.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Жизнь
Главная   /   Жизнь   /   Матвиенко: СФ поддержит планы вхождения Крыма в состав России по итогам референдума
.
07 марта 2014 года 12:09

Матвиенко: СФ поддержит планы вхождения Крыма в состав России по итогам референдума

 0  
Москва. 7 марта. ИНТЕРФАКС - Совет Федерации поддержит решение парламента Верховного Совета Крыма о вхождении автономии в состав РФ по результатам назначенного на середину марта референдума.

"Совет Федерации поддержит решение парламента Крыма по референдуму, и это решение будет являться легитимным", - заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на встрече с главой парламента Крыма Владимиром Константиновым в пятницу.

При этом она подчеркнула, что решение о референдуме отвечает действующей международно-правовой практике. "Достаточно обратиться к референдуму в Шотландии. И парламент Крыма выбрал самую демократическую форму, так как именно референдум является главным критерием волеизъявления народа", - отметила Матвиенко.

При этом она назвала решение парламента Крыма "историческим".

Ранее спикер Госдумы Сергей Нарышкин заявил о готовности с уважением отнестись к выбору крымчан о статусе автономной республики.

"Мы с уважением отнесемся к историческому выбору населения Крыма", - сказал Нарышкин на встрече с делегацией крымчан в пятницу в Госдуме.

"Мы поддержим свободный и демократический выбор населения Крыма, да и населения Севастополя", - заверил спикер.

Делегацию крымчан возглавляет председатель Верховного Совета Владимир Константинов.

В четверг крымские депутаты проголосовали за начало процедуры вхождения Крыма в состав РФ и назначили на 16 марта референдум по вопросу о будущем статусе полуострова.


Опубликовано Интерфакс
 
.
Ключевые слова:    СФ,  Крым,  референдум,  поддержка


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.
.