.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Русским акциям вредит правительство, а не война
.
07 марта 2014 года 14:10

Русским акциям вредит правительство, а не война

 2  
РИА Новости, Михаил Климентьев
РИА Новости, Михаил Климентьев
Вторая Крымская и распродажа на развивающихся рынках - временные факторы, а российская коррупция и плохие институты - постоянные, и на рынках об этом не забывают, уверены экономисты Credit Suisse. Поэтому как только правительство начнет проводить реформы, акции подрастут
Москва. 7 марта. FINMARKET.RU - Экономисты банка Credit Suisse проанализировали, с чем связана фантастическая дешевизна российских акций. Временные факторы винить в этом не стоит. Финансовый рынок остается не очень привлекательным для инвесторов из-за высокой коррупции и низкого качества управления.

Пока другие развивающиеся страны улучшали свои показатели, Россия постепенно откатывалась назад.

Это очень плохо влияет на российский фондовый рынок: акции в ближайшие годы останутся недооцененными, а инвесторы не ждут прибыли от российских корпораций. В банке уверены, что только настоящие реформы могут заставить рынки расти.

CS

  • За последние 10 лет Россия испытала на себе сокращение гражданских свобод и ущемление политических прав, причем в большей мере, чем другие крупные развивающиеся страны.
  • По оценке Freedom House, Россия лишь немногим более свободна, чем Китай.
  • По оценке Всемирного банка, у России самые худшие индикаторы качества управления среди крупных развивающихся стран.
  • CS

  • Россия, по оценке Transparency International, Россия стала самой коррумпированной страной среди развивающихся стран.
  • CS

  • Ухудшение качества государственного управления привело к тому, что Россия превратилась в одноуровневую экономику, темпы роста инвестиций и темпы роста которой полностью зависят от динамики цен на углеводороды.
  • CS

  • Если администрация Владимира Путина пойдет на политические и регулятивные реформы, то российские и связанные с ним бумаги испытают на себе серьезную переоценку, прогнозируют Credit Suisse.


  • Опубликовано Финмаркет
     
    .


    Материалы по теме

     
    Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
    Андрей ака    11.03.2014
    Давайте взглянем на ситуацию в Украине под другим углом! В своё время министр ЗДравозахоронения России ЗУРАБОВ, довёл отросль до такого состояния что пенсинеры-москвичи перегородили Ленинрадское шоссе, за что были нещадно биты ОМОНом. НО ЗУРАБОВ всё же был награждён и отстранён от поста министра. Однко его рабододатели ( ТЕ кто у нас даёт работу министрам?) сказали что поставленные задачи по реформированию здравоохранения и производства медикаментов выполнены, И,в благодарность он был назначен Послом на Украину.ВОПРОС! СЕгодняшняя ситуация на Украине - это продолжение бездарной деятельности ЗУРАБОВА ( и прочихъ назначенцев) или выполнение поставленной перед ним задачи!?!? Посмотрим и проверим по ЕГО дальнейшему назначению!
    электрон    07.03.2014
    мало вероятно, что эта администрация будет реформировать себя

    ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

    E-mail:     Код:    

    .
    .