.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Экономика
Главная   /   Экономика   /   Украина выбила себе финпомощь в $15 млрд, 2 млрд поступят в ближайшее время
.
07 марта 2014 года 13:59

Украина выбила себе финпомощь в $15 млрд, 2 млрд поступят в ближайшее время

 0  
Москва. 7 марта. FINMARKET.RU - Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявляет, что общая сумма макрофинансовой помощи Украине составит $15 млрд.

"В этом пакете общая сумма финансово-экономической помощи составляет $15 млрд", - сообщил Яценюк на пресс-конференции в пятницу по итогам визита в Брюссель.

По словам премьера, в ближайшее время Украина получит макрофинансовую помощь в размере $2 млрд.

"Это 1,6 млрд евро или $2 млрд. Это та макрофинансовая помощь, которая поможет провести реформы в Украине и стабилизировать экономическую ситуацию", - отметил он.

По словам Яценюка, отдельным пунктом пакета финпомощи является "значительные инвестиции в украинскую экономику".

Как сообщалось, нижняя палата американского Конгресса подавляющим большинством голосов поддержала выделение помощи Украине в размере $1 млрд. Теперь документ отправится на рассмотрение в сенат. О намерении оказать Киеву помощь Белый дом объявил во вторник.

Кроме того Яценюк заявил о достижении договоренности о подписании политической части Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС в ближайшие недели.

"Канцлер Германии Ангела Меркель, с которой у нас вчера была встреча, только что заявила о том, что это подписание состоится в самый короткий период, буквально несколько недель", - сказал он.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Украина,  ЕС,  финпомощь


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.