.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Экономика
Главная   /   Экономика   /   Мобиус: эскалация напряженности на Украине маловероятна
.
07 марта 2014 года 14:39

Мобиус: эскалация напряженности на Украине маловероятна

 0  
Сингапур. 7 марта. ИНТЕРФАКС - Эскалация напряженности на Украине маловероятна в свете стратегической роли этой страны как для России, так и для Евросоюза, написал в своем блоге известный инвестор Марк Мобиус, отвечающий за направление emerging markets в рамках Franklin Templeton Investments.

Эта стратегическая значимость обеспечит не только выживание Украины, но и ее стабильность, и потенциальный успех в долгосрочной перспективе, добавил он.

Хотя политическая напряженность будет наблюдаться "еще какое-то время", все стороны заинтересованы в "единой и стабильной" Украине, отметил Мобиус.

Templeton по-прежнему находит привлекательным украинский рынок акций, "видя возможности на уровне отдельных компаний", говорится в блоге.

"Считаем, что в связи с большим интересом со стороны России и Запада Украина, скорее всего, не будет испытывать недостатка финансирования", - написал Мобиус.

Ни Россия, ни Европейский союз не заинтересованы в нестабильном правительстве на Украине, "принимая во внимание огромные объемы поставок российского газа в Европу через Украину", написал Мобиус.

По его мнению, финансовая помощь Международного валютного фонда (МВФ) Украине является "единственным реалистичным сценарием". МВФ может упростить условия предоставления нового транша, и "этот вариант также мог бы устроить Россию", добавил Мобиус.

Среди прочих фондов Templeton М.Мобиус управляет Templeton Russia and East European Fund.


Опубликовано Интерфакс
 
.
Ключевые слова:    Мобиус,  Украина,  Россия,  конфликт,  мнение


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.