анализирует.

"Мы анализируем пока ситуацию, какие риски у нас могут появиться (в связи с введением санкций со стороны США и ЕС). Пока мы видим ситуацию с одним конкретным банком", - отметил он.

Моисеев также подчеркнул, что пока не видит тяжелых последствий для финансового сектора, связанных с санкциями.

"Пока никаких тяжелых последствий для финансового сектора в целом я не вижу. Но надзор за этим самым сектором, это дело Банка России", - сказал он.


Опубликовано Интерфакс
 
.
Ключевые слова:    кредиты,  санкции,  рейтинг,  Минфин


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.